ГАИ. Штрафы. Кто как выкручивается

В

Вера80

Guest
Олеган 63, Я если честно только в этом году узнала что это такое. Это бумажечка о постановки машины на временный учет, которую выдает местное УГАИ, стоит она 150 руб на месяц. С комиссией выходит 170 руб. Любой кто приехал в Абхазию должен поставить автомобиль на временный учет в течении 3 дней иначе штраф на сколько договоришься.
 
Олеган 63, Я если честно только в этом году узнала что это такое. Это бумажечка о постановки машины на временный учет, которую выдает местное УГАИ, стоит она 150 руб на месяц. С комиссией выходит 170 руб. Любой кто приехал в Абхазию должен поставить автомобиль на временный учет в течении 3 дней иначе штраф на сколько договоришься.
Раньше была такая бумажка когда на границе собирали деньги за страховку и за учет т.с. Сей час , что надо в местном гаи получать "временный учет"? Или просто вас испытавали на страховку , учет.. , ремень непрестёгнутый ..?
 

Epic

участник
а ее ж раньше прям на границе и выписывали
сейчас не?
Не выписывали. И временная постановка на учёт делалась в городах. Но её не требовали на дорогах. Или на вопрос, давно ли здесь, водитель отвечал, что только что из России.

И всё же три дня назад мою машину здесь не видели.
 
В

Вера80

Guest
На границе и слова не сказали про эту бумажечку, неделю ездили по Абхазии без этой бумажечки и никто ни разу ее не спрашивал. А вот за день до отъезда остановили и спросили, и даже показали какая она из себя... и "оштрафовали". Страховку проверили днем ранее, но про "бумажечку " слова не сказали. Ну а про ремень напомнили в день отъезда по дороге на границу... и тоже "оштрафовали".
 

Дуняша

инквизиторША
и все таки ее выписывали в окошечке на границе - там регистрировали авто и выписывали бумажонку за 150 рублей
когда-то еще и страховку навязывали - потом перестали - мол сами куда-то там заедете и сделаете
видимо сейчас и регистрацию временную на те же рельсы перевели

и да - ее всегда проверяли
когда я застревала в Апсны надолго - спецом гоняла на границу обновлять регистрацию
 
Временный учёт нужен если машина будет находится на территории Абхазии более 30 дней( если автомобиль с российским номерами и водитель с российскими правами), и нужен всегда , если машина с российскими номерами, а водительское удостоверение абхазское .
 

Epic

участник
Прошу прощения, если кого-то ввёл в заблуждение. 10 лет назад понял, что на границе деньги берут не за что. После этого стал говорить всем гострахам, что еду одним днём, Рицу посмотреть. По началу ещё беспокоился, что могут декларацию проверить)
 
J

jkk

Guest
Временный учёт нужен если машина будет находится на территории Абхазии более 30 дней( если автомобиль с российским номерами и водитель с российскими правами), и нужен всегда , если машина с российскими номерами, а водительское удостоверение абхазское .
не подскажите где это можно прочитать? официальный документ
 
J

jkk

Guest
На границе и слова не сказали про эту бумажечку, неделю ездили по Абхазии без этой бумажечки и никто ни разу ее не спрашивал. А вот за день до отъезда остановили и спросили, и даже показали какая она из себя... и "оштрафовали". Страховку проверили днем ранее, но про "бумажечку " слова не сказали. Ну а про ремень напомнили в день отъезда по дороге на границу... и тоже "оштрафовали".
сколько в сумме обошлись штрафы?
 
M

mart8386

Guest
Были на машине весь сентябрь, никаких страховок никто не спрашивал, правда остановили всего один раз за нарушение ( пропустил знак 40). В Гудауте есть два места где знак дети и ограничение 40 - стоят камеры и на посту тормозят! Штрафы за превышение большие !!!
 
P

Pol66

Guest
запутали вы меня совсем )

сейчас речь об этой бумажке?

http://img.abhazia.com/?dm=QKWD

если да, то она выдается бесплатно прямо на границе (но квест с побегать по окошкам) имеется )
А можно поподробней, как на границе её оформить?

По ссылке выше, её можно оформить на границе. До 30 дней это стоит 150 рублей.


В Абхазии стоят знаки ограничивающие скорость, но нет знаков отменяющих ограничения, таких как конец ограничения скорости, конец населенного пункта, перекресток или пересечение со второстепенной дорогой. Я уважаю ПДД и стараюсь их не нарушать, но в Абхазию поеду только с антирадаром.
 

Alex Injector

фатально спокоен
А можно поподробней, как на границе её оформить?

По ссылке выше, её можно оформить на границе. До 30 дней это стоит 150 рублей.
Данный совет, относится скорее к автомобилям с номерами отличных от российских, поскольку к российским номерам более лояльны, чем к другим ))

ВВ оформляется прямо на границе на 2 месяца и бесплатно (иногда могут отправить сделать ксерокопию паспорта за 100рублей к брокерам - всё зависит от настроения инспектора).



Затем (согласно закона) в течении трёх дней вы обязаны прибыть в ближайшее гор ГАИ и зарегистрировать своё авто.

http://img.abhazia.com/?dm=6E2I

Вот этот бланк и стоит от 150 до 300 рублей в зависимости от авто и выдается сроком на 1 месяц.
Так же необходимо в тот же срок зарегистрироваться и лично в милиции (60руб\мес), но это уже не к автомобилям относится)


Я уважаю ПДД и стараюсь их не нарушать, но в Абхазию поеду только с антирадаром.
Это очень мудрое решение. Я полностью его поддерживаю. Но так же советую не забывать его в автомобиле, когда покидаете его.
 
Последнее редактирование:

Юсин папа

родственник
Alex Injector, я вот это смотрел уже, но так до сих пор и не пойму, в чем причина такой подготовленной и тотальной обороны водилы. Такое впечатление, что у него секретное донесение зашито, и он через врагов должен к своим прорваться во что бы то ни стало.
 
R

Roman asd

Guest
Тонировка

Здравствуйте всем, собираюсь в Абхазию летом, машина тонирована, ну думаю ладно, передок сдеру, а тут оказывается в Абхазии она вообще запрещена, на Украине перед запрещен, но все ездят тк процедура только на ТО проводится и ни один гаишник не вяжется, а тут как обстановка? Всю машину обдирать надо? или подал и поехал?
 
Сверху