Где можно в Абхазии отдыхать в палатке

Поедете ли вы на машине в Абхазию?


  • Всего проголосовало
    86
  • Опрос закрыт .
В

Виктор Худабашян

Guest
Пляжно-горный матрасинг: помогите советами!

Здравствуйте! Хотя мы и "бывалые" абхазцы (в смысле любители отдыха в Апсны), но нуждаемся в ценных советах ещё более бывалых. А именно.
Созрел у нас очередной план посетить Абхазию. Как всегда, всей семьёй (а нас чуть-чуть много, семеро) - и как всегда, чередовать пляжный отдых с горным. Чтобы вы поняли, в каком стиле мы это обычно делаем, можно посмотреть здесь: http://kursknpp.livejournal.com/860.html
Но с тех пор дети подросли, и мы хотим встать на побережье с палатками. Возможно, с нами будут еще одна или две семьи. Какие предложите варианты? Насколько я помню, есть местечко Киндги, но мы там ни разу не были - подойдёт ли оно? Ну и остальные варианты - если есть таковые, будем благодарны.
 
В

Виктор Худабашян

Guest
polik, спасибо! Я так понял, они останавливались где-то во втором или третьем ущелье?
 

Сюзи

любитель моря и сосен
Виктор Худабашян, такой хороший у Вас отчет! ЗдОрово вы отдыхаете!)))Дети-молодцы!))) Фото очень красивые, особенно горы,море-прозрачная вода)))

Тот домик на берегу(4-я фотка)-это в Н.Эшере?
 

Red13

старожил
Виктор Худабашян, В Киндги вас скорее всего "обнесут" или попытаются по крайней мере. В общем не советую. Лучше более труднодоступные места, Тамыш например.
 

OBRA

Зачарованная сова
Виктор Худабашян, это значит - возможна попытка кражи или даже грабежа)

потому Вам и советуют стать там, где есть народ.
Ущелье, Афон или труднодоступный Тамыш(http://tamsh-tyr.narod.ru/), где вероятность обноса намного ниже))
 
V

VKotik

Guest
Виктор Худабашян, присоединяюсь к Red13 - в эвкалиптовой роще Киндги небезопасно насчёт воровства (бывал там пару раз, и оба раза негативные воспоминания). В десятках других диких мест Абхазии жил с семьёй - всё замечательно!
Виктор, вопрос - а в какое время ехать собираетесь? Может, пересечёмся? Я собираюсь в 20-х числах июля. И даже автомобиль чуть проходимей обычного.
Алексей.
 
В

Виктор Худабашян

Guest
VKotik, ещ не решили, у меня отпуск весь июль. Машина - подготовленный уаз. Не будем теряться!
 

Ivolga79

участник
Мы тоже в двадцатых числах июля едем в Абхазию с палаткой. С удовольствием к кому-нибудь присоединились бы, так как одним стоять страшновато, да и мест совсем не знаем. Нас двое взрослых и трое мальчиков 5, 8 и 11 лет. В прошлом году объединиться ни с кем не получилось, потому пришлось остановиться с палаткой в кемпинге "Камарит" в Н.Афоне. Платили 500 рублей в сутки за авто и палатку. Условия понравились. Из минусов - большое количество людей и отсутствие тени.
 
V

VKotik

Guest
Виктор Худабашян, хорошо, теряться не будем. Уточнимся со сроками попозже, в июле

Ivolga79, а вы будете на машине? Камарит - неплохое место, мы там пару раз жили, более того, и в этом году, возможно, там закрепимся. Мальчик у нас тоже имеется, 12 лет. Используем кемпинг как плацдарм, с которого совершаем дневные (или двухдневные) наезды на горные районы и красоты Абхазии. В кемпинг возвращаемся поночевать и покупаться. Таким макаром решается вопрос с отсутствием тени и дневной жарой.
Если удастся скооперироваться с вами - будем рады.

P.S. Место базирования и образ жизни в Абхазии не окончательны. Как говорится - торг уместен.
 

Аленёнок

интересующийся
Виктор Худабашян, хорошо, теряться не будем. Уточнимся со сроками попозже, в июле

Ivolga79, а вы будете на машине? Камарит - неплохое место, мы там пару раз жили, более того, и в этом году, возможно, там закрепимся. Мальчик у нас тоже имеется, 12 лет. Используем кемпинг как плацдарм, с которого совершаем дневные (или двухдневные) наезды на горные районы и красоты Абхазии. В кемпинг возвращаемся поночевать и покупаться. Таким макаром решается вопрос с отсутствием тени и дневной жарой.

Привет! Я новенькая. В июле тоже собираюсь на машине в Абхазию. Тоже решила ехать в Камарит с палаткой. Надо ли бронировать место для палатки?
 

Аленёнок

интересующийся
Мы тоже в двадцатых числах июля едем в Абхазию с палаткой. С удовольствием к кому-нибудь присоединились бы, так как одним стоять страшновато, да и мест совсем не знаем. Нас двое взрослых и трое мальчиков 5, 8 и 11 лет. В прошлом году объединиться ни с кем не получилось, потому пришлось остановиться с палаткой в кемпинге "Камарит" в Н.Афоне. Платили 500 рублей в сутки за авто и палатку. Условия понравились. Из минусов - большое количество людей и отсутствие тени.
Мы тоже туда хотим поехать с палаткой. У нас сын 9 лет. В Камарит монжно ехать просто так или надо бронировать места? Если что - мы с вами
 
Сверху