Кабачок следующий. Всё! Багрец...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
olga@, я не знаю, сколько нужно привезти арбузов, чтобы сохранить до Н.Г.! На фуре что ли ехать ))) У нас все моментально сьедается ;-) Кстати, а как их правильно хранить? У нас погреб есть ) Может туда?
 
OBRA, спасибо за полезную инфу.
Я уже дома. Но 24 снова в другие края..понравилось. А в Италию сдала билеты...страшненько. У меня получалось в Неаполе пересадку на поезд. Начиталась страху про кражи и прочее..не рискнула
.
Съездила на Родос и прошлась по твоему маршруту чуток.
Сими.






Термы Калитеи.









У меня обгорело впервые в жизни лицо. Так и бегала "бедуинкой" два дня.


Нарвалась там на свадьбу. Всё там перекрыто. Я подглядывала)))




Прилетал пеликан. С ним все фоткались, но руками не трогали, чтобы не спугнуть.





Затем ездила в Линдос...маленький Санторини.Чудесно там.







Да, осликов там много. Но мне почему-то их жалко...работяги на жаре и без воды....


Сам Родос тоже посмотрела. Там была трижды. Уж очень мне понравилась разница слияния двух морей. Я всё таки сомневалась, что эта разница очевидна...зря.)))



Это Эгейское море.


А на Средиземном в это время полный штиль))))))))

Заходила и в старый город. Везде красивости...




Была в отеле, который построили в 1929 году. интерьер там с тех пор не менялся. Но подозреваю, что перетяжку мягкой мебели всё таки делали.
Когда туда зашла...запах ретро...И поплыли мимо дамы в шляпках, джентльмены с тросточками и официанты с подносами...Хотелось всего касаться, заглядывать везде...Столько времени уже прошло с тех пор..... На первом этаже всё, как в те времена, а на верхнем уже всё современное для отдыхающих.Но я туда, на второй этаж, не заходила и не видела сама интерьера.






Ой, ну красивостей много канеш. Всё не выложишь, и без подготовки тоже фото не выбрать. Закидала "на посмотреть" по быстрому.

И, как там Мягков говорил в известном фильме..Да, я ел.
Вот и я ела..ела..и наела 4 кг.




















Хватит? ))) Вино белое не любила никогда. Здесь понравилось и подсела.
Домой привезла на пробу.



Домой особо ничего не везла. Нам не нужно. Только одну тарелочку с видами, настенную. Занятие и там себе нашла...бабское.


Думаю, что отлично съездила. Накупалась, насмотрелась, наелась..что ещё нужно в отпуске для счастИя?
Жалею, что Италию не осилю в одиночку.
 

OBRA

Зачарованная сова
люсьена, вот подарок, так подарок!!спасибо ! вспомнилось все!
знакомые места, халилаки, лавочки даже"мои"))
очень рада, что не разочаровалась ты и отдохнула хорошо!

вино белое- Рицина?
Ты в каком районе острова жила?
Линдос и Сими сама посещала? без экскурсии?

напиши еще чего нибудь)))
 
В этом году на Санторини зашел разговор с греком о вине. Упомянул Рецину. У человека глаза на лоб. Как ЭТО можно пить?, весь мусор сцеживают и ароматизируют опилками. Наверное поэтому у неё цена от десятка евроцентов и чуть выше. Сам пробовал, наверное при питие греет мысль, что так дёшево и забористо, можно подключить нотку романтизма - ёлки, свежесть итд. В Греции есть много более приличных белых вин, чем "сосновка".
Сложилось мнение, что картошка фри у них главное блюдо)
А в Неаполь правильно не поехали, страшно до жути!
 
OBRA,
Нет, я рециной не вдохновилась.
Я в том же ресторане, где ты откушала "гадов" ( я правильно поняла этот ресторан?)




Там встречают с подносом разной всячины морепродуктов сырых и выбираешь, что душе угодно. Я даже расстерялась и тогда мне принесли микс. Кошек накормила))))))))
А вино у них...ааа, ещё хочу.)))
Ещё где-то нарвалась на такое же, но больше нигде не попадалось..а спиваться в каждой таверне не хотелось.)))
Я на выставке купила домой мускатного и розового.
Я в Линдос и на Сими ездила одна. Потом узнала, что гиды оставляют своих подопечных...бросают на ознакомление с островом самостоятельно. Стоило ли им приплачивать?
Я накаталась по 15 евро на катерках с экскурсией, Сходила на Ладико пляж сама, пляж Энтони Куинна. Блин, даже нос засунула в нудисткий))))Объехала остров Родос за 40 евро (конец сезона). Там и купила вино домой. Поглазела на знаменитый Прасониси. Не понравилось совсем. Слияние двух морей куда краше в Родос. А там песок..мусор в песке...жара..пара-тройка таверн, ресторанов и всё. Смотреть нечего. Если только классно для катерков , серфенгистов и парасейлинга .

А в Неаполь правильно не поехали, страшно до жути!
Значит, не о чём и сожалеть.
Языка не знаю, одна...конечно жутковато.
Но в другое место Италии всё-таки съезжу следующим летом.
Вы знаток уже))) Посоветуйте с чего начать? Хочу в Калабрию.
 
Там страшнее, чем в Неаполе, сплошные румыны, украдут и заставят на гармошке и играть и ходить с протянутой рукой, езжайте на Север - озеро Комо, Гарда,Дорф Тироль - всё чинно и благородно)
 
украдут и заставят на гармошке и играть и ходить с протянутой рукой
Вы смеётесь надо мною? Утрируете? Ну, уж не до такой же степени.
Остаться одной без денег и мобилки, конечно, страшно,начитавшись жути всякой.


OBRA, Нет, я купила зонтик с нотами.


(как раз на тему игры на гармошке :grin:, чтобы ноты не забыть)
 

OBRA

Зачарованная сова
люсьена, Дада..эта тема там в фаворе...
видела много зонтиков именно с музыкальной графикой
художественно точно!
дождь и нотные станы,знаки - идеально сочетаются эмоционально!)
но, главное, что отдых удался!
ты молодец! сама-одна-везде побывала!
 

olga@

корифей
Кстати, а как их правильно хранить? У нас погреб есть ) Может туда?
Туда ). Их надо поместить, где относительно прохладно и сухо. Это дыни плохо хранятся, а арбузы и тыквы хорошо. Мы багажник весь забили арбузами, когда из Волгограда выезжали ). Они еще большие такие, заразы.
 
sharmel, доброе )

Я вчера н. з. разморозила, бруснику и грибы )


olga@, признавайся, сколько в шт. привезли??? Мы всего 6, больше Ромка отказался переть, а я хотела больше! ;-)
 

olga@

корифей
Елена Евгеньевна, Лен, не так уж и много. 12 шт. Они были куплены по замечательной цене - 4 р за кило. Поскольку были куплены, в основном, на гостинцы, почти все уже разошлись ). Осталось 3 шт.

П.С. Опять я купила тыкву и опять ломаю голову, чтобы с ней сделать.
 

olga@

корифей
Девочки, если не жалко, давайте, пожалуйста, рецептики. Я тыкву готовила всего один раз ).
 

OBRA

Зачарованная сова
olga@, если про икру- то там один в один, как и кабачковая
раст.масло, морковь, лук, томаты или томатн.паста, сахр, соль, перец..тушение, пюрирование

а если каша - то я делаю в духовке или МВ - потереть тыкву, слегка в оливковом масле, промытое( многократно, до прозрачности пшено) засыпать- соль, сахар, молоко,
запечь или в МВ на режиме каша
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху