Кулинарная тема: делимся рецептами и хвастаемся результатами :)

Билли Бонс, мясо (карбонат) порезала на куски шириной 2 см., посолила, добавила приправу Охотничью (перец, семена горчицы и пр.), немного масла и перемешала. Мясо мариновалось пока чистила картошку и чистила лук. Противень сбрызнуть оливковым маслом, уложила мясо, сверху лук, картофель, опять попшикала маслом и в духовку 210 гр. на 1,5 часа.
 
Шашлык захотела-)

Всю жизнь шашлык - это мясо, лук, соль, специи, лимон.

Для меня в готовке самое сложное это придумать, что готовить!-)
 
В моем маленьком городе выбор мяса есть только на рынке. В магазинах только разморозка в вакууме...
Что это за канал?
У нас другая ситуация, в магазинах больше выбор охлажденки причем в любое время... И цены дешевле всегда и акции всякие... ЕДА HD Канал тв, там целый день что то готовят:) часто люблю его смотреть. Есть сайт .tveda.ru и на ютубе есть
Кстати вот от них про Хачапури, был недавно здесь разговор. http://youtu.be/ZFEds6rXG5s
А нравится больше всех вот этот повар, с юмором http://youtu.be/0Nx8hDn9HVA
 
Пробовали баранину без ничего? Только перец и немного кориандра. Насыпать в мясо специи, перемешать и в холодильник на пару часов. А потом на шампуры или еще лучше на решеточку.
Ел такое, из молодой баранины, при нас освежевали, посыпали солью, перцем и пожарили на шампурах, вот тогда ел один из вкуснейших шашлыков. У нас в городе с бараниной трудно, а что бы еще и свежая так вообще дефицит :) А вот с киви и свининой как раз напомнил мне тот шашлык из воспоминания:)
 

sharmel

Госпожа модератор
olga@, сковородку пока не пробовала)
вообще кроме салатов аля огурцы+помидоры ничего не готовила)
Зато вчера поначиталась тему всю, купила говядины, если траву найду, буду солянку грузинскую делать)
 

Fox

старожил
Для меня в готовке самое сложное это придумать, что готовить!-)
Это серьезная проблема. Потому лучше иметь в запасе 2 десятка "быстрых" блюд и варьировать их. Можно даже в телефоне записать, чтобы не забывать. :)


У нас другая ситуация, в магазинах больше выбор охлажденки причем в любое время... И цены дешевле всегда и акции всякие...
Везет же вам. Я люблю рынки, но обычно мясо на них продается в таких условиях, которые лично у меня вызывают постоянные сомнения. Хотя в последнее время этот вопрос отчасти решил мясник-узбек. У него мясо все как бритвой нарезано, идеальная чистота на прилавке, а мясо всегда свежайшее. Цены, правда, тоже чуть выше и свинины никогда не бывает. Но свинину я беру у грузина. Он не такой жадный, как соседний с ним хохол :)


Ел такое, из молодой баранины, при нас освежевали, посыпали солью, перцем и пожарили на шампурах, вот тогда ел один из вкуснейших шашлыков.
В Москве очень много стало гастарбайтеров из Средней Азии. Потому в последние 5 лет выбор баранины стал просто отменным. Причем русские люди, которые привычно воротили от нее нос (воняет), сейчас активно стали ее покупать. :)

В принципе, такая она приблизительно и есть, солянка по-грузински. Только я лук режу мельче, специи и соль кладу в него сразу, а не в конце, мясо не варю, а тушу в луке, ну и никаких огурцов и прочих извращений, а в готовое блюдо кроме свежей кинзы ничего не добавляю. :)
 
Это серьезная проблема. Потому лучше иметь в запасе 2 десятка "быстрых" блюд и варьировать их.
Я меню на неделю продумываю, под него и продукты закупаю. Не всегда четко выдерживаю, в зависимости от настроения и самочувствия могу местами поменять блюда.
 
Понедельник - котлеты+ макароны, салат (огурцы маринованые, фасоль из банки, лук, масло), суп гороховый с копченностями
Вторник - печень куриная+ макароны, салат (не помню какой, хоть убейте)
Среда- карбонад с картошкой в духовке, огрцы маринованые
Четверг - плов с куриным мясом, огурцы маринованые,
Пятница - пицца (заказываю, готовить уже сил нет никаких), томатный сок, пиво (кто захочет)
Суббота - с утра яичница или омлет (муж), суп с галушками, доедалки, что не поели
Воскресенье - завтрак - каша, обед - суп, ужин -сын с мужем идут в гости к свекрови, я ем, что в голову придет.
 

OBRA

Зачарованная сова
и Вы поделитесь своим меню на неделю-)
оо
хорошая идея
надо ежедневно делиться
причем всем кому не лень
тогда сплагиатить можно легко

у меня вот сегодня чечевичный суп и пельмени

и я знаю что сегодня будет есть Фокс:grin:
 
Тушка-кутушка, обалдеть,
каждый день новое!
Молодцы!!!

Неее, я так не готовлю, минимум на два дня, во всяком случае "первое", во-первых каждый день у плиты лень, во-вторых семейное - готовим "тазиками"-)))


ужин -сын с мужем идут в гости к свекрови, я ем, что в голову придет.
Вот этот вариант вообще идеален-)

Лето вспомнилось:
делаю окрошку, и все себе уже сами, кто кефир, кто квас, а кто салатом.
 
Последнее редактирование:
Мария..., да чего там, привыкла-то уже за 25 лет брака. До этого вообще не готовила. Только когда будущий муж посватался, папуля сказал, что разрешит взамуж, если борщ сварю (это для него вершина кулинарии). Сварила, замуж разрешили)))
Я с работы в начале 6-го прихожу, муж к 7-ми приезжает - как раз успеваю приготовить свежее. Но если совсем нет настроения, мои могут и подножным кормом перебиться (в холодильнике всегда есть колбаса нескольких видов, мясо, сметана, молоко, простокваша, ряженка или мацони).
 
За рыбой на рынок идти надо. Хотя вот давно уже не готовила судака на пару с соусом по-польски. Сибас в морозилке лежит, может его приготовить...
 
Сверху