Кулинарная тема: делимся рецептами и хвастаемся результатами :)

Про конфеты. Там написано в шоколадной глазури, на самом деле там ещё и в йогурте, и в ещё какой то глазури есть. Для меня чернослив/курага и т.д. в шоколаде - фу-фу-фу!
а орехи там просто с шоколадом,
в общем порадовали конфетки!!!!

Кокос в йогурте.....мммммм.....я прям с кайфом три конфеты съела и ещё бы поела, совесть не позволила)))) а кто меня знает, я к сладкому равнодушна.
 

olga@

корифей
olga@, расскажи, как варишь холодец, мне всегда бульона не хватает, пока мясо варится, он выпариваетсясильно
Накрывать надо ). Хотя, как говорит моя сестра, мясо "замыливается" ). Да как обычно. Рулька+копыта ) и варю часов 5. За час до окончания добавляю морковку и лук, перец горошком, лаврушку и м.б. другие специи ( в зависимости от настроения :) ).
 
Самые вкусные для меня с орехом - Орех Сергеевич Грецкий. Производство Озерна. Рекомендую!
Картинку в студию, плиз.

Грецкие орехи могу в натур.виде поесть, во всякой кулинарии мне не очень.
Мария..., я такой конфетный эксперт, теперь пока не попробую, не успокоюсь! ))))
Потом расскажете, понравились или нет.
 
Накрывать надо ). Хотя, как говорит моя сестра, мясо "замыливается" ). Да как обычно. Рулька+копыта ) и варю часов 5. За час до окончания добавляю морковку и лук, перец горошком, лаврушку и м.б. другие специи ( в зависимости от настроения :) ).
накрываю, конечно! я так подумала, наверное, просто мяса много кладу, а не бульона мало! я еще варю курицу и кусок мяса...:shock:
 

olga@

корифей
накрываю, конечно! я так подумала, наверное, просто мяса много кладу, а не бульона мало! я еще варю курицу и кусок мяса...:shock:
Ну и что ? Мясо можно достать и пустить на что-нибудь другое ). Я раньше курицу тоже добавляла, а сейчас только говядину ).
 
Оля, смотря кто как готовит и сколько там этого ореха!
но если на столе есть ещё что-то, предпочту это что-то.

Ещё мускатный орех - фуууу))))

Но, как говорила, поесть и попробовать могу всё.
 
Ну и что ? Мясо можно достать и пустить на что-нибудь другое ). Я раньше курицу тоже добавляла, а сейчас только говядину ).
так я специально для холодца это варю, у меня все эти рульки-шмульки чисто для желирования, я их в холодец не кладу, у меня извращенное понимание этого блюда - я люблю чистое мясо в нем и желе. хрящики и пр. не ем, поэтому и варю куру и мясо еще.
 

sharmel

Госпожа модератор
Самые вкусные для меня с орехом - Орех Сергеевич Грецкий. Производство Озерна. Рекомендую!
Вот это могу.. Но раз в сто лет. Пробовала, вкусно и правда этого производства.
Лучше орехи, фрукты отдельно.
Особенно если сладкий фрукт и сладкий шоколад. Жуть)

Ещё мускатный орех - фуууу
Что фу..его в мясу надо и будет счастие!
 
Сверху