Курорт ОПК "Пицунда"

П

Полюха

Guest
Всем привет. Мы приедем в Пицунду в ОПК 9 августа. Беру с собой всю имеющуюся фототехнику для красивых воспоминаний об отдыхе. Также буду снимать коммерческие съемки. Если есть желающие, кто будет в это время отдыхать с нами, пишите!) можем договориться о фотосессии в любом месте, не только в Пицунде.
напишите ваши контакты, мы будем отдыхать....и хотим красивых фото:wink:
 
Про еду так про еду))) Открыли на первом этаже в курзале вип столовую с громким названием «столовая №3». Повесили бегущую строку с рекламой домашней и вкусной еды. Наверное как альтернатива.
можно поподробнее? Это "ВИП столовая" относится к ОПК или сама по себе?
 

sharmel

Госпожа модератор
vkotr, читая Вас, складывается впечатление, что приехали в Пицунду, исключительно пожрать! :wink:
Складывается ощущение, что люди оплачивая еду, хотят питаться нормально. Субпродукты с макаронами? Я бы точно похудела, ничего из списка озвученного есть бы не стала. Совок как и обычно
 

Сюзи

любитель моря и сосен
Огромная просьба тех, кто находится сейчас там, спросите плиз возможно ли например их попросить приготовить что то другое? к примеру наши макароны, или котлеты чтоб были без специй и нежирные? Огурцы не соленые, а свежие? Насколько это реально? спасиб заранее!
Там всегда был выбор, были и соленые и свежие огурцы.
Макароны и котлеты там не острые и не жирные. Много зелени было в том году(петрушка, укроп прям букетами), свежие помидоры.
Может сейчас по-другому? Кто там сейчас ещё? Напишите, плиз :)
 
Ю

ЮлияК

Guest
Подскажите, пожалуйста, кто знает. А если у меня ребенок трёх лет, едет без места и обязательно ли ему брать питание? Все пугают едой в столовой, а она у меня очень привередливая в еде и малоежка. Я бы ее лучше детским питанием и в другом месте кормила б, чем в опк оплачивать питание 600 в сутки, а раз едем на 17 дней, значит это 10 000. Я думаю если питание не оплачено, то просто в столовую ее не запустят и все?
 

Ph-A

старожил
Как сказала девушка в дирекции, пароль от вай-фая КУРОРТ дают только взрослым проживающим номеров первой категории.
Если мы едем втроем, то получим три разных пароля?

Дают отдельный пароль на устройство
WiFi роутер спасет отца русской демократии...
И нужны эти сложности...
 
Если мы едем втроем, то получим три разных пароля?
Да
Там всегда был выбор, были и соленые и свежие огурцы.
Макароны и котлеты там не острые и не жирные. Много зелени было в том году(петрушка, укроп прям букетами), свежие помидоры.
Может сейчас по-другому? Кто там сейчас ещё? Напишите, плиз :)
Сюзи, мы сейчас в ОПК. Совершенно не было времени отчитаться перед форумчанами )))
Коли зашла речь о питании, начну с этого. Насчёт зелени: к сожалению, такого разнообразия зелени как раньше нет, только листовой салат. Выбор салатов тоже невелик. Огурцы бывают как малосольные, так и свежие. Супы да, без мяса, и бывают жидковаты. Второе вкусное всегда, котлеты совершенно не жирные, курица очень вкусная. Нас питание очень даже устраивает, можно сказать - просто объедаемся, особенно сегодня в обед)) На завтрак бывает творог, блинчики, оладьи. Очень вкусные каши. В общем, голодным не будет никто.

Ещё такой момент: первые два дня питались в столовой Маяк, так вот там нам больше понравилось! И еда, и толкучки нет, и духоты нет как в столовой курзала.

Теперь про заселение. Стремились попасть в Бзыбь, но приехали в районе обеда и к этому времени номера остались только в Амре. Обещали через два дня переселить в Бзыбь.

Переехав в Бзыбь поняли, что в Амре очень даже хорошо было. Спокойно, чисто, очень приятная заведующая, которая часто находилась в холле, замечательная горничная на нашем 10 этаже. Но дети рвались нырять с причала, поэтому все- таки переселились в Бзыбь. Теперь о минусах Бзыби. Перед корпусом - настоящий шапито. Шалман а-ля Черкизон, куча торговых точек, когда идёшь мимо этих точек к курзалу, доносятся различные неприятные запахи. Этакая торговая помойка между Бзыбь и курзалом. Не повезло людям, окна которых имеют боковой вид в сторону курзала ((
В душевой кабинке нет угловой полочки для шампуней как в Амре, очень неудобно. Ещё забавная вещь: когда ложились спать, обнаружили, что на двуспальной кровати застелена не большая простынь как положено, а рядом две односпальные. Нонсенс )) И подушки завернуты в простыни (голь на выдумки хитра). Полотенец для рук тоже до сих пор нет, а постель нормальную обещали в конце недели. Забавно. В Амре такого не было.

Пляж у Бзыби отличный! Народу на пляжах немного благодаря протяженности береговой линии.
Но удивляет следующее. Лежаков много, отдыхающие ОПК притаскивают их для себя от курзала, а когда уходят в столовую, жители частного сектора, пробирающиеся в дыру в заборе, пытаются у них эти лежаки отжать, т.е. занять или утащить, из-за чего вспыхивают конфликты, похожие на классовую войну. Неужели так дорога аренда лежаков или просто тащить их далеко? А может быть страсть к халяве? )))

В общем и в целом, отдыхаем замечательно! Ремонт в номерах первой категории шикарный, просто молодцы! Жизнь в ОПК бъет ключом, сегодня ходили в летний кинотеатр. Прекрасное море, захватывающий вид из окна. Территория всего ОПК очень ухожена, много положительных изменений. В целом наш отдых оцениваю на пять с минусом.
 
Последнее редактирование:
И

ирина81

Guest
можно поподробнее? Это "ВИП столовая" относится к ОПК или сама по себе?
Да хотелось бы подробнее про эту ВИП столовую узнать??? кто там был? какие отзывы? есть надежда тада у нас)
По поводу огурцов, на моей памяти были все равно малосоленные вроде (хотя может я забыла).
По поводу Санта София, я же имею ввиду бухту (берег, пляж), даже тот же Маяк (там открытое море - это уже из другой оперы:wink:).
А Бассейн там так и не появился да? в котором можно поплавать?
 
Да хотелось бы подробнее про эту ВИП столовую узнать??? кто там был? какие отзывы? есть надежда тада у нас)
По поводу огурцов, на моей памяти были все равно малосоленные вроде (хотя может я забыла).
По поводу Санта София, я же имею ввиду бухту (берег, пляж), даже тот же Маяк (там открытое море - это уже из другой оперы:wink:).
А Бассейн там так и не появился да? в котором можно поплавать?
Нет, бассейна поплавать нет. Около Бзыби в бассейне вода грязная, он служит только для аттракциона поплавать в шарах.

Когда гуляли по Пицунде, шли на территорию нашего ОПК через Кипарисовую аллею и городской пляж. Помимо дырки в заборе доступ на территорию ОПК через городской пляж в сторону Маяка свободен и бесплатен, толпа народу идёт целенаправленно на пляжи ОПК отдыхать. Видели и домик Санта-Софии.

Ради интереса почитала про них в интернете, так и указано: "Без питания. Рядом с отелем имеется пляжное кафе, а также вся инфраструктура ОПК Пицунда: дельфинарий, апацха, экскурсионные бюро, набережная".

"Бесплатный путь" утомителен ))
Вот и делайте выводы, где лучше отдыхать

Про вип-столовую хотели узнать, но забыли. Торопились на пляж )
 
И

ирина81

Guest
Есть аттракционы на шарах?) раньше не было, а по поводу столовой надеюсь дождусь ответа)))

Нет, бассейна поплавать нет. Около Бзыби в бассейне вода грязная, он служит только для аттракциона поплавать в шарах.

Когда гуляли по Пицунде, шли на территорию нашего ОПК через Кипарисовую аллею и городской пляж. Помимо дырки в заборе доступ на территорию ОПК через городской пляж в сторону Маяка свободен и бесплатен, толпа народу идёт целенаправленно на пляжи ОПК отдыхать. Видели и домик Санта-Софии.

Ради интереса почитала про них в интернете, так и указано: "Без питания. Рядом с отелем имеется пляжное кафе, а также вся инфраструктура ОПК Пицунда: дельфинарий, апацха, экскурсионные бюро, набережная".

"Бесплатный путь" утомителен ))
Вот и делайте выводы, где лучше отдыхать ��

Про вип-столовую хотели узнать, но забыли. Торопились на пляж )
 
Есть аттракционы на шарах?) раньше не было, а по поводу столовой надеюсь дождусь ответа)))
Ой, тут что творилось, весело было: часов в 11 отключили свет, потом воду. Шторм, жарища, лифты не работают, мамы с колясками спали на пляже. В этой суматохе опять забыли про VIP )))
Свет только дали, воды пока нет. Скоро пойдём на ужин и постараемся разузнать
 
Николаич, да, мне говорили, что если отключается свет, то во всей Абхазии. Ну все равно паники никакой не было, люди прыгали на волнах. Я, если честно, думала, что только поздно вечером дадут свет.
 
Angel_Dust, вечером обещали дождь, и если посмотрите в нашу сторону (на горы в сторону Мюссеры), то буквально за пол часа всю гору затянуло тучами)). Самое главное стало прохладнее
 
Николаич, очень зрелищно, красота!

Для Ирины81: заглянула в вип-столовую, отпишусь попозже. Нужно разобраться, как здесь фото прикреплять (я новичок). Сейчас до рынка прогуляемся и сяду разбираться ))

В двух словах: за дополнительную плату, прохладно, народа пока мало, меню большое, но меня устраивает вполне наша столовая, выкатываемся как колобки, только прогулки и подъем-спуск по лестнице спасает )))
 
маразм какой-то! за еду , за лежаки...
Зачем люди едут - за морем или побиться в столовой за желтый кусок банана...или за лежак. Какой-то нонсенс.
отдыхала в ОПК, В Гагре, в Афоне, в Сухуме, наконец, но не думала, что ЭТО цель поездки.
 
Сверху