наш чудный отдых в абхазии

Юська

участник
#1
Приехали три дня назад:cry: , из этого замечательного места!Расскажу с самого начала.ПРиехали на ж/д вокзал, решили сначало ехать на маршрутке, но нам попался чудный человек, и он нас довёз до границы, помог там перейти и повёз потом искать жильё.Сначало было предложено 300 за человека, но договорились и на 200.
Ехали изначально на Кипариску,думали будем жить там.Когда приехали, и увидели что там кроме стареньких кафешек ничего нет, мы посмотрев на жилье, поехали искать дальше.Не то что нам там не понравилось, там чудная кипарисовая аллея, но нам всё же хотелось, чтобы какие никакие а развлечения присутствовали.Если ехать с семьёй , то там очень здорово, понравилось особенно в первом доме от моря у Розы.Поехали мы в саму Пицундну.и вот он чудный пляж море, комплексы Пицундовские.Так как было уже поздно, мы решили остановиться в одном из них, а собственно в Колхиде,взяли с питанием(на всякий случай).Номер нормальный, ничего особенного, ну кровати есть и хорошо.Самое что было оболденное, это вид с балкона,пять метров и мореееее:) И о ужас, как здесь и писалось ранее,мы пошли , не не на завтрак, на обед,про еду говорить ничего не буду, не совсем плохая, но на неё не обращаешь внимания , потому что там ужасно грязная посуда.поругались мы два дна, потом удачным моментом попав в Самшитку, и решили скорее переехать туда.При уезде, дирекция нам сказала, что кроме нас никто не жалуеться на столовую.
И вот быстренько собрав чемоданчики,:crazy_lfy: мы уже в Самшитке.Накануне вечером мы договорились о номере.Так что всё было замечательно.И тут расслабившись с кормёжкой и жильём.Мы начали осваивать тетрриторию Абхазии.Везде поездили,везде посмотрели.Напишу обязательно попозже,где и что.Уезжали со слезами на глазах.Но мы не пожалели ни об одном дне проведённом там,и поездка на Кипарисовую аллея, тоже внесла свой вклад, там мы нашли чудное кафе, где продают замечательный местный коньяк(такого , мы не пробовали нигде,даже сами абхазы оценили), и гворят что там хорошая чача, сама не пробовала незнаю.
Скоро продолжу свой рассказ....
 

Юська

участник
#2
Ездили на Иверскую гору,по святым местам, в Новый Афон.
тут писали 48 часов без души, я думаю они продолжаються до сих пор...
Какая же там красота,когда с Иверской горы смотришь на Новый Афон,когда едишь в Гагру и со смотровой площадки смотришь вниз,это не описуемо, и просматривая потом фото, ты всё равно не видишь той красоты, что ты видел на самом деле.как в песне про Кавказ....вот он где рай...
В САмшитке есть хороший ресторанчик Абхазия,там периодически сидели,есть там и Дискоклуб, но там были всего два раза,как то ненужно было.В Гагре очнь хороший ресторанчик Рица,около моря,тихо , уютно,цены не большие.сейчас там уже должна быть живая музыка, когда мы были ещё не сезон был. к нашему сожалению.Но были в кафе, находиться у берега моря, за аквапарком,там очень красиво поют вживую.
Конечно же не обошлось и без экскурсии на озеро Рицу, слёзы...,и мы очень хотели и конечно заехали на дачу Сталина.Очень было интересно.Вид на Рицу, совершенно другой, чем со смотровой площадки.
К сожалению, не посетили много других мест, но ....как мы говорили, мы же ещё сюда приедим.
Ещё хочу сказать о замечательном абхазском гостеприимстве.Ехав туда, многие узнавали и ужасались...там же страшно, вы аккуратнеее..(а мы ездили три девушки).Страшно было только первое время,когда мы ничего незнали.Конечно наверное если ты будешь грубить и хамить и то и к тебе будет такое же отношение.У на со всеми складывались очень замечательные отношения.Да, не обошлось и без так называемых приставаний (конечно только на словах,никто красть не собирался:) )горячих мужчин, конечно это иногда напрягало(вы откуда,куда...)..один абхазец нам сказал, если ты пройдёшь и тебе мужчина вслед не скажет ничего красивого,то ты можешь смело подойти и дать ему пощёчину...конечно мы пощёчин никому не давали:grin: ,но поняли что это не хамство..

поняли мы ещё как замечательно в этой стране и какие там хорошие люди,после того как на один вечер съездили в Адлер погулять,только перейдя границу,сев в маршрутку нам нахамил водитель.Погуляв в Курортном городке, к нам подошли наши пьяные "студенты",культурном им сказав, что мы не нуждаемся в их компании, нам в очередной раз нахамили.Посидели мы ещё пару часиков там и "побежали" сорее к границе.Перейдя её в 6 часов утра,встретив там водителей, нам не было ни капли старшно,мы посидели с ними, пожождали пока наполниться маршрутка, нас напоили чаем.

В этом момент мы точно поняли, что отдыхать только туда,в Страну Души!
Вообщем уезжали мы со слезами на глазах:cry: !!!Столько впечатлений!!!Столько эмоций!!!
 

rus.ru

участник
#3
Человек, конечно, чудный, интересно сколько он взял с девушек. Вот был прикол: ижу в межграничье, там ларьки со шмотками, спрашиваю где бы купить майку с абхазским флагом. Тут же нарисовался чудный человек, говорит, что отвезёт в Адлер, найдёт такой магазин. Другой кричит :Здравствуй, опять приехал, давно ждём, куда тебя. Но пару раз и подбрасывали по трассе задаром, тоже чудные человеки.
 

Юська

участник
#5
на самом деле чудный человек, ничего ироничного нет.Могли бы и довезти и бесплатно,но нам не надо...А этот чудный человек, мало того довёз до места куда мы хотели, ещё потом и три часа мотался.....и потом ещё экскурсию по гагре и цындрыпшу устроил, не заикнувшись о деньгах!!!


А кафе , вот ведь специально запоминала , но не запомнила.Если идти к морю, то оно находиться по правую сторону, и напротив входа лоток с фруктами,там мальчик молодой в этом кафе продаёт!Если заходишь в кафе, слева столы и маленький телевизор,прямо домик, где готовят кушать, а правее---то место которое вам нужно.Попробуйте!Цены договорные!!!:grin:
 

Юрыч

участник
#6
Юська написал(а):
вот ведь специально запоминала , но не запомнила
Юська написал(а):
там мальчик молодой в этом кафе продаёт
М-м-да... Женщины... Но все равно - огромная спасибка!!! Кто ищет - тот найдет.
 

Юська

участник
#7
ну женщины это конечно...ну там нужно было с ударением читать...я специально прочитала название это кафе, но к сожалению не запомнила!а то что мальчик молодой,он действительно молодой и...не будем же мы общаться с девушками насчёт скидки.....:grin:
 

Юська

участник
#8
не обращайте внимания на ошибки, писалось всё на одном дыхании.....того великолепного отдыха, что был там на самом деле не опишешь.....
 

Юська

участник
#9
а хотели ещё сказать, что если кто особо не привередливый в удобствах,и кому не нужны развлечения после 12 ночи,тогда езжайте в пицунду, и комплексы там нормальные.Море чистейшее.Там бухта, поэтому волн особо нет.Спокойно.Сосновая роща.Воздух обалденный.
 

Юська

участник
#11
в Самшитке была дискотека.вход 200 рублей,но это для того чтобы особо кто не надо не приходил.Музыка современная.на деньга отданные за билет в баре можно взять алкоголь,мы брали два бокала вина.есть в пицунде бао ночной,единствееный, который работает после 12 ночи.но до туда так и не дошли.В Гагре вроде говорят есть.но точно ответить не могу.а так на в самшитке хватало.
 

Stef

лакомка
#12
Юська написал(а):
Ехав туда, многие узнавали и ужасались...там же страшно, вы аккуратнеее..(а мы ездили три девушки).
Нас с подружкой водитель по дороге из Сочи на Псоу тоже запугивал.
- У вас родители есть? Как они вас туда отпустили? Вы знаете, что там твориться? У меня там родственники живут, но я туда не езжу.
Я решила, что он грузин.
- Да мы, говорю, не в первый раз едим, там у нас друзья и знакомые есть.
- Мужчины? – спрашивает он.
- И мужчины тоже, говорю.
Подружка потом говорит:
- Наверно он нас за проституток принял.:grin:

поняли мы ещё как замечательно в этой стране и какие там хорошие люди,после того как на один вечер съездили в Адлер погулять,только перейдя границу,сев в маршрутку нам нахамил водитель.Погуляв в Курортном городке, к нам подошли наши пьяные "студенты",культурном им сказав, что мы не нуждаемся в их компании, нам в очередной раз нахамили.Посидели мы ещё пару часиков там и "побежали" сорее к границе.Перейдя её в 6 часов утра,встретив там водителей, нам не было ни капли старшно,мы посидели с ними, пожождали пока наполниться маршрутка, нас напоили чаем.
Ну вы очень то не обольщайтесь, хамить там очень даже умеют, причем на ровном месте в ответ на вежливое обращение. И пристают, далеко не всегда красиво, и пьяные уроды тоже попадаются. И наряду с хорошим и честными людьми, негодяи и надувалы встречаются. Это у вас эйфория после первой поездки.:grin:
 

Лёля

участник
#13
После перехода через границу мы подошли к маршруткам,муж стал грузить вещи в багажник,а я с сыном стояла около двери и услышала фразу которая испортила мны весь праздник-"вот с...ки зачем они сюда с мужьями едут!!"Благо муж не слышал,а то отдых начался бы с мордобоя.Правда попался нам хороший парень с Рыбзавода-Мелик.Если кто знает то передайте большой привет,маленький подгончик мы ему уже передали.А люди везде есть и хоршие и уроды.
 

julia7

участник
#14
Лёля! Так давайте ж скорее отчетик? Вы с Рыбзавода вернулись? Я всё раздумываю-стоит ли туда или в шумную,но проверенную Гагру.
 

Юська

участник
#16
Stef написал(а):
Ну вы очень то не обольщайтесь, хамить там очень даже умеют, причем на ровном месте в ответ на вежливое обращение. И пристают, далеко не всегда красиво, и пьяные уроды тоже попадаются. И наряду с хорошим и честными людьми, негодяи и надувалы встречаются. Это у вас эйфория после первой поездки.
вы знаете, мы конечно не обольщались, но ни одного "хама" мы не встретили
 

Юська

участник
#17
....и буду может не скромной,но ни один десяток мужчин Абхазов к нам подходил, и как бы мы не давали им отворот поворот, ни разу не слышали в свой адрес нецензурных,некорректных высказываний...."Да,согласна, в семье не без урода",но там такого не попалось:p
 

маня

участник
#18
Отдых на сто баллов, за исключением....!

Мои поездки в Абхазию начались еще с 2004 года, вначале это были просто туры выходного дня, но сразу после первой поезки я поняла что никакая другая страна "ПОКА" мне не нужна. Странно, но я всегда стремилась к шумному и веселому отдыху, а в Абхазии мне почему-то захотелось тишины и покоя. То-ли природа подействовала, то-ли что-то другое, не ясно! В 2007 году я поехала со всоей подругой, отдохнули мы конечно замечательно, если бы не некоторые таксисты, которых вызываешь - а оно (другим словом и не назовеш) приезжает через 1, ага 2 часа. Дам один безобидный совет!!!! Когда будете отдыхать в Абхазии не стоит вызывать такси по номеру 93-03-03!!!!! И женщины, куда же без них, в основном при виде блондинки с шикарной грудью, и высокой рыженькой русской девушки почему-что, начинали нервничать и хамить! Вот чего чего, а этого я не ожидала.
Отдыхали мы в Синопе. О-Синоп, Синоп!!! Очень много ездили по экскурсиям, а ночное море, прохладное вино просто прекрасно! Наш любимый ресторан "Айтар" как всегда был на вершине. А коктейль "Секс на пляже"- еще лучше. Единственное кого мне не хватало это своего мужа! В этом году решили поезать семьями!
 

7fonia

участник
#19
Мы как-то с подругой решили в Гагре до Континента доехать из Амры. Остановилась пустая маршрутка, сели, водитель говорит - так довезу, бесплатно. Подруга даже испугалась немного, она впервые тогда приехала, не привыкла к такому. При этом мы уже тётеньки, а не молодые девушки, чтобы от нас взаимности ожидать. Доехали, сказали спасибо. Запомнили! Потому что приятно. Конечно да, не все такие, могут и что-нибудь другое сказать. Но и в Москве могут - железно! Но вот чтобы бесплатно довезти - никогда и ни за что! Поэтому вот из таких мелочей и складывается картинка. И я тоже сижу с билетами на самолет и жду наступления сентября.
 

Тадзимырк

Сторож коньячного завода
#20
СИМФОНИЯ, случается и в Москве бесплатно возят))
Например, когда дождь и с несчастной пешеходки вода в три ручья стекает. Честное слово, было!
А вообще здорово, что Вы с хорошим столкнулись)
Я тоже была рада, что в Гагре можно нормально пользоваться услугами такси и не особенно бояться одиночной поездки)
 
Сверху