Новогодние приключения Россиян в Абхазии 2015

kuzya0703

участник
#21
Саша правильно тебе уже ответил, Катю он не забыл... Это мы ее тупо кинули, как бы это грубо не звучало, уехав к Акопу в гости... Мы то собирались прогуляться пока Катя не приедет, а в итоге нас к себе затащил Акоп )))
 

Alexandr ll

Император России
#23
Друзья, прошу прощения за задержку с отчетом, фото....компьютер старый. Грузится долго. Завтра выходные. Выложу все. Всем приятного отдыха и выходных!
 

kuzya0703

участник
#25
Саша, где продолжение? Да. И ты про рыбу забыл написать, которая у тебя в пакетах на фотке у моря!
 

Alexandr ll

Император России
#26
"Я требую продолжения банкета"

Последующее время нахождения в Абхазии мы в основном занимались прогулками, то на Мамдзышху, то просто по Гагре. Кстати, в один из вечеров, заранее купив на рынке рыбу (Мерлянка, Игла) решили ее обжарить в муке. До чего была вкусна свежая рыба, это просто отпад!!! Временами отключали свет, так что приходилось в полуромантической обстановке с использованием фонариков от телефонов проводить время.
Так вот, мне снова стало в один день скучно, и я предложил поехать в Новый Афон, ребята были не против, набралась целая машина, и Акоп, рано утром приехав, повез нас в мини-путешествие. Конечно, Новый Афон, место удивительное, много о нем рассказывать не буду, скажу лишь, что прекрасно отобедали хачапур "Лодочка! с кофе по-Афонски в кафе у дороги, и отправились в Приморское на сероводородные источники. Сначала я не хотел туда окунаться, так как уж слишком большое скопление народу было там, но обдумав все еще ни один раз, посмотрев на счастливые лица ребят, которые были уже у бассейне, стремительно отправился к ним. Хорошо, приятно и обалденно!!! Да еще и грязью успел обмазаться)))
Далее на пути у нас было Форелевое хозяйство. Вечерело. Малый ветер, холодок спускался с гор, чувственно обнимая нас и подталкивая к апацхе
В ней нас ждал уже ужин с форелью жареной и белым вином, кое кто из нашей компании тихим сопом удалился в помещение апацхи (основная масса сидела на улице), из которой доносились громкие дружные голоса.
На следующий день часть нашей компании вечером отправилась в Апацху "Хурмовая Роща", она же "Родник". Давно давно, в том году она меня поразила своей кухней и плодами хурмы, висящими на деревьях.
Вообшем всем понравилось, особенно копченое мясо и хачапур, кому то эта пища показалась острой. ДА, это все таки не стол № 5 в санатории-профилактории "Автомобилист")))
"Заседание продолжается".....















:sunny::sunny::sunny::sunny::sunny::sunny::sunny::sunny::sunny:
 

Alexandr ll

Император России
#27
"Бросок на Восток, на Юг"

И снова здравствуйте!)))
Значть что... значит то, что три дня я драл мозги окружающим товарищам о поездке на Восток Абхазии... Кто то с энтузиазмом отнесся к этому предложению, кто то без энтузиазма.
Утро. Раноооооооо, очееенннннь рано для утра отдыха в Абхазии.... Динь динь дон, пора вставать, Оля, Катя, подьем,...... ))))
Здравствуй Игорь (наш друг Игорь Чедия), здравствуй дорогой, спасибо что приехал за нами!!!
Следующая станция Кропоткинская))), точнее Сухум. Там мы забрали еще трое ребят, и отправились в удивительнейшую, непревзойденную, завораживающую поездку на Патрике (УАЗ Патриот) по городам и селам.
Здесь я конечно, на форуме, не смогу передать все эмоции и чувства, которые я испытал в этот прекрасный день. А самое главное и важное, что именно в этот день выпал снег!!!! Какая красота, какое умиротворение......!!!
Вот мы и в Москве, тьфу, опять очепятка))) в Мокве))) Удивительнейшее место и старинный храм 10 века. Такая тишина, такой воздух, такие просторы, не передать словами.












Далее мы отправились в к пещере Абрскила. Пальмы, фейхоа, киви, мандарины... все в снегу....
Добравшись по пещер, Сухумские товарищи по поездке изъявили желание отправиться туда в путешествие, но мы (Саша, Оля, Катя) дружно отказались от этой заманчивой идеи. Что то было холодновато...
Подъехало еще несколько машин. Пришел экскурсовод. И пошли они в пещерку. Мы товарищи с интуицией, решили все таки остаться, заранее расположившись у стола в апацхе на свежем воздухе. Ах какая крсота, все в снегу, с вершин гор спускается туман, под нами течет малый ручеек.
Так то было холодно все таки))) Но Игорь, угостил нас домашним копченым сулугуни, вином и шампанским. Отдельное спасибо тебе, Игорь, за согрев Души и тела!!!
Ребята вышли из пещеры. Сапоги им не помогли. Выше колен были в воде. Вот тут мы их и согрели тоже, но сами то втихую ручки потирали)))


















Продолжение следует...))
 

ostar

Королевишна форума
#29
Лично меня поразило качество снега - он не просто лежал сверху на деревьях, а как бы окутывал каждую веточку, иголочку, травинку...
Окружающие пейзажи были в графическом стиле из-за этого эффекта.
 

Ю.С.

корифей
#32
Да, повезло нам всем на этот НГ в Абхазии - столько снега, а он там особенный и вкусный.
 

Яло

Снова с вами!
#38
ostar, Оль, а почему ты стоишь расстёгнутая на фотке - снег же, не холодно чтоли? (зимой то я сама ни разу не была)
 
Сверху