Почему я больше не поеду отдыхать в Абхазию

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну вот романтикой и живём) Горбылька на решетке, друзья рядом, может девочки подойдут, закат красивый) Ну да, где-то в пицундах кто-то обделался и с температурой, это же не повод для переживаний.
 
Ziggurat, кто ж опровергнет такие тезисы))?
Спросил абхазцев: будете опровергать ветерана? Сказали: Всё правильно пишет! :wink:
 

Zveta

корифей
Ziggurat, при всем уважении. Вопрос: Вы темы не попутали случаем?
При чем тут Европа и южная и северная?
Тут Сочи с Абхазией сравнивают.
 
Zveta. Извините, не написал про сравнение с Сочи из первых рук. Приложу фотку пятидневной давности, сделанной в пятизвёздочном отеле , расположенном на краю Олимпийского парка. Там пожил перед дальнейшим путём домой...
Сочи проигрывает по всем статьям, кроме чистоты береговой линии. Хотели сделать, как в Батуми, получилось как в России. Нет, отдыхать в Сочи - это еще более противоестественно, чем в Абхазии :)
 

Вложения

olga@

корифей
Вот хоть режте меня, но про сплошные кучи мусора на пляжах Пицунды, это перебор.
Сейчас принесу свой др. Хенкельс ). Там мусора не просто полно, а яблоку упасть негде. Изгадили Пицундский пляж ужасно. Бутылки, пластиковая посуда, использованные средства предохранения, тряпки какие-то и пр. Т.н. пляж с соснами ( Лидзавский ) убирают. Пляж ОПК убирают, нехотя, но убирают. А вот дальше - трава не расти. Кстати, Гагринские пляжи тоже убирают. Но, Сочинские пляжи убирают лучше ( хотя народа там гораздо больше и мусора, соответственно ). Да и было бы странно, если бы в Сочи убирались хуже ). И кто бы там что ни говорил )).
 
Ольга, фотка сочинского пляжа приведена с двумя целями - показать ужасную загрузку (хотя не сравнить с кадрами из "Будьте моим мужем") и относительное отсутствие мусора.
Zveta. Из указанных мест фоток нет, хотя останавливались часа в 4 ночи искупаться в Якорной щели. Мне кажется, что положительные изменения там присутствуют. Но вот ценник за них озвучить не могу, ибо не компетентен
 
olga@, в центре, что Сочи, что Пицунды пляжи убирают, ну и естестественно, в Сочи лучше, в нём и плату за пляж во многих местах собирают). А гор мусора, к сожалению и там и там хватает.
 

olga@

корифей
Николаич, да везде там убирают. Я вот, например, Лазаревское знаю, как очень вылизанный населенный пункт. Хотя, там нагрузка та еще. Очень всё комфортабельно - в полночь пойдешь анальгин купить - пожалуйста - аптеки на каждом углу ). Позвонить из таксофона домой - пожалуйста ). Купить поесть, да пожалуйста ). И пляж там в 8-9 утра чистый и вода прозрачная ).
 

Zveta

корифей
Оль, я конечно не спорю, все возможно.
Я ехала - на дорогу смотрела.
Моя Катька смотрела по сторонам, и как только показывалось море между Сочи и Туапсе она начинала причитать:
- Мамочка, как они в этом купаются, бедные они несчастные...и так далее и в том же духе)
Эту жижу у берега у нее ни разу язык не повернулся назвать морем(
 

olga@

корифей
Zveta, у меня только хорошие воспоминания о море в Лазаревском. Честно-честно. Если бы они так кошмарно его не застроили, может и приткнулись бы там на день, другой ).
 

Zveta

корифей
olga@, а я вот после моря в ОПК в Адлере залезть в него не смогла.
Да, и хозяева наши адлерские раньше ездили купаться в Абхазию или в Имеретинскую бухту,
где сейчас олимпийская деревня...вот туда хочется по набережной пройтись, посмотреть что и как там понастроили.
 

olga@

корифей
Zveta, вот честно, где не была, так это в Адлере ). Ну т.е. была, но проездом ) Адлер, бедный несчастный, давно уже испоганен так, что и исправить то уже невозможно. Только дома у них красивые ). А еще забыла. Объездная хорошая ).
 

Zveta

корифей
olga@, ну я там тоже с 2005 не останавливалась))))
и пляж там был хороший один, новый в то время - юность что-ли назывался, большой и широкий и без волнорезов, как я люблю)))
Да, а испоганены они, и Лазоревское, и Адлер одновременно)))
 
Последнее редактирование:
Так девушки, вам обязательно надо в Адлере и Сочи побывать, и не проездом!))
Может измените отношение к моим любимым городам!
А то прямо обидно за них))
 

OBRA

Зачарованная сова
Николаич, )) неа, не прокатит))Оля, не верь Николаичу)) он тебя вводит в заблеждение, ибо - Лазаревское не пригород, а самый что ни на есть Сочи( администратиный район города Сочи))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху