С чего начинается Родина ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

olga@

корифей
#21
andrey1958, ну давайте ). Я люблю свою Родину за то, что мы все выносливые, за то, что, что бы с нами ни случилось, мы тянем эту лямку. При этом пытаемся отстоять свой культурный уровень. Могу сказать, что мне не нравится. Наша в дрызг фиговая дипломатия. Потому что, пристраивают на должности дочек/сыночек. Именно поэтому у нас так плохо с международными отношениями. Работают только Чуркин и Лавров ). И с внутренней политикой работать некому )).
 
A

andrey1958

Guest
#22
Ну за выносливость мою определённую спасибо маме родной! За то, что мы с женой могли вырастить и воспитать двух дочерей, за культурный уровень, за воспитание и трудолюбие спасибо нашим родителям. Поэтому и "держим удар". По поводу дипломатических кадров судить не берусь, ну а кому с внутренней политикой работать проблем не вижу. Желающих хоть отбавляй.:coffe:
 

olga@

корифей
#23
Конкретизируйте, пожалуйста)
Чего хотеть то надо?
Видимо, я совершенно, не умею формулировать свои мысли ). Постараюсь над этим поработать. Пока мы не научимся себя любить, наша жизнь не станет лучше. У нас уже и инженеров нет и гуманитариев.
 

olga@

корифей
#24
andrey1958, не держим удар. Хотя, у нас возможностей много. Безусловно, враги сдадуться, потому, что им деваться некуда )))))). Кто-нибудь знает, что РА и СО у нас, потому, что Турция не пустила корабли НАтО в Черное море ?
 

olga@

корифей
#32
За что-то, как Родину?
Или априори?
Ну сново здорово ).Почему я открыла эту тему? Потому, что поняла, что мы уже, практически, все потеряли. Нам целыми днями показывают фильмы про войну, чтобы поддержать моральный дух ). Как буд-то больше не о чем сказать ). Кстати, даже не могу понять, почему.
 
#34
Чисто человеческий фактор.
Согласен)

Желающий выучится и попрактикуется.
Если сможет совместить желания и возможности )

В большинстве учатся по возможностям, а не по желаниям )


Как буд-то больше не о чем сказать )
[off]Однажды старик сидел у городских ворот. К нему подошел юноша и спросил: - Я ни разу не был здесь. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе? Старик ответил ему вопросом.

- А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?

- Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.

- Здесь ты встретишь точно таких же, - ответил ему старик.

Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос:

- Я только что приехал. Скажи, отец, какие люди живут в этом городе?

Старик ответил тем же:

- А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?

- О, это были добрые, гостеприимные и благородные души! У меня там осталось много друзей, и мне было нелегко с ними расставаться.

- Ты найдешь таких же и здесь, - ответил старик.

За всей этой сценой наблюдал горожанин, возившийся рядом со своей телегой. Он подошел к старику и спросил: - Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому - что здесь живут хорошие люди? - Везде есть и хорошие люди, и плохие, - ответил ему старик. - Просто каждый находит только то, что умеет искать.[/off]
 

olga@

корифей
#39
[off]Однажды старик сидел у городских ворот. К нему подошел юноша и спросил: - Я ни разу не был здесь. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе? Старик ответил ему вопросом.

- А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?

- Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.

- Здесь ты встретишь точно таких же, - ответил ему старик.

Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос:

- Я только что приехал. Скажи, отец, какие люди живут в этом городе?

Старик ответил тем же:

- А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?

- О, это были добрые, гостеприимные и благородные души! У меня там осталось много друзей, и мне было нелегко с ними расставаться.

- Ты найдешь таких же и здесь, - ответил старик.

За всей этой сценой наблюдал горожанин, возившийся рядом со своей телегой. Он подошел к старику и спросил: - Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому - что здесь живут хорошие люди? - Везде есть и хорошие люди, и плохие, - ответил ему старик. - Просто каждый находит только то, что умеет искать.[/off]
Опять не согласна ). Почему то нам никто не рассказывает по СМИ, что страну из руин восстановили. НЕ было же ни сельского хозяйства, жить было негде. И с войны то вернулись не все. А в благополучной Швейцарии в это время нижнее белье культивировали ).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху