Сколько брать с собой денег на отдых ?

#5
Пройдемся по алкоголю)))
Сколько сейчас стоит вино Апсны в магазинах, ларьках? А также Абхазское шампанское? Ну и пиво Сухум, Efes)))
 
B

Bubochka

Guest
#6
Пройдемся по алкоголю)))
Сколько сейчас стоит вино Апсны в магазинах, ларьках? А также Абхазское шампанское? Ну и пиво Сухум, Efes)))
присоединяюсь к вопросу.
Еще смотрела сюжет что в Гудауте цены ниже чем в среднем по Абхазии , это правда?
 
B

Bubochka

Guest
#10
ну в Гудауте особо низких цен на рынке замечено не было) Поэтому если есть желание, то можно и туда конечно) Кому-то там нравится отдыхать)
да мы сами обычно в Сухуме) туда впервые поедем,просто в этот раз там отель забронировали. http://www.abhazia.com/phpBB2/showpost.php?p=733024&postcount=370 чтоб не повторяться)
Поэтому интересно что там по ценам... тетя ящик вина на юбилей заказала.... Ну если ваще печаль, в Сухуме сгоняем на рынок, все равно поедем туда наверняка.
 
B

Bubochka

Guest
#11
еще интересно сколько такси оттуда до Афона будет стоить. Но как я уже поняла, это такое "популярное" место отдыха, что придется выяснять все опытным путем :coffe: Постараюсь по приезду не забыть, и все рассказать.
 

Dok

участник
#13
Легко=) советую брать карту с деньгами, банкоматы есть и кое где можно даже расплатиться в кафешках.
А я бы посоветовал брать карту только в качестве запасного варианта. Т.к. возможны проблемы ;)

В прошлом году, например попал с сухумским банкоматом (Сбербанк Абхазии): сначала, два дня очередь безумная (народ пенсии получал) - не стал ждать, т.к. не горело. Затем были выходные два дня, банкомат стоял пустой, его никто не заряжал.
Деньги в итоге снял только в понедельник, но квота на разовое снятие, если правильно помню, то 3500 руб, т.ч. делаешь несколько заходов. А у меня, например безпроцентное снятие в других банкоматах - всего 20 операций в месяц.
При мне девушка с какой-то карточкой снимала-снимала ~20 000, а потом посмотрела, что получилось... Оказывается она про проценты не знала. Для нее процент на снятие что-то около 10% оказался. Т.е. минус 2000 руб. Вроде мелочь, а все равно неприятно.

Там же недалеко есть еще пара банков со своими банкоматами - они вообще не приняли мою карточку (возможно это моя вина - надо было перед поездкой писать заявление на разрешение проведения операций за границей).
 
R

rinastal

Guest
#14
Скажите, если карта ВТБ или Сбер, в банкомате Сухумского Сбера без процента какую сумму за раз снять можно?
 

Dok

участник
#15
Это надо уточнять в своем банке, везде разные условия. Подозреваю, что "Сбер", будет без процентов, но не уверен.
 

Dok

участник
#17
Блин, ну вот накаркал... (Билли Бонс - это все ты виноват. Буду летом требовать сатисф... Короче в гости напрашиваться буду. ;) )
Только что, из банка прислали уведомление, что с сегодняшнего дня, халява со снятием наличных через банкоматы других "конфессий" закончилась. :((
 

ostar

Королевишна форума
#18
Я беру денег примерно из расчёта 3 000 в день.
Сюда входит проживание в ЧС, экскурсии, кафе, такси....
А я бы посоветовал брать карту только в качестве запасного варианта. Т.к. возможны проблемы ;)
Полностью согласна!
 
Последнее редактирование:
Сверху