Ударим автопробегом по отсутствию лета!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#1
Приветствую всех форумчан!

Рассказ пойдет о том, как 2 нищеброда ездили на море :grin:

Предисловие:

С чего начинается любая поездка? Правильно, с планов. А планов-то у нас всегда громадье, да не всем из них суждено сбываться, увы.

Я очень хотела поехать этой осенью отдыхать в Абхазию. На поезде до жути не комфортно, плацкарт добивает вечной пылищей, да и двое суток трястись не особо улыбает. Все ловила дешевенькие билеты на самолет, еще с весны пыталась, но так и не поймала.

Вывод: из Питера до Сочи дешевых билетов на самолет не бывает! Из Москвы да, если заранее, то можно поймать.

Итак, билеты не куплены. Фиг с ними, решила, что на крайний случай на поезде доберемся. Стала присматривать жилье. И вот тут полный облом вышел. Полнейший! Приемлемые для меня по комфорту варианты были нереально дорогие, просто неприлично дорогие, что скрывать, материться хотелось от таких цен ( Рассматривала также варианты подешевле, но по разным причинам не сложилось и с ними.

Вывод № 2: Абхазию я потяну только в не сезон!

Стала думу думать, как нищебродам на море отдохнуть... :beach::diver:

С чего начинается отдых на море? Правильно, до него нужно добраться ) А самый дешевый вариант добраться до моря - ехать на своем авто. Дешевле ничего не придумаешь. Супруг мой в Абхазию на авто ехать категорически отказался в силу разных причин, поэтому Страну Души мы отложили до лучших времен.

Едем в Анапу! Точнее не в саму Анапу, делать там нечего, а в курортный поселок Витязево Анапского района. Он мне родной, я там в детстве каждый год отдыхала )

Итак, в путь-дорогу!
 
#2
Лето в этом году Питер обошло стороной, не заглядывало. Надо ехать искать ;-)

Старт 3 сентября в 06.45. Живем на севере Лен. области, до Питера около 70 км, дорога отличная, долетаешь быстро.





За бортом всего +10, а выехали вообще в +6.



 
#4
От Питера до Москвы 680 км. Шпилить и шпилить. В Ленинградской и в Новгородской области было пасмурно. В Тверской местами проглядывало солнышко :sunny:







 
#6
На платной объездной В. Волочка у нас была остановка на обед и небольшой отдых.

Далее доверились яндекс-навигатору, который повел нас в объезд Твери, свернули мы с
М 10 и двигались в сторону г. Волоколамска по достаточно узкой, но практически пустой трассе.



В самом Волоколамске зашли в "Дикси", затарились провизией в дорогу. Милый тихий городок.

Часам к 18 доехали до Москвы. На МКАД мы попали со стороны Новорижского шоссе и в пробках не стояли нигде )





Столица встречает теплом ) Вечер на дворе, а температура +18 )


Далее навигатор нас почему-то потащил не на М4 ДОН, а на М2 - Тула, Харьков. Мы сопротивляться не стали.

Закат встретили в Московской области.

 
#7
В Тульской области остановились на заправке Шелл на ужин и ночевку. Времени было уже около 21.30. Водитель с 6.45 за рулем, надо отдыхать!

Поскольку бюджет у нас крайне скромный, на кафешки в пути мы не тратились, с собой была портативная газовая плитка, которая нас чудесным образом выручала, и запас еды )

И на мотели в дороге тоже не тратились, спали в авто.

Наше спальное место:

 
#8
4 сентября, подъем в 6 утра. Умыться, причесаться, выпить кофе и в путь-дорогу.

"Ёжи-и-и-и-к!"
"Лоша-а-а-ад-ка!"



Не жарко в Тульской. Где же оно, лето?


 
#9
Навигатор вел нас какими-то дебрями, ни населенных пунктов, ни людей ) Хотя изредка небольшие деревеньки попадались.

Но в итоге мы все же выехали на М4 Дон, проехав через город Ефремов. Симпатичный городок. Т. к. было воскресенье, никаких пробок.

 
#10
На М4 много платных участков. Часть из них мы миновали вчера, пока ехали по М2.



Семки созрели )



И лето нашлось - в Воронеже.



Кривые воронежские сосенки:


 
#11
Те, кто ездят на море на машине, знают, что есть на М 4 такой кошмарик :str: под названием Лосево Воронежской области. Летом там можно простоять в пробке около 5 часов! :x

О счастье! Мы миновали Лосево, практически не попав в пробку, чуток потолкались, не более 20 минут ) :grin:

На машине в Витязево ездили уже в 3-й раз. До этого в июле и августе были. Пробки жуткие на М4! А вот в сентябре просто замечательно! )))

Миновав Лосево, сделали остановку на перекус и отдых.

Едем дальше.

Ростовская обл.




Сначала дорога хорошая, но ближе к Ростову, где-то в районе Шахты, и после Ростова до самого Краснодарского края почти просто кошмар, яма на яме. Опасно ездить в темноте! Можно остаться без колес ( Осторожно, сиськи!
 

Вложения

#12
Да, погорячилась я про лето в Воронеже. Настоящее лето мы нашли в Ростове-на-Дону! )



Там же нашли самый вкусный на свете арбузик. О, как я о нем мечтала! С 2014 года! Купили на трассе. Фото нет, был изничтожен за считанные минуты ) Очень рекомендую! Темно-зеленый, без полос.

Что нас повергло в шок: в начале сентября очень рано темнеет на юге. В 19.00-19.30 уже темень.

Закат встретили в Ростовской области.

 
#13
Второй кошмарик автолюбителей на М4 - это пост ГИБДД в Цукеровой балке на границе Ростовской обл. и Краснодарского края. Нас там остановили. Таких божьих одуванчиков на такой неприметной машинке....Остановили! Но все ок, никаких неприятностей. Видимо на лицах написано: нищеброды! ) Едем дальше.

В темноте ехать не очень-то приятно. Да и водитель устал, все же с 6 утра за рулем. До места нам оставалось всего каких-то 300 км, но принято решение лечь спать. Времени около 21 часа. Как обычно, остановились на ночевку на большой заправке, на этот раз Роснефть.

А следующее утро было таким сладким! Ведь уже сегодня, уже совсем скоро я увижу - МОРЕ! Я вдохну этот легкий, свежий аромат морской волны, я занырну и уплыву в пучину счастья ) Уже совсем скоро....

Погодка радует ) Небо безоблачное, температура с утра отличная! )





Навигатор зачем-то повел через Тимашевск, там проторчали в небольшой пробочке на ж/д переезде. Обратно так не ехали, и правильно ;-)

Сразу понятно, что приехал на юг. На АЗС высажены розы )







 
#14
Мы ехали-ехали и наконец приехали, ура-а-а-а!!! )))

5 сентября около 11.30 мы заселились в номер. Заезд вообще-то в 12 дня, но нас заселили немного раньше, без проблем )

Расходы на дорогу туда:

Топливо - 0 рублей. Был запас, накопили за 3 месяца. 50 литров в баке и еще 100 литров с собой в канистрах.

Продукты в дорогу - 800 рублей.

Платные участки - 600 руб.

Расход у нашего опелька 5 л на 100 км. Расстояние 2300 км. Истратили мы 115 литров из запаса и 35 литров еще осталось.
 
#15
Гостевой дом в Витязево я забронировала заранее, где-то за 3 недели. Пересмотрела тучу вариантов, благо выбор там просто огромный! На любой вкус и кошелек. И я нашла то, что надо.

Двухместный номер стоил 800 рублей в сутки. Что можно снять в Абхазии за такую цену в начале сентября? Если только комнату в частном секторе. И то еще поискать!

Номер хороший, просторный. В номере: 2 кровати полуторные, сдвинуты вместе (это минус, лучше бы двуспальная была), телевизор, холодильник, кондиционер, санузел, душ (просторный, много места, часто бывают узкие, не удобные), шкаф, 2 тумбы, балкон, столик и стулья. Вай фай в номере ловил хорошо, включен в стоимость проживания.

На территории: беседка, столики, бассейн (не подогревается, не пользовались), мангал, стоянка для авто (бесплатно).

На этаже чайник, гладильная доска, кулер.

Нас все устраивало, тем более за такую цену )

Но до моря пешком 25 минут ходьбы медленным шагом, я засекала. Нас не напрягало, кому-то не подойдет.

Все, что ближе к морю, естественно намного дороже.
 
#16
Вот в таком гостевом доме мы жили. Я не фотографировала, взяла фото из сети. Номер у нас был почти такой же, только телек с плоским экраном.
 

Вложения

Б

Безымянный

Guest
#17
#19
Безымянный, более чем! ) Условия проживания были шикарные!


В день приезда после обеда мы побежали на море ) Фотик не брала. Купались, загорали, балдели ) Температура воздуха +31, воды + 24 Мы нашли свое лето! Ура! )

А закат встретили на балконе:

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху