Варов&Континент

inia

писатель
А там, на краю географии Гагры, появился же супермаркет "Гагра". Помнится, я тжа даж на перекладных добралась. Кто с машиной - удобно будет. Так вот - он сейчас есть, нет?
Край географии - это Кемпинг:) И супермаркет там вроде относительно давно. Жив и здравствует. Но он все же ассортиментом всегда поскромнее был.
 

андр

писатель
А где проблема то ??? Че ныть? Нет возможности потратить деньги не приезжайте, на континенте жизнь строится?
 
Гагра отличный маркет..
Чего вы зациклились на Континенте?
не откроют его 99.9% по крайней мере в том формате как был (вдаваться в подробности не буду)
 

Элька

интересующийся
Гагра отличный маркет..
Чего вы зациклились на Континенте?
не откроют его 99.9% по крайней мере в том формате как был (вдаваться в подробности не буду)
А мне Гагра без Континента - не торт. Ассоциация давняя. У сына в 4 года первое впечатление "магазин на юге= Континент". И каждый год.. А ща ему 12 - приедет - а нету.



Лежало сало на столе - кому мешало?...
 

ALS

колхозник -
Пишем здесь только про Варова и Континент.
Про другие магазины - в других темах.
 

Sher

участник
Полностью поддерживаю, все верно подмечено... туристам( которые реально приехали отдыхать) этот хипиш не касается, только единственная что создает неудобство так как континент всё же большой супермаркет, и многие привыкли закупаться там! Но и эта не большая проблема наверника найдётся альтернатива
Уже второй месяц лета, а пока никакой альтернативой и не пахнет... А магазин такого уровня обязательно нужен. И месторасположение Континента очень удобное. Мы приезжали из Пицунды, отоваривались и тут же на маршрутку и обратно.
 
В Континенте раздали майскую зарплату работникам и... все... перспектив у людей, увы, пока никаких
Вообще-то по закону данная ситуация с точки зрения работников - вынужденный простой. Соответственно, оплачиваться по идее должно 2/3 среднего заработка. Но бандитская часть соучредителей, естественно, никакой финансовой ответственности нести не будет (где закон, а где они!).
Для нас, покупателей, вообще труба. Лично для себя альтернативы не вижу. Я привыкла перед покупкой вещь рассмотреть, подержать в руках, привыкнуть к мысли что это мое :)
Мелкие лавчонки "шаговой доступности", коих по Гагре расплодилось через двор буквально, в данном случае совсем не вариант. Хочется, конечно, надеятся, что здравый смысл наконец восторжествует и Континент запустят в прежнем режиме и формате, с тем же менеджментом и персоналом.
 

marusa

участник
Без Континента вообще тоска, нынче приедем с маленькой внучкой -где вот детское питание брать? Везде и цены выше и качество сомнительное...
 

voltat

участник
05.07.14 уехала из Гагры. Без Континента действительно тоска, подтверждаю. Обычно туда приедешь, закупишьсяна какое-то время, и проблем нет,и по цене демократичнее. А мелкие магазинчики всегда дороже были, а теперь из-за отсутствия Континента вообще охамели. С 13.06.14 до 05.07.14 цены поднимали несколько раз. Да и пока пройдешься по ним, приценишься... В общем, Гагра без Континента, действительно стала не айс.
 
Прочитала статью про то, как коллектив Котинента съездил в Сухум... и не поеду в Абхазию! Даже просто прогуляться по парку старой Гагры...
Мои сочувствия Варову и коллективу! Это не конец жизни, Игорь!
Какая евроинтеграция, кто кем догоняет?
 

BlackKnight

старожил
Это не конец жизни, Игорь!
Какая евроинтеграция, кто кем догоняет?
Не знаю, кто и кем! Но если Континент окончательно отожмут, то это будет просто и понятный мессэдж:
Дорогие толстые, богатые хомячки с севера, приезжайте к нам, вкладывайте деньги делайте бизнес, и если вдруг на зло всему он станет успешными стабильным, мы с радостью у Вас его отожмем!
 

DЕN

писатель
Подскажите кто в теме, в Абхазии мелкие магазинчики НДС или некий налог с продаж платят или у них что-то вроде вменённого налога?
Дело в том что если в Абхазии начнёт работать по нормальному ритейл с представителем Российских или Международных игроков то основной части населения РА просто неначто будет купить покушать, т.к. основной доход большей части населения это спекуляции на продуктах повседневного спроса.
Производят продукцию единицы, а вот торгуют в Абхазии ВСЕ!
 
Ю

ЮНО

Guest
Как-то довелось в 2000-х тыс.5 лет работать в Питере в консалтинговой конторе на предмет рейдерских захватов.Схемы отработаны до тонкостей и если процесс пошел,его уже не остановить (например Матвиенко не смогла остановить процесс отъема имущества у своей подруги в центре Питера).Можно только минимизировать последствия и остановить последующий отъем имущества.Но Абхазия вообще территория де юро инкогнито и нужно быть больным на голову,чтобы развивать тут серьезный бизнес и Варов нам это показал.Результат был абсолютно предсказуем.Я люблю авантюристов (сам такой),но сначало Варов покусился на святое-наркобизнес в Свердловске и еле унес ноги оттуда,а теперь полное фиаско в Абхазии.
 

Ю.С.

корифей
Прочитала статью про то, как коллектив Котинента съездил в Сухум... и не поеду в Абхазию!
Это да! если нет Континента, в Абхазию вообще смысла нет ехать. Это точно.
Кстати, за 14 поездок в Гагру, хотя последние 4 поездки жила недалеко от, в Континенте была раз 5. Да, жаль людей, жаль того же Варова, но и без Континента можно прожить в Гагре, как ни странно.
 

kuzya0703

участник
Вот, все плачут, если не будет Континента, то не за чем ехать в Абхазию... Народ, у вас что? в своих городах супермаркетов не хватает? Или вы только из-за Континента туда едите? Я даже зимой (а как ни странной, но зимой я был в Абхазии больше чем летом) в Континент захожу только в первый день приезда - подключиться к АмобайлоАквафонам, ну и осмотреть ассортимент маркета... ну и может потом еще разок с кем нибудь за компанию. Не вижу ничего особенного в этом магазине.
Да, для Гагры это крутой маркет, где можно найти все и по полной затариться и это актуально для местных, но для туриста, который, например живет в районе хотя бы Шапсугской, ну или дальше туда к светофору... то поход в Континент можно легко оправдать походом в ближайшие магазинчики сэкономленными, пусть не деньгами, так силами, потраченными на поход под палящим солнцем...
А тем кто отдыхает в других городах, так вообще дела нет до Континента...
Вот перечитываю некоторые сообщения и просто убивает понимание того, что народ едет в Абхазию (читаем Гагру) только из-за Континента.
Жалко конечно что закрыли... и даже не верится почему то... Но все же надеюсь, что к след новому году откроется)))
 
Это да! если нет Континента, в Абхазию вообще смыс ла нет ехать. Это точно.
Кстати, за 14 поездок в Гагру, хотя последние 4 поездки жила недалеко от, в Континенте была раз 5. Да, жаль людей, жаль того же Варова, но и без Континента можно прожить в Гагре, как ни странно.
Почему же только такое восприятие ситуации?
Если касаемо моей позиции почему не еду в Абхазию и как на это влияет ситуация вокруг Континента, то тут все очевидно. Почитайте слова и.о.президента..."я ничего не знаю...моя хата с краю..." Кто же тогда гарант Конституции в стране? Слишком долго затянулся период бездействия и безвластия политического устройства РА.
Тем более, позиция любого политического лица вслух должна быть основана на законе, а не на понятиях и словах криминальных авторитетов, чтобы т.с. "лицо сохранить".
 
Не знаю, кто и кем! Но если Континент окончательно отожмут, то это будет просто и понятный мессэдж:
Дорогие толстые, богатые хомячки с севера, приезжайте к нам, вкладывайте деньги делайте бизнес, и если вдруг на зло всему он станет успешными стабильным, мы с радостью у Вас его отожмем!
Вы же понимаете... в любую страну пойдут инвестиции тогда, когда в этой стране есть сильная политическая власть, законы и эти законы "работают". Воров "пришел" не в ту страну.
В случае Варова есть то на чем он может заработать - книга. Написать авантюрно экономико-политический ромаН про свой бизнес в РА.:) Я куплю, там же столько известных персонажей будет задействовано.
 

DЕN

писатель
позиция любого политического лица вслух должна быть основана на законе, а не на понятиях
Вся мировая политика действует по понятиям, закон это всего-лишь средство достижения цели.
Закон что дышло как повернул, так и вышло.
 
Сверху