Наши дети

Аляска

Мечтатель
#41
уж не могу определить, что за животное, поедает эту хим. гадость
Это тигра.:)
А родители сейчас к счастью понимают, что к чему, и чипсы из детского меню исключают.
Сегодня вот беседовала с одной из мам, чей ребёнок едет со мной в Буревестник. Она спрашивает -"Деньги ему с собой давать?"
Я говорю - "Там на территории всего один магазинчик, а в нём только чипсы и кола."
Мама говорит. -"Понятно. Денег не давать.":)
 

ALS

колхозник -
#42
... уж не могу определить, что за животное, поедает эту хим. гадость
Господи, как приятно услышать единомышленников. :) У двоюродной сестрёнки в Нижнем, двое мальчишек. Одному 6 лет, другому 4 года. Зашли как-то в магазин, они хором давай у неё выпрашивать какие-то жвачки, чипсы. Зачем, говорю ты им эту гадость покупаешь. А бесполезно, говорит объяснять, пока не купишь, не успокоятся. :?
 

Женя

старожил
#43
Кудряшка написал(а):
Не мучайте меня Бразилией ;`-( И так тошно. А если я в сл.году
на Кубу поеду, кубинкой стану? :D

Да, ты права, он сам уже всё покупает. Сейчас его спросила, что
это? Он чё-то мычал, потом с трудом вспомнил, кто честор и что читос.
Короче, не я одна бестолковая. Он тоже не знает. :p И слава богу
Кудряшка не собирайся пожалуйста на Кубу!
 
#46
На вас не плюю, я вас люблю. Вишь, заметки постбразильские пишу,
фотки сжимаю. Я даже дальним друзьям ничего не писала.
Скоро закончу вам и их буду отсылать на абхазия.сом :D
 

Гоша

я не писатель, я читатель
#47
Проверяю дневник у дочери (второй класс).
Март. Пятница 31, Суббота 32... Переворачиваю страницу.
Понедельник 34, Вторник 35...
 
#49
:lol: :lol: :lol:
Как анекдот прям! Зачот!
Прочитала своему 13-летнему. Он так серьёзно: "Не понял"
Я:"Сколько в месяце дней?" Как начал ржать.
Но если не напоминать, то что 7 лет, что 13 - живут в своём
детском зазеркалье. Не то что мы - реалисты :|
 

Аляска

Мечтатель
#50
После смены дети писали т.н. "заборы", (пожелания взрослым и друзьям на отдельных листах)
Особенно запомнилось:
"Пусть улыбка всегда преследует вас по лицу" и "Вы клёвая, и у вас самый клёвый ник, потому что так зовут мою собаку":)
 

Шрек

старожил
#52
Своих детей пока нет, но зато есть спиногрыз-племянник. Говорить пока не умеет, недавно год был, но я уже вешаюсь.:) Бедные его родители:)
 

ТатулЯ

глазастик
#53
У меня уже прошло то время, когда я воспитывала племяшку, ну и афигевала же я тогда,.... и как же хорошо, что сейчас она взрослая, ....прям ещё одна подружка мне :D
 

Шрек

старожил
#54
Мне просто везет, что я дома редко появляюсь, и что сестра не с нами живет, иначе точно повесился бы:)
 

ТатулЯ

глазастик
#55
дык тоже отдельно живут, мне ребёнка подбрасывали, в то время как родители куда-то уезжали, а это так часто случалось :)
 

Stef

лакомка
#56
Нянчу ребенка подруги – девочку 4-5 лет.
- Давай, - говорю, - я тебе сказку почитаю.
- Давай, - соглашается малютка и показывает на книгу: - эту хочу.
Смотрю на обложку: «Трое а лодке, не считая собаки». Пытаюсь отговорить:
- Маш, да она не интересная. Лучше «Серебряное копытце», «Конек-горбунок» или «Спящая красавица»
- Нет, хочу эту.
Ладно. Стала читать. Ребенок слушал со вниманием, приоткрыв рот, накручивая уши плюшевому медведю.:grin:
 

ТатулЯ

глазастик
#57
У меня племяшка, когда ей было лет 6 (взяли мы её с собой в Абхазию) любила выставлять себя в лучшем свете. Бывало придут к нам гости из соседних домов, сидим болтаем, пьём кофе, дети на балконе играют, и тут Настя... деловая такая приходит, сядет на лесенку, а в руках книжка, сидит с умным лицом, смотрит в неё, и изредка поглядывает на нас, видим ли мы её. И вот дождавшись слов:
- "Какая у вас Настенька умница, читает книжки, вместо того, чтоб с девочками играть, да с таких лет, молодец ))" ...окидывает всех таким взглядом, типа что здесь такого???
 

Lapula

участник
#60
У меня тоже есть племяшка, так вот ее хитрость родилась вперед нее.
С рассказа ее папы (оговорюсь, что тогда ей было года 3 и из-за какой-то болезни ей нельзя было есть сладкое):

Гуляя как-то вечером, попали под дождь, зонта ессестно не было, решили зайти в магазин переждать, при этом ребенку было сказано, что ляльки (сладости) покупать не будем, денежек нет, только посмотрим и пойдем, бродя вдоль прилавков и в какой-то притихший момент сделав невинно-грустные глаза ребенок во всеуслышание заявляет "Папочка, купи мне пожалуйста ма-а-аленький кусочек хлебушка" при этом пальчиками показывает тот самый маааленький кусочек, все покупатели и продавцы в недоумении и гробовой тишине смотрят на папашу-садиста, ребенку которого за счастье съесть кусочек хлебушка. Уж не знаю, что там было дальше, но папаня говорит, что пироженое ребенку пришлось купить...
 
Сверху