Про вчерашние сардельки или как тяжко жить работающим домохозяйкам(и немножко про ЮГ)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вроде как и смешно)
Но после этой темы Кинг уже не прёт
(он, кстати, тоже любитель шрифтами выделять, Ольга научила?)))
 
Ну, как всегда, наговорили...:grin:
Вношу ясность . Так как мой муж работает заведующим травмпунктом, то сведения почти из первых рук.
Значится так: на больничном травматолог может держать человека до 300 дней, при этом больной ходит только к своему травматологу, а тот каждые 15 дней подает карточку заведующему и председателю ВК ( врачебная комиссия). Они просто подписывают продление больничного. Главное, что бы в карточке все было правильно написано и обосновано продление больничного. А после 300 дней, если не наступило выздоровление, больной направляется на МСЭ и оформляется инвалидность на разные сроки. Вот в МСЭ больной ходит уже обязательно сам. Причем и получив инвалидность, человек может продолжать оставаться на больничном, все зависит от травмы. Вот как то так.
 
Климушка, а разве не после 4-х мес непрерывного больничного можно оформлять инвалидность? (Я в прошлом году немного до 4мес недотянула)
А так, да - ходила на продление каждые 2 нед, через комиссию
Сейчас планирую больничный сразу при выписке закрыть, работать надо!
Лежу тут как на курорте - ем, сплю, читаю
Из процедур- только перевязки)
 
Климушка, а разве не после 4-х мес непрерывного больничного можно оформлять инвалидность? (Я в прошлом году немного до 4мес недотянула)
А так, да - ходила на продление каждые 2 нед, через комиссию
Сейчас планирую больничный сразу при выписке закрыть, работать надо!
Лежу тут как на курорте - ем, сплю, читаю
Из процедур- только перевязки)
Нет, можно 10 мес на больничном находиться и только потом инвалидность. Наверное, еще от травмы зависит, если совсем трудоспособность теряется, то может и раньше на МСЭ отправят. У травматологов самые длительные больничные, в других специальностях гораздо короче.

Полин, вы с моим сыном почти одновременно попали на удаление железок, у него в августе травма была, тоже лодыжка и еще малоберцовая кость и разрыв всех связок стопы, на тренировке так "удачно" грохнулся... Болт удалили, а пластину на кости решили оставить навсегда, папаша сказал, прижилась хорошо и пусть, не разрешил удалять, хотя его друзья, что операцию делали предлагали. Мой уже скачет козлом даже без палки, на машине ездит, он после травмы уже через месяц ездил. С болтом в лодыжке в тренировочный зал ходил, хочет уже через 2 недели тренироваться начать. Вот, что значит молодость и тренированный организм:grin:

Скорейшего тебе окончательного выздоровления!
 

olga@

корифей
Нет-нет, я именно имею в виду, что для продления больничного тебя лечащий врач отправляет к главному врачу. Вот у нас главврач проверял всё. Поорал на меня. Прописал мне кучу всего. Ну, а то кто-нибудь вдруг привирает и прекрасно себя чувствует. Еще и соблюдение больничного режима могут проверить.

Кстати, я, вообще, эти больничные благополучно запихнула в шкаф на работе.
 
Нет-нет, я именно имею в виду, что для продления больничного тебя лечащий врач отправляет к главному врачу. Вот у нас главврач проверял всё. Поорал на меня. Прописал мне кучу всего. Ну, а то кто-нибудь вдруг привирает и прекрасно себя чувствует. Еще и соблюдение больничного режима могут проверить.
Ну у нас до этого, слава богу, не доходит. Председатель ВК, это обычно зам.главврача, доверяет лечащему врачу и заведующему. Да и врачам на фиг не надо такие длительные больничные просто так писать, да еще продлевать через ВК каждые 15 дней. Их же потом проверяют и ОМС и соц.страх.
 

olga@

корифей
Ну у нас до этого, слава богу, не доходит. Председатель ВК, это обычно зам.главврача, доверяет лечащему врачу и заведующему. Да и врачам на фиг не надо такие длительные больничные просто так писать, да еще продлевать через ВК каждые 15 дней. Их же потом проверяют и ОМС и соц.страх.
Оль, у нас главврач вызывает лечащего, потом еще кого-нибудь и начинается ). Я ж не зря написала, что они меня предупредили, что рентгенов я перебрала.

"Как вы допустили ? " лечащему. Ничего, выехали. Они меня сразу на физиотерапию, потом на массаж, потом еще раз не физиотерапию.
 

olga@

корифей
хирургом-травматологом? :shock:

опять ничего не понимаю... :think:


Опять всё объяснять ). Если бы я не поработала в больнице, я бы влетела хуже, чем П.В. Я просто знала, что мне надо сделать в первую очередь.

Мне никто помочь не мог. Только отвезти. Скорая эти 30 км от Рузы едет 3 часа. Потом опять 3 часа обратно. Потом еще там часов 5-6. А потом ищи такси. Не, ну, собственно, сейчас бы не только темы о сардальках не было, вообще бы уже ничего. Ну, может, оно и спокойней ).

Я молюсь до сих пор за человека, который всё бросил и отвез меня. ( потому, что Юра совсем не мог найти ключи от машины. Я еще на это посмотрела и подумала "Кому в первую очередь вызывать скорую ?)


П.С. Опять-таки все, кто даже просто пребывают рядом ( во время травмы другого человека ), у всех шоковое состояние и никто ничего не соображает.
 
И анестезиолог, жена травматолога)
У мну все по высшему разряду!
Дай им Бог крепкого здоровья!
 

olga@

корифей
Я, как всегда по пунктам.
Одно дело упасть куда-нибудь неудачно ( но тут и упасть можно, мягко говоря, не так) , а другое разбиться на скутере, еще и будучи без шлема.

Еще один момент. Это 3-я бетонка, т.е. около 100 км от Москвы.


Пишу я всё это не просто так, а чтобы у нас таких случаев больше не было.


Не, ну может, это великая радость - потратить столько времени не на удовольствия, а на лечение ?
 

olga@

корифей
Вроде как и смешно)
Но после этой темы Кинг уже не прёт
(он, кстати, тоже любитель шрифтами выделять, Ольга научила?)))
Мне тоже очень смешно.
Тебе будет еще очень весело, когда ты поймешь, что после всего этого начинается перераспледеление кальция в организме. Суставы начнут болеть.


Развлекайтесь, заняться же больше не чем.
 

webazz

путник неспешный,
Ну, не стоит ее, olga@, пугать.. )) ; polik сама узнает со временем, как побаливают даже зажившие переломы на-погоду. Меня, например, только массаж спасает..

Но, кстати, жалко мне, что сардельки к концу подходят (ведь тема была всеобъемлюща и казалась неисчерпаемой).
Да-аа, уж! Вкусны сардельки были и приятны, хоть и вчерашние. Кроме того были они и толсты, и напоминали поросят. Любил нанизывать их вилкой; навстречу вилке струйкой точил сочок. А дальше — мм-мм! ням-ням!

http://f22.gagra.link/org/0320b139fa670a5975f537fe2ee7e8595e8a11276934614.jpg
 

webazz

путник неспешный,
Всех с праздником Победы!

А для ЮГ ставлю песню в исполнении одной хорошей девочки и других его земляков:

[ytb]TVzNAsp9R8c[/ytb]
 
webazz, У Полика уже давно барометр. Два. Рука 21 год, нога - 14. Я привыкшая
А Ольга - молодец, здоровья пожелала)
 

webazz

путник неспешный,
оо, так ты уже опытная! Ну ладно,будем вместе сардельки доедать, раз ты подошла ))
сможешь сказать мне что-нибудь хорошее? попробуй
 

webazz

путник неспешный,
ответ принят — спасибо! )
Мы еще имеем совесть и не упиваемся победой, а ведем себя достойно.
..
И всигда будиим пабиждать! © И.В.Сталин
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху