Самые актуальные, важные и интересные новости из\об Апсны (архив)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maxx78

участник
А как вам такая новость:

Глава ФСБ РФ поставил задачу перекрыть каналы контрабанды оружия из Абхазии и Южной Осетии
Москва. 16 июня. INTERFAX.RU - В ФСБ России заявили, что преступники пытаются наладить каналы поставки в Россию трофейного оружия, которое осталось в Южной Осетии и Абхазии после конфликта в августе прошлого года.

"В условиях непрекращающихся попыток криминалитета наладить сбыт бандгруппами трофейного оружия, оставшегося на территории Южной Осетии и Абхазии после августовских событий 2008 года, необходимо обеспечить надежное перекрытие каналов контрабанды оружия и боеприпасов в Южный федеральный округ (России)", - сказал директор ФСБ Александр Бортников на заседании Национального антитеррористического комитета в Москве во вторник.

Чувствую, что при переходе границы из Апсны проблем у всех(в том числе и у отдыхающих) прибавиться в разы. Грустно....
 

fon

корифей
«В случае выделения участка земли мы в знак добрососедских отношений между Россией и Абхазией готовы построить мечеть», - сказал Р. Кадыров.

Спикер Народного Собрания Парламента Республики Абхазия Нугзар Ашуба заверил Р. Кадырова в том, что это предложение будет доведено до сведения Президента Республики Абхазия Сергея Багапша.
 

Berg

деревенский
Как вы думаете, насколько это реально? Беспокоит.
International Crisis Group гришь...
новое название обкома в Вашингтоне
всё никак не успокоятся

если беспокоит - курорты Краснодарского Края, Турции, Египта и т.д. ждут тебя!
 

Шрек

старожил
собственно кто видел это самое заявление, где его можно прочесть и кто по их мнению начнет войну, если российские воска здесь будут? и такой вопрос. как лично Вы представляете себе, что Грузия нападает на российские части в Абхазии и Осетии?
 

Slon_m

старожил
Почему "к сожалению"? К счастью. К счастью, тбилисские скоты это тоже помнят.
Михаил, извините, вероятно, я не очень точно выразился. "К сожалению" потому, что было достаточно неприятно, когда неясно, что происходит, когда есть ответственность за близких и когда слышны самолеты над головой.
А по поводу того, что ВЫ написали, разумеется, я никаких возражений не имею. И коли вы считаете, что поводов для беспокойства нет, я только скажу "спасибо".
 
Последнее редактирование:

talker

больше читатель, чем
— 25.06.2009 12:32 —

Россия начала работы по созданию базы ВМФ в Абхазии.
Россия начала работы по созданию пункта базирования российского ВМФ в Очамчире (Абхазия), работы продлятся в течение двух – трех лет, сообщил главком ВМФ России адмирал Владимир Высоцкий.
По его словам, «ничего крупного там базироваться не будет».
«Намерены разместить там отдельные тактические группы, – сказал Высоцкий. – Работы уже ведутся и продлятся в течение двух – трех лет». «Идет тактическая проработка вопроса», – добавил главком. ИТАР-ТАСС
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху