Абхазские вИна, коньяки, чача и пр.напитки. Где и почем?

Вот блин, неужели никто тут не покупал разливные напитки в Пицунде?
И не говори... Тихарилы тут все

По секрету тебе скажу, ты только никому не рассказывай
Практически всё что продаётся на местных развалах закупается вот здесь
http://f25.gagra.link/org/41eb2983bad3a0fe6a230098c36a83da5f35dd348082487.jpg

Затем разливается по полторашкам и продаётся под видом домашнего вина.
Чтоб купить что-то действительно домашнее нужно жить в ч.с. и а не в ОПК и быть в ооочень хороших отношениях с хозяевами.
Впрочем, попробуй найти Николаича. Возможно он привезёт тебе из Бармыша что-то стоящее

Или съезди сам на завод на экскурсию. Там продают в десятилитровых баклажках.
 
Затем разливается по полторашкам и продаётся под видом домашнего вина.
Если бы все было так.. что разливают вино этого завода...
В этом мае Света угостила меня полторашкой белого сухого с этого завода. Лучшего белого я не пивала.
А то, что продают в полторашках... юпи с сахаром и спиртом...
быть в ооочень хороших отношениях с хозяевами
а вот это верно.
 
Г

Гурман

Guest
Там продают в десятилитровых баклажках.
Это для меня слишком... Я вино в таких количествах не пью. Тем более, меня больше интересуют крепкие напитки. Вино может пару раз за две недели. А вот крепкое я на отдыхе пью во время обеда и ужина - для пущей дезинфекции. Да и вкуснее так.
 
Это для меня слишком... Я вино в таких количествах не пью. Тем более, меня больше интересуют крепкие напитки. Вино может пару раз за две недели. А вот крепкое я на отдыхе пью во время обеда и ужина - для пущей дезинфекции. Да и вкуснее так.
Ну ваш выбор... куча магазинов продает бутылочные напитки пр-ва Абхазия - чача, коньяк, водка, куча "наливаек" по городу продает тоже, на рынке торгуют...
 
А вот крепкое я на отдыхе пью во время обеда и ужина - для пущей дезинфекции. Да и вкуснее так.
уча магазинов продает бутылочные напитки пр-ва Абхазия - чача, коньяк, водка,
Да, уж лучше, не имея знакомых, проверенных чачепроизводителей в Абхазии, лучше не рисковать и брать бутылочные
 
Г

Гурман

Guest
чача, коньяк, водка, куча "наливаек" по городу продает тоже, на рынке торгуют...
Вот поэтому я и спрашиваю - если кто-то из присутствующих здесь брал в наливайках или на рынке, то у кого стоит брать уже проверенный продукт.
 
Г

Гурман

Guest
лучше, не имея знакомых, проверенных чачепроизводителей в Абхазии, лучше не рисковать и брать бутылочные
Может быть лучше, может быть нет. Домашние продукты часто бывают вкуснее заводских, при том что дешевле (частник акциз не платит). Чачу можно, например, на сухофруктах настоять, это придаёт ей более богатый аромат. На заводе такое вряд ли делают.

Кстати, по чём там водка в магазине? Минимальная цена на 0.5 какая? Там же нет российских зверских акцизов, значит должна быть гораздо дешевле чем у нас. Но интересна абсолютная величина, чтобы сориентироваться по деньгам.
 
Может быть лучше, может быть нет. Домашние продукты часто бывают вкуснее заводских, при том что дешевле (частник акциз не платит). Чачу можно, например, на сухофруктах настоять, это придаёт ей более богатый аромат. На заводе такое вряд ли делают.

Кстати, по чём там водка в магазине? Минимальная цена на 0.5 какая? Там же нет российских зверских акцизов, значит должна быть гораздо дешевле чем у нас. Но интересна абсолютная величина, чтобы сориентироваться по деньгам.
Местный коньяк 400-500 р за 0,5л.
Минимальную цену на водку, извините, не знаю. Никогда нигде не интересовалась.
 
Главное не где, а что. Напитки Гудаутского завода наиболее оптимальные[/QU
Оптимальные-может быть(по цене)..,а вот насчет качества-ничего ,к сожалению, хорошего сказать не могу.:(((..У нас кто бы его не употреблял( и друзья в качестве подарка)..,у всех появлялась на лице и на теле( аллергия)..,т.е красные пятна и лицо оч. "горело"..,так бывает при повышенном содержании в напитках концентрата и красителей...( а я,так вообще барометр в этом деле..,т.к оч. аллергена :(((
 

SPF54

участник
В Новосибирске, в Магните, давеча (а если точнее, позавчера, 23/08/2019 ) узрел Лыхны с новым дизайном этикетки ( 399 рэ ).
На горлышке прицеплена голографическая бирка с изображением нескольких марок вин (4 или 5 ,не помню) со старым\новым дизайном.
Вот здесь пишут , что "В 2019 году, в честь 95-летия завода, завод ООО «Вина и Воды Абхазии» запустил в продажу уникальную лимитированную линейку вин, дизайн этикеток которых повторяет дизайн полувековой давности. "
ИМХО, наверное новый дизайн + голография - хоть какая-то гарантия, что пока не подделка :) (понятно, что может быть и молдавский виноматериал, но хоть не бодяжный, хотелось бы верить :)

PS А вообще, кто в теме - это интернетные байки или имеет место быть? (про молдавский виноматериал для вин Абхазии)
PS Покупать в Н-ске не стал, через пять дней в Гагра( е? - до сих пор сомнения, надо ли склонять) будем - есть уже такое в продаже в Абхазии ?
 

Вложения

SPF54

участник
Не склоняют пока только Осло
А вот Шереметьево с Домодедовым - вовсю
Позанудствую :)
Если склоняется, то как правильно будет:
"Скоро буду в Гагре или в Гаграх ? :) Хотя: "Зимний вечер в Гаграх" (c) Или и так и так правильно?
PS на этом же форуме к одназначному ответу в свое время ( ссылка ) не пришли :)
 
Последнее редактирование:
Сверху