Банкоматы в Абхазии

Mario

сама по себе.
#1
вот теперь заработал )
итак
банкомат сухум-банка в сухуммаркете

проценты за снятие наличных с карт:

банка уралсиб и его партнеров - 0,25%
прочих банков: виза - 0,8%
мастеркард - 0,76%

(привожу по памяти, не пинайте если чо, но я очень старалась запомнить эти цифирки)
 

Mario

сама по себе.
#3
а, еще такой момент.

ограничение одной транзакции от 500 до 3000 р

нахрен нада, никак понять не могу. ну ладно 500, но 3 тыщи... ну надо будет мне 30 снять - все равно ведь сниму в 10 приемов...
 

Zveta

корифей
#4
Mario, может они купюры по 50 рублей там закладывать будут и 30 тыщ тупо в дырочку не пролезут)
 

OBRA

Зачарованная сова
#5
ограничение одной транзакции от 500 до 3000 р
Да это ладно....насколько помню, какой-то корейский агрегат вроде устанавливали, может он так работает смешно))))

Но зато, если будет работать нормально, как здорово-то, съездил, при необходимости, снял и гуляй дальше))
 

OBRA

Зачарованная сова
#7
Mario, все лучше, чем в Адлер если-что ехать....будем верить в хорошее)))
 

Mario

сама по себе.
#8
да эт понятно.
надеюсь другие банкоматы будут работать без этих лимитов.
 

Trample

Абориген
#9
Ограничение транзакции сделано из соображение безопасности. Чем "удаленнее" от цивилизованного мира банкомат, тем больше шансов что он будет использоваться злоумышленниками.
Представь, что у тебя на карточке сто тыщ, которые можно снять в один заход. А если по три, то ты сто раз успеешь в банк позвонить.
Ну это формальный повод такой...я несколько упростил, но суть именно она.

Ну и еще, некоторые недобросовесные банки используют это ограничения, чтоб обогащаца. Те, которые берут фиксированную комиссию(а не в процентах).
 
V

Victor

Guest
#10
Подозреваю, что может быть еще одна причина - в РА у банков может быть тупо туго с наличкой, которую надо грузить в банкоматы. И не надо быть уверенным, что если надо 30 тыщ, то у тебя есть 10 подходов - все может быть печальнее - 3 тыщи могут быть дневным лимитом:) Вот у меня в россии по карте дружественного банка втб 24 дает 7,5 тыщ и все - гуляй до завтра или ищи другой банкомат:)
 

Mario

сама по себе.
#13
товарисчи, кто будет иметь счастье пообщаться с абхазским банкоматом - отпишитесь пожалуйста.
 

KravetsL

участник
#14
Банкоматы действительно работают! Написано принимают Visa и MasterCard
Сам снимал с визы, эмитированной Альфабанком.
Комиссия за снятие "конская" - 4%.
Лимит транзакции на снятие 3000 руб.

товарисчи, кто будет иметь счастье пообщаться с абхазским банкоматом - отпишитесь пожалуйста.
 
V

Victor

Guest
#15
ну т.е. для рядового туриста в карте смысла немного - дешевле (да и проще, пока банкоматов мало) сделать самому себе ряд переводов контактом по 5 тыр и снимать их по мере необходимости. продолжаем ждать прихода цивилизации дальше:)
 

Zveta

корифей
#16
Victor, смысл вижу один - если все деньги кончились, но есть с собой карта - можно ей воспользоваться, в крайнем случае.
 
V

Victor

Guest
#17
смысл есть почти во всем. Контакт дешевле и безопаснее, украсть его не могут, в отличии от карты. С другой стороны, если стырят паспорт - деньги с карты снять можно будет, а перевод контактом - нет (хотя, тут не знаю, если с тобой пойдет местный и скажет тете-операционисту - мамой клянусь - это он и те деньги его, могут и выдать:)
 
V

Victor

Guest
#19
и родню-друзей обременять не хочешь.
перебьются, если чо - на то они и родня с друзьями:)
ЗЫ Скачал андроид приложение контакт на телефон - утверждает, что переводит деньги контактом прямо со счета мобильного телефона. Если так, то этим лентяям даже из дома не надо выходить будет, через интернет банкинг кинул на телефон себе несколько тыщ, а потом с телефона мне, а я уже у окошка жду:)
 

Mario

сама по себе.
#20
Комиссия за снятие "конская" - 4%.
:shock::shock::shock:
KravetsL, где такой банкомат стоит? предварительно вы знали что такая комиссия будет? какая-нить бумажка висела? или потом по факту вас осчастливили?
я к тому что в сухуммаркете самый большой процент 0,8...

еще вопрос. больше трех тысяч не пытались снять? хочу понять как действует это ограничение.
 
Сверху