Цены 2019-2023 года

kitty78

писатель
Уважаемые отдыхающие, а как в Абхазии в этом году с инжиром? Урожай есть?
Сколько стоит на рынке?
Слышала про 250.
Не покупаем и не едим.
Но его много)) и по виду ниче так)) это мы 10 персиков за весь отдых съедаем на троих)) ну мы не любим фрукты)))
 
Последнее редактирование:
Про инжир. Сын в этом году задумчиво - А как называется твой любимый сорняк? - ??? Что, прости? - На лук похожий!
Я всю голову сломала, чтобы под условия подходило растение.
И тут сынишка хозяина в Каштаке - Я знаю! Я понял!
Убежал и вернулся с полной миской инжира. Выглядел он непривычно. Совсем зеленый будто. Но вкуснее инжира никогда не пробовала. Полежав, он становится совсем другим. А вот только с дерева - Восхитительный просто.
В итоге, я научила ребят есть бутерброды с сыром и инжиром, а они нас дыню с аджикой))
 

kitty78

писатель
спасибо, хоть какая-то ясность, а то все пиво, пиво))))
Персики домашние вкусные по 250))
Помидоры 170 последний раз брали, огурцы 150.
Это не на рынке, это парень продает домашние, на Гочуа стоит машина.
У него вкусные, привозные мне не нравятся.
 
В начале сентября на рынке в Сухуме розовые помидоры мы брали по 180. Огурцы 100-120. Малина в плошке якобы полкило 350-500. Как найдешь. Но я ненавижу овощи в Абхазии. Они блин из пластмассы. Это вечная моя печаль.
 

Zveta

корифей
В начале сентября на рынке в Сухуме розовые помидоры мы брали по 180. Огурцы 100-120. Малина в плошке якобы полкило 350-500. Как найдешь. Но я ненавижу овощи в Абхазии. Они блин из пластмассы. Это вечная моя печаль.
Надо поселиться в деревне и покупать овощи у соседей- армян). У них с куста вкусная помидора. До рынка такая не доезжает.
 
Надо поселиться в деревне и покупать овощи у соседей- армян). У них с куста вкусная помидора. До рынка такая не доезжает.
Мы и так практически в деревне:D А у друзей рвала с куста помидоры. Но тоже бееее. Меня сложно удивить хорошими помидорами, я из Волгограда:LOL:
 
Мы и так практически в деревне:D А у друзей рвала с куста помидоры. Но тоже бееее. Меня сложно удивить хорошими помидорами, я из Волгограда:LOL:
Вот даааа!
К нам повадилась уже лет дцать приезжать машина с волгоградцами.
Сделали группу ватцап. Божежтымой! У них такая клиентская база наработалась, мы их ждем, как манну небесную! И масло ароматное и помидоры и дыньки и еще сливу кабардинку привозят. И еще кучу всего. Вот у них я товарюсь не спрашивая стоимость. Набираю столько, сколько могу увезти домой. Потом еще прихожу и опять набираю)))
Они только написали, что подъехать должны, а уже очередь, что можно к митингу приравнять))))
 
Вот даааа!
К нам повадилась уже лет дцать приезжать машина с волгоградцами.
Сделали группу ватцап. Божежтымой! У них такая клиентская база наработалась, мы их ждем, как манну небесную! И масло ароматное и помидоры и дыньки и еще сливу кабардинку привозят. И еще кучу всего. Вот у них я товарюсь не спрашивая стоимость. Набираю столько, сколько могу увезти домой. Потом еще прихожу и опять набираю)))
Они только написали, что подъехать должны, а уже очередь, что можно к митингу приравнять))))
:LOL::LOL: Охотно верю
 

kitty78

писатель
Мы и так практически в деревне:D А у друзей рвала с куста помидоры. Но тоже бееее. Меня сложно удивить хорошими помидорами, я из Волгограда:LOL:
А овощи везде последние годы такие... Домашние ещё так-сяк, а рыночные пластмасса... Вкусные помидоры я брала весной азербайджанские в Пятигорске в прошлом году... и все, не помню больше вкусных)))
 

Zveta

корифей
Мы и так практически в деревне:D А у друзей рвала с куста помидоры. Но тоже бееее. Меня сложно удивить хорошими помидорами, я из Волгограда:LOL:
Избаловались, панимаишь)))

У нас и местные помидоры не ахти стали, и Волгоградские. и Астраханские и Дагестан и Азербайджан,
цветом и формой отличаются, на вкус одинаковые...она, пластмасса.
И не только помидора - клубника, которая виктория по-нашему, также и капуста.
Сорта выводят лежкие, но невкусные. Кожа у помидоры - не прокусить, как орех)))
Клубника...блин, она потеряла в аромате и даже с куста не то! Зато лежит долго и не портится.
В этом году поехали в совхоз, купили новых саженцев, выспрашивали не лежкие,
типа советской бело-розовой, вот уж аромат и сласть была.
Вырастет опять наверное эта, из пластмассы.
Капуста это нечто. Нормальной купить невозможно.
Что за сорт не знаю, но варить нужно дольше мяса.
Сегодня голубцы делала, все уже сварилось и мясо, и рис,
одна капуста как новенькая, не ужуешь, как резина)
Огурцы пока есть можно, они по крайней мере пахнут огурцами)))
 
Избаловались, панимаишь)))

У нас и местные помидоры не ахти стали, и Волгоградские. и Астраханские и Дагестан и Азербайджан,
цветом и формой отличаются, на вкус одинаковые...она, пластмасса.
И не только помидора - клубника, которая виктория по-нашему, также и капуста.
Сорта выводят лежкие, но невкусные. Кожа у помидоры - не прокусить, как орех)))
Клубника...блин, она потеряла в аромате и даже с куста не то! Зато лежит долго и не портится.
В этом году поехали в совхоз, купили новых саженцев, выспрашивали не лежкие,
типа советской бело-розовой, вот уж аромат и сласть была.
Вырастет опять наверное эта, из пластмассы.
Капуста это нечто. Нормальной купить невозможно.
Что за сорт не знаю, но варить нужно дольше мяса.
Сегодня голубцы делала, все уже сварилось и мясо, и рис,
одна капуста как новенькая, не ужуешь, как резина)
Огурцы пока есть можно, они по крайней мере пахнут огурцами)))
Помидоры на даче сажаю розовые Пинк Парадайз, и Тарпан. Сейчас перешла на семена фирмы Партнер. Там вкусные безумно черрики и розовые помидоры тоже неплохие. Еще сажала в этом году Полосатый шоколад. Вот вообще не лежкий сорт. Салатный. Сорвал, порезал, съел. На рынке у нас много вкусных помидоров. С тонкой кожурой. Когда беру выбираю некрупные розовые. И чтобы пахли. Но бабушкиных розовых сахарных помидоров Бычье сердце размером с мою голову из детства уже конечно нет.
 
Помидоры на даче сажаю розовые Пинк Парадайз, и Тарпан. Сейчас перешла на семена фирмы Партнер. Там вкусные безумно черрики и розовые помидоры тоже неплохие. Еще сажала в этом году Полосатый шоколад. Вот вообще не лежкий сорт. Салатный. Сорвал, порезал, съел. На рынке у нас много вкусных помидоров. С тонкой кожурой. Когда беру выбираю некрупные розовые. И чтобы пахли. Но бабушкиных розовых сахарных помидоров Бычье сердце размером с мою голову из детства уже конечно нет.
Мои волгоградцы, привозят сорт Мохитос. Салатные охрененно вкускные.
И тоже жалуются, что везде китайцы заполонили с теплицами.
Там видимо гидропоника, а в ней не все растет. Только пластиковые
 

sergeyk

участник
Но бабушкиных розовых сахарных помидоров Бычье сердце размером с мою голову из детства уже конечно нет.
Я нахожу на рынках, но надо поискать.
Там видимо гидропоника, а в ней не все растет. Только пластиковые
Фиг бы гидропоника, а вот сорта пластиковые. Покупают крупные оптовики, а им нужна лежкость.
 
Сверху