Цены 2019-2023 года

Я нахожу на рынках, но надо поискать.

Фиг бы гидропоника, а вот сорта пластиковые. Покупают крупные оптовики, а им нужна лежкость.
Я даже сама сажала. Находила семена, радовалась как дура. Детство вспомнила. Но это близко даже не те помидоры. От слова совсем.
По поводу сортов согласна. Множество сейчас каких-то полутехнических.
А еще мне как-то рассказывала женщина, которая всю жизнь проработала на опытной станции под Волгоградом (была такая во времена СССР), что в 90-х было много семян из Голландии и еще откуда то и очень многие наши сорта, которые выводили годами, профукали. И их теперь нет. Ну и соответсвенно потом стало все разваливаться, и уже никто ничего и не выводил.
 
Мои волгоградцы, привозят сорт Мохитос. Салатные охрененно вкускные.
И тоже жалуются, что везде китайцы заполонили с теплицами.
Там видимо гидропоника, а в ней не все растет. Только пластиковые
Спасибо, надо глянуть, что это за сорт.
 
Спасибо, надо глянуть, что это за сорт.
Они его называют Мохитос. Может это в простонаречии название.
П.сы. могу завтра до них дойти после работы, они сейчас приехали и спросить более точно, где берут.
Пысы если у них остались ещё , могу взять самый крупный созревший помидор, выбрать семена и почтой вам отослать
 

Zveta

корифей
Вычитала в тырнете про махитос: "Когда помидоры Махитос достигают полного созревания, их оболочка и мякоть окрашиваются в насыщенный ярко-красный цвет. Еще одна важная особенность овощной культуры данного сорта – крупный размер плодов. Их масса на первом этапе созревания колеблется от 150 до 250 г, но более поздние плоды могут достигать и 500 г. Важное достоинство– плотная оболочка. Благодаря ей, овощи не лопаются в процессе созревания, выдерживают транспортировку и длительное хранение, а также термическую обработку". Ну и гибрид.
 
Вычитала в тырнете про махитос: "Когда помидоры Махитос достигают полного созревания, их оболочка и мякоть окрашиваются в насыщенный ярко-красный цвет. Еще одна важная особенность овощной культуры данного сорта – крупный размер плодов. Их масса на первом этапе созревания колеблется от 150 до 250 г, но более поздние плоды могут достигать и 500 г. Важное достоинство– плотная оболочка. Благодаря ей, овощи не лопаются в процессе созревания, выдерживают транспортировку и длительное хранение, а также термическую обработку". Ну и гибрид.
Они такие с пимпочкой на попке, с хвостиком. Удлиненные.
И да, в прошлом году привозили огромные.
Сейчас помельче. Но важен не размер, а вкус. А они для москвичей вкусные.
Про лежкость. Две недели при +18 +22 это предел. Потом дозревают и гниют.
Я в прошлом году, от жадности накупила много(волгоградцы приезжают раз в две недели). Помидоры стали портится, я порезала и в морозилку. Всю зиму добпвляла в супы и второе. Аромат помидор.
 
Они его называют Мохитос. Может это в простонаречии название.
П.сы. могу завтра до них дойти после работы, они сейчас приехали и спросить более точно, где берут.
Пысы если у них остались ещё , могу взять самый крупный созревший помидор, выбрать семена и почтой вам отослать
Спасибо за предложение, но сорт может быть F1 и тогда от семян толку не будет. Я поищу инфу, самой интересно стало
 
У нас с пимпочкой называют Кривянка и они вкусные. Мохитос поищу.

Мохитос - гибрид, так что семена бесполезно из помидор доставать. Но стоят.... Для эксперимента заказала дешевые и средней ценовой категории.
 
Последнее редактирование:

kitty78

писатель
Мохито у нас, наверное, самый популярный сорт. Пару лет как продают розовые мохито.
Но это все равно не те помидоры...
И конечно в середине августа - одна солероса продается...
Ни красных волгоградских,ни бычьего сердца нету...
ГМО сорта все вытеснили...
Кабачки вот нормальные, синенькие. Капуста у нас вполне находится, только надо брать беленькую плоскую, а не вытянутую зеоеную.
 

Zveta

корифей
Последнее редактирование:

kitty78

писатель
А вы знаете, что баклажаны уже много лет назад без горечи вывели и теперь перед готовкой их не надо замачивать.
Спасибо, не зала!
Я заметила, что они последние годы без "палок" внутри.
Ну я их вообще не замачивала)) Чаще всего запекаю целиком. Если нет - то присаливаю и оставляю ненадолго полежать.
 

Niels

пугающий
Мои волгоградцы, привозят сорт Мохитос. Салатные охрененно вкускные.
И тоже жалуются, что везде китайцы заполонили с теплицами.
Там видимо гидропоника, а в ней не все растет. Только пластиковые
Всё подчинено тому, чтобы доехало до Москвы. В итоге помидорами можно кидаться - с ними ничего не происходит. Под красной кожицей у них зеленоватого цвета плотный "бронебойный" слой. И всё это - в ущерб потребительским качествам: вкусу и т. п. - лишь бы загружать, перегружать, разгружать, транспортировать без проблем.
Малина в плошке якобы полкило 350-500.
У нас малина на рынке 250 - 350 р. за, типа, килограмм. Астрахань (тоже, как бы, юг). Но малина с тем же успехом и в средней полосе растёт.
 
Последнее редактирование:

Niels

пугающий
Чаще всего запекаю целиком.
В духовке?
А то я делаю это над пламенем газовой плиты, на кухне после этого дым...
Попробовал в духовке разрезанные продольно пополам - они прилипли к пергаменту.
С жёсткими продольными тяжами купил баклажаны как-то зимой в "Ленте". Летом не рынке таких пока не бывает.
 
Последнее редактирование:

kitty78

писатель
В духовке?
А то я делаю это над пламенем газовой плиты, на кухне после этого дым...
Попробовал в духовке разрезанные продольно пополам - они прилипли к пергаменту.
С жёсткими продольными тяжами купил баклажаны как-то зимой в "Ленте". Летом не рынке таких пока не бывает.
Да, конечно в духовке. Я пергаментом почти никогда не пользуюсь, у меня тефлоновые коврики для выпечки. К ним ничего не прилипает. Синие если маленькие, то целиком, крупные режу и вилочкой шкурку накалываю, чтобы не взорвались))
И слежу за ними. Все равно ведь не совсем одинаковые, какие- то раньше приготавливаются.
И часто запекаю вместе с перцами, перцы целиком, с хвостами.
До появления обугленных пятнышек.
Перекладываю в контейнер, закрываю крышкой, чтобы овощи "пропотели". Они потом очень легко чистятся.
А коврики очень рекомендую. Они легко моются, любая выпечка не прилипает, лист не пачкается. Моим уже лет 10, если бы особо одаренные не резали на них пиццу, наверное, были бы вечными. Их и прорезать-то-непросто, но справились))) Из испорченного вырезала кружочек для дна кастрюльки мультиварки.
 
Последнее редактирование:

Niels

пугающий
Перекладываю в контейнер, закрываю крышкой, чтобы овощи "пропотели". Они потом очень легко чистятся.
Это касается только перцев? Баклажанов / синеньких это не касается?
Из испорченного вырезала кружочек для дна кастрюльки мультиварки.
Здорово...
 

kitty78

писатель
Это касается только перцев? Баклажанов / синеньких это не касается?Здорово...
Касается)))
Недавно прочла совет запекать в рукаве и так в нем и оставлять на "потение". Не пробовала.
Коврики на озоне посмотрите.
 
Сверху