Дачные дела

sharmel

Госпожа модератор
Дейция в прошлом голу посажена) А из рассады цветочков у меня петуния и табак)
 

sharmel

Госпожа модератор
sharmel, Ань, ну дай порадоваться вволю :)
Чтобы тебе не радоваться-то?) у тебя там тюльпаны цвести собираются уже))

sharmel, придется построить еще один парник )))
Идет обсуждение купить или самим еще один построить) будет 4)
 

Снус Мумрик

апгрейд обезьяны
olga@, в прошлом году я перцы и томаты посадила в первых числах апреля. Высадила в парник/теплицу числа 10-го июня и все было ОК, все у меня выросло прекрасно.

В этом году посадила 9 апреля. Томаты хорошо взошли, а перцы ни черта не всходят. И посадить заново другие семена уже явно поздно.
 
А сейчас какой смысл? У вас там еще морозы могут быть?
Если только для красоты))
Побелка - заключительный штрих. Хотел кору почистить, вся покрылась лишайником и потрескалась, жалко, хорошая яблоня. Надо полечить чем-то. Советуют раствором железного купороса. А потом ложку медного в побелку.
 
У нас лишайники редкое явление. По памяти, кажется только на крыше, на старом шифере появляется осенью, в дожди.
Поэтому даже не подскажу.
Сейчас вот нашел ролик.

[ytb]sRLIdpG31XY[/ytb]

Люди реально знают, что делают. С их помощью спасаю деревья от так называемого рака. Раньше только под ножовку. Попробуйте по их совету.

Ниже скину ролик про лечение рака, но этим способом можно и трещины.

[ytb]IuG2WdaZDOU[/ytb]

Пробовал. Все места, где делал, все заросли. Вместо их раствора использовал любой медесодержащий концетрированный фунгицид. Очищал до живой древесины, кистью промывал фунгицидом, который предварительно разводил с водой, давал просохнуть и закрашивал масляной краской.
 
Сверху