Есть такая болезнь - Апсны

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Снус Мумрик

апгрейд обезьяны
Zveta, Света :x
Я про то, что стали брать деньги у тех, кто сам пришел и сам палатку поставил! Встречалось в отчетах где-то, искать лень...
Если меня везут и предоставляют палатку, то естессно, небезвозмездно :grin:
Хотя ценообразование тоже не совсем понятно
От дальности и состояния дорог оно как-то не зависит, а от чего зависит - хз))

Вообще раздражать начинает это желание делать деньги из воздуха
Если турист приехал, то надо с него за каждый чих денех срубить - это единственное, что помогает абхазам выжить, аха)))
Такое ощущение, что ездят туда исключительно миллионеры и меценаты :wink:
А многие там побогаче, чем мы здесь, живут, между прочим!
Я, наверное, поеду еще, у меня негатива нет, но позитива тоже не прибавляется*(
А после прочтения некоторых тем форума, вообще возникает желание
свести там все контакты к неизбежному минимуму :wink:

а медведей отгонять от меня не надо!
я медведей люблю!)))))))))))))))
 

ALS

колхозник -
Думаю, что не поняли.
А если не поняли, повторю ещё раз. Конкретно для Вас.

Als, уважаемый, посещение иных земель-не аргумент ни разу. Имею несколько знакомых, которые бывали, но вернулись и продолжают болеть.
Глубокоуважаемая Zveta за границей не была, а дает оценку со слов своих знакомых.
Как можно о чем-то судить, если сам(а) там не была, этого не видела, этого сама не пробовала? Это я о тех, кто не был, не видел.
Глубокоуважаемая Zveta сказала (написАла) это, в ответ на мои слова: http://www.abhazia.com/phpBB2/showpost.php?p=620061&postcount=158
Только я не понял, какое отношение это к ней имеет? Ведь слова мои были посвящены автору темы.

Разочаровались полностью в основном девушки, у которых закончился роман не по их инициативе или юноши, которых обидели друзья или те, в отношении кого совершено преступление.
Много было на форуме горячо влюбленных, но все они, как-то сразу разлюбили и пропали. Кто-то из-за конфликта с местными, своими любимыми, кто-то из-за криминала, по отношению к себе. Это было сказано, как раз про них.
И если они из-за этого разочаровались в Абхазии, которую так любили, то это не любовь, а так... Что-то непонятное.
Скажу про себя: если я, что-то люблю по-настоящему, то меня ничто не остановит.
 
Последнее редактирование:

Zveta

корифей
Вообще раздражать начинает это желание делать деньги из воздуха
меня пока не начинает и не удивляет, это закономерно.
Пока всё нормально, считаю.
Цены не поразили и не сразили.
И "делать деньги из воздуха" - это особенность всех туристических мест и не только туристических.
Мест, где большое скопление народа.
Например, ж/д вокзалов, дорог, центра любого города.
Времена, когда нам продавали фрукты-овощи ведрами по дешевке на ж/д станциях
ушли в далекое и безвозвратное прошлое.
Ну и аборигены Абхазии берут пример с нашего, гораздо более обнаглевшего побережья.

дает оценку со слов своих знакомых
Вот тут Вы, уважаемый ALS, меня неправильно поняли.
Или - я неправильно выразилась))

Я не даю оценку ни разу)
Просто сказала, что знаю людей, которые ездили за границу много раз,
но им это не помогло избавится от зависимости.
 
Последнее редактирование:

iooi

участник
Глубокоуважаемая Zveta за границей не была, а дает оценку со слов своих знакомых.
Как можно о чем-то судить, если сам(а) там не была, этого не видела. Это я о тех, кто не был, не видел.
Достаточно много катаюсь по миру, но сердце так и нооет, так и тянет, и ТАКИ езжу, не так часто как раньше, но раз в год как минимум.У меня еще много в планах там посмотреть - страна для меня после этого не закрылась..
Много было на форуме горячо влюбленных, но все они, как-то сразу разлюбили и пропали. Кто-то из-за конфликта с месными любимыми, кто-то из-за криминала, по отношению к себе. Это было сказано, как раз про них.
Я согласилась
Не приезжают по причине, что их обидели. А я исключение)
 

Снус Мумрик

апгрейд обезьяны
Ну и аборигены Абхазии берут пример с нашего, гораздо более обнаглевшего побережья.
и почему все берут наихудшие примеры? :grin:
ну не надо тогда об абхазском гостеприимстве на весь мир кричать!
пусть позиционируют себя как Сочи и сервис улучшают))
и ворье свое к ответу призовут до кучи :wink:
в Абхазии четко прослеживается алгоритм " и рыбку съесть, и на ... сесть, и косточкой не подавиться" :grin:
никогда на негатив сама не нарывалась, но начиталась всякого :shock:
раздражает этакая двойная мораль
природа Абхазии действительно очень красива, а вот остальное...
 

ALS

колхозник -
Женщину не переспорить, как не говори, всё равно слова переделает в свою пользу. (На собственном многолетнем опыте)

и почему все берут наихудшие примеры?
ну не надо тогда об абхазском гостеприимстве на весь мир кричать!
пусть позиционируют себя как Сочи и сервис улучшают))
и ворье свое к ответу призовут до кучи
в Абхазии четко прослеживается алгоритм " и рыбку съесть, и на ... сесть, и косточкой не подавиться"
никогда на негатив сама не нарывалась, но начиталась всякого
раздражает этакая двойная мораль
природа Абхазии действительно очень красива, а вот остальное...
:)hb:)

Как Сочи не нужно. Отдыхал в одном сочинском санатории, в 2012-м году. Не понравился мне Сочи.
В Абхазии природа на порядок красивее.
Что нравилось раньше в Абхазии, когда ездил: природа; люди; цены.
Из-за чего не хочется ехать: неуправляемое, обнаглевшее ворьё; цены выравниваются с Сочи. И ещё, что особенно неприятно: может кто помнит, в прошлом году разговоры гниловатые пошли, насчёт того, что кто, кому должен... Не хочу опять эту тему поднимать. Прошу прощения. Но неприятно, лично для меня, это.
 
Последнее редактирование:

Zveta

корифей
и почему все берут наихудшие примеры?
не знаю, мы - такие же(
не надо тогда об абхазском гостеприимстве на весь мир кричать!
почему? Думаешь его уже нет? тебе не встречалось? я постоянно на гостеприимство нарываюсь)))
пусть позиционируют себя как Сочи и сервис улучшают))
а что, в Сочи сервис улучшился? Когда,? я что-то не заметила)))

в Абхазии четко прослеживается алгоритм " и рыбку съесть, и на ... сесть, и косточкой не подавиться"
у нас так же. Почему в абхазах раздражает, а в русских нет? Почему русским можно, а абхазам запрещено? Это что, дискриминация по нац. признаку?

раздражает этакая двойная мораль
Катюш, оглянись вокруг - двойная мораль всюду. Абхазия - это часть нашего мира, это не необитаемый остров... это естественно.

природа Абхазии действительно очень красива, а вот остальное...
а что с остальным? пока меня и остальное устраивает...
 

Hilander

бродяга
А может форумчане и форумчанки поделятся тем, кто по какой причине самый первый раз решил поехать в Абхазию? Мне вот очень-очень интересно послушать ;-) (поездки в детстве с родителями не в счет)

Мне так просто понравилась безумно картинка в интернете (вид с причала на Гагру). Очень захотелось там побывать.
Дык я вот например катаюсь именно по причине в счет, в Абхазии побывал первый раз в двухнедельном возрасте (1973 год был, как помню), вот с тех пор и понравилось. В Очамчире комната в сутки 3 рубля стоила однака. Платили родители, у меня еще денег не было.
 
раздражает этакая двойная мораль
Был случай:
на себе двойное гостеприимство проверила, когда прикинулась просто бздыхом, мягко говоря не обратили внимание, а когда имена фамилии озвучила, приняли, как в лучшем доме-)))


Это везде так, кто-то кого-то всегда пользует:wink:
 
Последнее редактирование:

Снус Мумрик

апгрейд обезьяны
тебе не встречалось? я постоянно на гостеприимство нарываюсь)))
мне - встречалось
а вот Irsen и многим другим - увы ;`-(
рулетка однако)))

попала впервые, если не считать деЦтво, в 2008, как раз 26 августа приехала, новостей не знала
до этого знакомые съездили, на фото природы и запала :wink:
меня многие ехать отговаривали, но я не боялась, была в Гагре, граница всего в 22 км, ребенка не брала
тогда понравилось очень-очень :inloves:
немноголюдно, дешево, гостеприимно
в 2013 даже мысли заехать в Гагру не возникло((


Что нравилось раньше в Абхазии, когда ездил: природа; люди; цены.
Из-за чего не хочется ехать: неуправляемое, обнаглевшее ворьё; цены выравниваются с Сочи.
да, у меня абсолютно также :grin:
я не разочаровавшаяся, я еще поеду
но не считаю, что лучше нигде просто быть не может))

и слишком много условий успешного отдыха: все прятать, не терять бдительности, не улыбаться незнакомым мужчинам, думать, как одеться и т.п.
а мне в отпуске вообще думать не хочется! :grin:
 

sharmel

Госпожа модератор
у нас так же. Почему в абхазах раздражает, а в русских нет? Почему русским можно, а абхазам запрещено? Это что, дискриминация по нац. признаку?
Почему не раздражает? Раздражает.
Именно поэтому не планирую даже и ехать на наш берег.


Во многом с Мумриком согласна.
Отталкивает жажда навара.
 

Zveta

корифей
не считаю, что лучше нигде просто быть не может))
Катенька, а где я говорила, что лучше быть не может?
Конечно может. Да только те места для меня недоступны, даже и мечтать вредно в данном случае, свихнуться можно.

и слишком много условий успешного отдыха:
все прятать, не терять бдительности, не улыбаться незнакомым мужчинам, думать, как одеться и т.п.
ну уж...не настолько всё запущено.
- и не прятала всё
- и улыбалась
- и одевалась, как хотелось.

Шорты, например.
Серега меня воспитывает, молодец, правильно делает!
говорит: шорты - пхащароп.
И курить на остановке- пхащароп.
С курениям согласилась, а шорты не сняла))) бесстыжая)))

а вот Irsen и многим другим - увы
ты спутала воровство с гостеприимством. Это разные вещи.
 
Последнее редактирование:
Дык я вот например катаюсь именно по причине в счет, в Абхазии побывал первый раз в двухнедельном возрасте
ну это не серьезно )))

после двухнедельного возраста были ведь перерывы...а потом потянуло вновь туда....почему?
 

Teana

писатель
Я, конечно, дико извиняюсь, что влезаю :) Но хочу присоединиться к тем, кто говорит о том, что количество посетивших мест не влияет на эту болезнь. Я много где была (9 стран, около 22 раз), но никуда настолько не тянет (за исключением, пожалуй, Кубы).
И вот слова форумчанки "там я - это я" прекрасно понимаю. Ну, нигде мне не дышалось настолько спокойно, сидя ночью на берегу моря или слушая грохот ливня. Ни с кем мне не было так комфортно общаться, как с людьми, которыми общаюсь там. Нигде не защипало предательски в носу от чувства гармонии с миром и собой, кроме Абхазии. Не было такого умиротворения, оглушительной тишины, понимания себя и своих желаний и целей...
В общем, словами это трудно всё сказать. Просто как данность.
 

sharmel

Госпожа модератор
А может форумчане и форумчанки поделятся тем, кто по какой причине самый первый раз решил поехать в Абхазию? Мне вот очень-очень интересно послушать ;-) (поездки в детстве с родителями не в счет)

Мне так просто понравилась безумно картинка в интернете (вид с причала на Гагру). Очень захотелось там побывать.
Все банально у меня)) Что такое Абхазия не знала, фоток не видела.
Друзья мечтали о домике у моря, в 2008 купили, в 2009 пригласили меня.
Но и первые пару лет пока ездила с ними, я ничего особо и не видела, даже на набережной не была Сухумской. Только Турбазу и знала.


Нигде не защипало предательски в носу от чувства гармонии с миром и собой
:+1:
 

Снус Мумрик

апгрейд обезьяны
говорит: шорты - пхащароп.
И курить на остановке- пхащароп.
С курениям согласилась, а шорты не сняла))) бесстыжая)))
вооот!
а если б ты в шортах еще местному джигиту улыбнулась бы, то фсё!
сочли бы за падшую женщину и уволокли в кусты :grin:

мне в Абхазии тож нравится
но не у моря, а там... где горы, водопады, и людей нет
и дышится легче, и в носу щиплет, и гармония накрывает))
и отсутствие помеченных троп и рискованность путешествий приятно бодрят
но это скорее не плюсы, во всяком случае другим не рекомендую, Ирка и та матерится периодически :wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху