Фрукты. овощи и прочие ягоды

Попробуйте немного провезти, если эксперимент окажется удачным, тогда в будущем можно будет и на ведерко замахнуться. Дно емкости выстилаем листиками, кладем инжир (попки должны быть не раскрыты), сверху опять листики, потом инжир, верхний слой - листики.
Хорошо, что у родителей инжир растет на даче, они уже и пол фирмы, где я работаю, снабдили саженцами. Так что мы теперь в Абхазии инжир не покупаем. Тем более, что в голове-то осталась цена 10 руб. за кг. в 2008 г. Дороже 50 рука не поднимается покупать.
А я была в 1984г в Сухуме ребенком в санатории и помню инжир по 1рублю за кг))
А в какое время саженцы лучше отсаживать и как их провезти. Летом можно веточку срезать? а прививка потом нужна? Муж у меня загорелся в условиях балкона вырастить и инжир, и мандарины, и апельсин:rolleyes:
 
Саженцы не абхазские, а из Краснодарского края, адаптированные к более холодному климату. В условиях балкона не знаю, получится ли, хватит ли ему солнца. Веточку не срезают, а прикапывают весной, чтобы пустила корешки и через год саженец отделяют. В общем срезать веточку и есть инжир с балкона вряд ли получится.
 
Саженцы не абхазские, а из Краснодарского края, адаптированные к более холодному климату. В условиях балкона не знаю, получится ли, хватит ли ему солнца. Веточку не срезают, а прикапывают весной, чтобы пустила корешки и через год саженец отделяют. В общем срезать веточку и есть инжир с балкона вряд ли получится.
Спасибо за ответ))
 
А я была в 1984г в Сухуме ребенком в санатории и помню инжир по 1рублю за кг))
А в какое время саженцы лучше отсаживать и как их провезти. Летом можно веточку срезать? а прививка потом нужна? Муж у меня загорелся в условиях балкона вырастить и инжир, и мандарины, и апельсин:rolleyes:
Ну вы рассмешили)))) инжир на балконе))) чтобы соседи через этаж сверху, пользовались плодами ваших трудов?)))) Инжир это огромное дерево)
 

Пава

старожил
Тот, что растет у нас на даче - это куст (на балкон вряд ли влезет, когда разрастется). На зиму папа ветки прикапывает, чтобы не замерз.
То есть он не большой округлый? А ветки что так гнуться? Или ствол прикапывает? А то моя подруга в кадке растит. На зиму заносит. Где то 1,5м высотой. 5 штук срывает всего. Но не обретает. А у вас? Поделитесь плиз
 
То есть он не большой округлый? А ветки что так гнуться? Или ствол прикапывает? А то моя подруга в кадке растит. На зиму заносит. Где то 1,5м высотой. 5 штук срывает всего. Но не обретает. А у вас? Поделитесь плиз
Вот и у меня в кадке на балконе хочет вырастить.))
 

ilis

писатель
Муж сегодня в одном из магазинов (название "Фруктовый рай" :D) видел СВЕЖИЙ инжир по 60 рублей штучка). В ящиках, каждый в индивидуальной лунке. И фейхоа 220 за кг. Наверно, не абхазские? Не было написано, откуда.
 
Фейхоа на рынке в Гагре твердая как камень, рано ещё. Цену я даже не спрашивала. Привезла протертую с сахаром. Прошлогодние запасы видимо.
 
У нас уже мандарины с листиками продают и выдают за абхазские. Вот наивные:mad:. Мы то знаем какие из Абхазии мандарины должны быть))
 
У нас уже мандарины с листиками продают и выдают за абхазские. Вот наивные:mad:. Мы то знаем какие из Абхазии мандарины должны быть))
Да, любят выдавать за абхазские, есть такое. На базах в Питере все то же самое.
 
А я была в 1984г в Сухуме ребенком в санатории и помню инжир по 1рублю за кг))
А в какое время саженцы лучше отсаживать и как их провезти. Летом можно веточку срезать? а прививка потом нужна? Муж у меня загорелся в условиях балкона вырастить и инжир, и мандарины, и апельсин:rolleyes:
Растет на окне инжир и лимон. Лимон, конечно боль... А инжир хорошо растет. На зиму листья сбрасывает. Если все нормально 2 урожая бывает. Штук по 5 инжирин. В этом году 1 урожай, 1 инжирина. Окно западное.
 
Переходим на витаминную диету ))
Вот это точно абхазские мандарины! Гарантирую! ;))))

Посмотреть вложение 26611

хурма тоже поспела)
Посмотреть вложение 26612

Посмотреть вложение 26613
что не съестся, посушится )

фейхоа
Посмотреть вложение 26615

Посмотреть вложение 26616

Посмотреть вложение 26614

киви
Посмотреть вложение 26617

Посмотреть вложение 26618

и что-то садкое на вкус )))
Посмотреть вложение 26619
Н. Н. - садист! 😄
Ааааааа, телепортируйте меня в Бармыш!!!
 
Сверху