Гагра июнь 2009

Mensha

читатель
#1
Старые Гагры 14-24 июня 2009 г.

Во первых огромное спасибо всем кто пишет отчеты, именно благодаря Вашему опыту удалось отдохнуть и получить удовольствие.
В Апсны поехали в первый раз и надеюсь что вернемся сюда снова.
Итак, добирались из Москвы на 104 поезде, билеты в кассах за 45 суток. Туда был сказочный 2008 года выпуска новый вагон с кондеем . Обратно на том же 104 поезде ужасный старый без какой либо вентиляции в 35 градусную жару.
От вокзала Адлер доехали до границы за 80 р. Маршрутка до Псоу (так называемая «поездка до дырки»). Далее граница, стояли около 30-40 минут. Далее маршрутка до Гагр за 50 р. Опять же пришлось ждать пока маршрутка заполниться около 40 минут.
Остановились в ранее забронированном из Москвы пансионате Колхида. Жили на 5 этаже . В номере ванна+туалет и балкон с видом на море. Телек и холодильник в коридоре. Телек подключен к местной антенне и показывает очень плохою Все отдыхающие считают своим долгом что то покрутить и в итоге ничего путного не видно. Сам пансионат находится при въезде в Гагры, как ранее тут отмечалось, никаких магазинов полблизости нет. Только на территории у столовой или в кафе рядом можно приобрести воду, вино, пиво. Делают очень вкусные хачапури по 30 р.

Вид из номера:


Номер в июне стоил 900 р. с человека включая 3-х разовое питание. Питание нормальное, кто бы что не говорил. Да не ресторан, да мы так дома не питаемся. Но это качественный общепит. На завтрак каждый день каши + еще одно блюдо, сыр, масло, хлеб, чай. Могут давать сырки и йогурты. Обед: компот, салат, первое, второе и десерт в виде газировки или мороженного. Ужин тоже ничего, типо второго и булочки с чаем. В общем зачет. В меню преобладала курица и крупы с макаронами, но никаких отравлений и несвежести замечено не было. очень живые официантки, не успеешь придти уже все принесут. Молодцы.
Для того чтобы попасть на пляж нужно было спуститься на лифте, а потом по подземному переходу через дорогу дойти до пляжа. В целом очень удобно, около 5 минут, метров 200-250.

Приморский парк, рядом с пансионатом:

Пляжи :

На территории сидит дяденька с экскурсиями и первым делом для себя наметили Рицу и Гегу. Так как здесь прочитали что так получиться выгоднее чем просто Рица.
При слове Гега, дядечка состроил кислое лицо и сказал, что у него только КУЛЬТУРНЫЕ экскурсии и скакать по бездорожью он не намерен. Поэтому у него только Рица за 650 р. включая стандартные остановки: прощай родина, женские – мужские слезы, каменный мешок…Но нас манила Гега. Поэтому мы приобрели экскурсию у колоннады Гега+Рица за 800 р. Поездка состоялась на ВАЗике . В назначенный день погода была отвратительная. Всю ночь шел дождь, горы были в тумане и в облаках. Но отступать было некуда. Водитель у нас был небезызвестный в узких и широких кругах Норик. Очень обаятельный. остроумный и приятный человек. Всячески его рекомендую. Поездка удалась не смотря на погоду. Дождь то принимался, то утихал. Чтобы как то согреется прям с утра у нас началась дегустация домашнего вина, которого имелось в машине в достаточном кол-ве.
Поворот на Гегу :
Дегустация:
, Гега
Горные реки :

Фото не очень из за нереально плохой погоды. Будет повод навестить Рицу еще раз.
Рица с дачи Сталина

Продолжение следует...
 

Mensha

читатель
#2
По окончании договорились съездить с Нориком на Мамзышку и Альпийские луга.
Но туда нас сопровождал уже не Норик, а его брат как он представился Артур, молодой парень лет 30-ти. Конечно, с Нориком в силу его опыта было интересней, но Артур оказался супер водителем. На Альпийские Луга поехали 20 июня, до нас этот маршрут был открыт всего три дня. Одно из самых сильных впечатлений это дорога частично со снегом, еще не успевшим растаять, грязь реальный офф роуд. Незнаю как они (водители таких экскурсий) это делают но мы проехали сердце замирало не только у меня, но и у моего мужа. Поэтому будьте готовы, дорога очень сложная. Зато на верху непередаваемая красота.


Еще за отпуск увидели Афон и Сухум. Маршрутка до Афона 100р. В Афоне посетили приморский парк, монастырь и пещеры. Съемка в пещере 30 р. но снимать очень тяжедл из за нехватки света.

До Сухума 130 р. В Сухуме были у знакомых в гостях и Ботаническом саду.

По результатам отпуска в Абхазию однозначно стоит ехать. А о тех не многих минусах и вспоминать не хочеться.
Гагра ночью:
 

Mensha

читатель
#4
В июне вокруг данного пруда вырубали лишние заросли, косили траву, красили столбы и всячески приводили в порядок.
 

kuzya0703

участник
#5
Да ребята!!! Жизнь то в Абхазии налаживается!!! Вот она настоящая независимость!!! Скоро туда также престижно будет ездить как и во времена СССР (во меня занесло).
 

fabriek

участник
#7
хорошие фото, особенно альпийские луга, 2 года поряд ездим на луга и 2 года подряд дожди((
 

Mensha

читатель
#8
В то время когда мы отдыхали была тоже погода не очень, но проводник Норик специально подгадал день когда облака ушли.
 
S

sergey65

Guest
#10
Водитель у нас был небезызвестный в узких и широких кругах Норик. Очень обаятельный. остроумный и приятный человек. Всячески его рекомендую.
Полностью солидарен. Были с ним на 3 экскурсиях в 2011году. Человек - компания.
 

Вложения

Сверху