И снова - Кёниг!

ostar

Королевишна форума
#1
Всем здрасьте ))
Прошлую поездку я зажала, каюсь...
А про эту - расскажу!
Что я поняла для себя - Кёнигсберг прекрасен в любое время года!
Что лично меня поразило, это температура +10 в воскресенье и полностью вызревший виноград в знакомом заведениии!



 

ostar

Королевишна форума
#2
Вот гостиница, где мы жили, называется "Робинзон", это ресторан на первом этаже. Завтрак стоит 169 руб.





 

ostar

Королевишна форума
#4
H2O между прочим ))





Скелет кашалота



Китовый ус



Мой вес в разных измерениях )) В "креветках" прикололо )







 
Последнее редактирование:

ostar

Королевишна форума
#5




Огромный кальмар, жуть конечно...[

url=http://radikal.ru]
[/url]

Эта композиция показывает освещённость морского дна, с 1 000 м глубины и практически до поверхности





Прикольный тренажёр, я конечно пыталась потопить корабль, но у меня ничего не вышло )



 
Последнее редактирование:

ostar

Королевишна форума
#8
Это рыженькое подводное судно использовалось Джеймсом Кэмероном совместно с российскими мореплавателями для снимок "Титаника"





С Жаком Ивом Кусто ))



А эту "Ореховую рыбу" купили для музея у московского умельца, она сделана из ореха разных пород, все детали крутятся и работают!

 
Последнее редактирование:

ostar

Королевишна форума
#11
В "Пакгаузе" совершенно неожиданно попали на выставку Московского Кремля, ажиотажа не наблюдалось, хотя эта выставка - первая и единственная в своём роде!
Фотографировать было нельзя, правила я соблюдала, если кто-то был в Оружейной палате - ну вот примерно такие экспонаты..
А бонусом шла основная экспозиция.
Ну и как же без Канта??!!



Это судно откопали в начале 2000-х годов, само судно датируется серединой 19-го века.



Меры весов





Рулевое "перо"










А сейчас мы отправимся в форт №5, который основал Король Фридрих Вильгельм III в конце 19-го века.
Это военное фортификационное сооружение в Кёнигсберге (ныне Калининград), которое прикрывало шоссейную дорогу на Пиллау. Относится к кольцу фортов «Ночная перина Кёнигсберга». Назван в честь короля Пруссии Фридриха Вильгельма III (1770—1848), который возглавлял государство во время войны с Наполеоном.

В начале апреля 1945 года был взят советскими войсками, немецкий гарнизон капитулировал, а сам форт — сильно разрушен. С 1979 года имеет статус музея истории Великой Отечественной войны. С 2010 года открыт для посещения. Объект культурного наследия федерального значения.
 
Последнее редактирование:

ostar

Королевишна форума
#14
url=http://radikal.ru]
[/url]



Сколько зелени в середине ноября!!
И цветёт полевой горошек, зашибись...





Купила бутылку пива и подошла к девочкам на рецепшен, открывалку попросить, они мне говорят - так у вас же открывашка на брелке!!
Я пригляделась к ключику и обалдела...

 

ostar

Королевишна форума
#15
Фоток из форта у меня немного, батарейки сдохли, Валера снимал.
Давайте подождём, пока он мне фотки скинет.
А пока я вам покажу ресторанчик, где мы сидели после музея мирового океана и нашу гостиницу.







 

ostar

Королевишна форума
#20
Такой зелёный Кёниг ))



Ну надо же было номер дома три раза продублировать!!





Форт Вильгельма!





Это - дот перед фортом, обратите внимание на толщину камней, это крыша дота.... В 1945 году при взятии Кёнига наша артиллерия его разбомбила



 
Последнее редактирование:
Сверху