Кабачок 2026! По коням!

Ну, и если речь зашла о стихах, то вот это мне тоже нравится:

"Письмо абхазским друзьям"

Заскучать. Взять билет небрежно...
Холод. Поле аэродрома.
И увидеть, как в жизни прежней,
Зиму, горной тропы изломы.

Здесь печаль не имеет веса...
Эхо звонкое над деревней
Разольется дождем по лесу,
Над глубинами башни древней.

Ты спускаешься. Вечер синий,
Тени тонки, как балерины,
Ну, и если речь зашла о стихах, то вот это мне тоже нравится:

"Письмо абхазским друзьям"

Заскучать. Взять билет небрежно...
Холод. Поле аэродрома.
И увидеть, как в жизни прежней,
Зиму, горной тропы изломы.

Здесь печаль не имеет веса...
Эхо звонкое над деревней
Разольется дождем по лесу,
Над глубинами башни древней.

Ты спускаешься. Вечер синий,
Тени тонки, как балерины,
И закружится хрупкий иней
На густых листах мандарина.

Море свежее, в даль открыто...
На причале замри и слушай
Как волна, словно хищник сытый,
Осторожно коснется суши

И крадется на пышных лапах...
Ты почувствуешь - это свобода...
Мандарина оранжевый запах
-Запах нового года.

1992 А. Бардодым.

Очень жаль, что самолеты от нас только летом летают в Сухум.
А вот в Сочи...сейчас не знаю,
но несколько лет назад тоже только в мае начинали летать.
Вспомнилось, писалось ночью в предпоследние дни в Афоне. Аэропорт только-только собирались открывать

Таджики строят туалет.
У Трёх котлов живут два брата.
В рассоле Юля пла́ва-е́т.
Димурзик носится поддатый.
Под олеандрами в тени
Резвятся милые котята.
Неумолимо быстро дни
Отъезда приближают дату.
Одной поездкой не объять
Красóты Нового Афона.
Рюкзак с камнями не поднять,
С собой забрал бы больше тонны.
Восторгом светятся глаза
С избытком чувств и впечатлений.
Бродил в бамбуковых лесах
Словно охотник до растений.
А в апельсиновых садах,
Заросших, брошенных с войною
Под оболочкою плода́
Вкусил блаженство неземное.
Поспел инжир, да будет пир.
С хозяином двора абхазом
Варенье на огне варил
Под задушевные рассказы.
На самом темечке горы
Нашёл счастливую подкову,
Внутри компьютерной игры
Себя представив по приколу...
Сверчки на перебой твердят
О волшебстве царящем всюду.
О том как сказочно богат,
Впустивший в своё сердце чудо.
Благословенная земля
У потрясаещего моря,
Живи Абхазия моя,
Не зная слёз, нужды и горя.
Таджики строят туалет,
Аэропорт скоро откроют.
А нас обратный ждёт билет.
Домой вернёмся мы все трое.
Я с волнореза запущу
Монетку в бирюзу морскую.
С тобою новых встреч ищу,
Страна души. Вдали тоскую.
 
Сверху