Кабачок 2026! По коням!

Нагулялись по Волгограду (вещи оставляли в камере хранения ЖД вокзала) и поехали на электричке в аэропорт. Цена 52 р, ехать 30 мин.

Подземный скоростной трамвайчик 38 р.
 
Нам повезло, вылет вовремя, Аэрофлот порадовал.
Самолёт был им. Б. Окуджавы.
Время в пути заявлено 2 часа 50 мин, по факту долетели за 2.40.

Кормили горячим сэндвичем с куриной грудкой и сыром, чай, кофе (растворимый), лимонады, сок томатный, апельсиновый, яблочный, маленькая шоколадка и яблоко.
Детям небольшие презенты в фирменных сумочках (раньше были в рюкзачках).

Стоимость билетов 30 тыс. за всех. И да, это значительно дешевле, чем лететь из Сочи в Питер или Москву. Раза в 2 дешевле, даже учитывая билеты на поезд в Волгоград плюсом.

Наконец-то и супруг побывал в Волгограде! Он давно хотел )
 
Пенсионный фонд прислал запрос на документы для выхода на досрочную пенсию. Т.к. при этом исключается время нахождения в декрете, то 37 лет стажа у меня будет в следующем году весной. Вот и порадовалась, что вышла на работу, когда сыну исполнилось 2 года. Спасибо свекрови, она на год ушла с работы, чтобы сидеть с Димой. Когда его определили в сад, она снова вышла, но потом очень жалела об этом, т.к. ее всячески ущемляли с премиями (говорили: Ну у тебя же пенсия).
Еще порадовалась, что с ИП перешли в прошлом году опять в ООО. У ИП ежегодно было чуть больше 1 балла, а за прошлый год у меня уже прибавилось 4 балла, за эти полгода - чуть больше трех, за год больше шести набежит.
В общем на данный момент, с будущими баллами и нынешней стоимостью баллов и социальной пенсией, моя пенсия составляет 21500 рублей в месяц. За год на санаторий набежит.
При выходе на обычную, трудовую пенсию декрет не исключается.
На досрочную пенсию могут выйти женщины за 2 года до трудовой при стаже 37 лет.
 

Slon_m

старожил
У вас прожиточный минимум 15311. Действительно, зачем платить больше?
А что, пенсию работающим платят?
 
А что, пенсию работающим платят?
Конечно платят. Сейчас и индексировать начали, а то такой бред был, что работающим пенсионерам не индексировали и им приходилось увольняться, а потом заново приниматься (у кого такая возможность была), чтобы получить прибавку к пенсии.
 
Сверху