Как прожить без фуагры или санкционный вопрос

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
olga@, Линия) есть. но она не нашенская
наша - "Покупайка", но я её не люблю, хоть и хожу. Хозяин мне не нравится
ещё у нас есть "Ложка", хозяин начинал с дистрибьюта "Баскин Робинс", потом развернулся сам до магазинов и киосков с БП и кондитеркой. замечательная кондитерка у них, на праздники только от "Ложки" тортики покупаем
 

neperech

единомышленник
C этими "санкциями" каждый день интереснее. Эти самые фуа-гра и хамон не запрещены к ввозу. И поминаемая выше "Голова монаха" тоже. Швейцарским сырам дорога открыта.
голова поминалась всуе в связи закрытием некоторыми некоторого магазинчика ;)

а так, да - швейцарское было, есть и будем есть
 

neperech

единомышленник
сейчас катались на великах в районе Тимирязевского и Ботанического парков, заходили в несколько магазинчики шаговой доступности - такой там голяк.. даже немного испугались такой действительности.. будто не в Москве.. и не в 2014
хмм..
 
Москвичи - паникеры или владельцы магазинов - вредители. В субботу была в Ростове в МЕТРО и в Окее - всего полно, ни одной пустой полки, вчера была в гипермаркете Магнит - все полки заполнены, как всегда. В Пятерочке и Магните - все есть.
 

neperech

единомышленник
Москвичи - паникеры или владельцы магазинов - вредители. В субботу была в Ростове в МЕТРО и в Окее - всего полно, ни одной пустой полки, вчера была в гипермаркете Магнит - все полки заполнены, как всегда. В Пятерочке и Магните - все есть.
да не, в сетевых всё есть, а паники нет)
а вот в этих "шаговых" - устрашающая картина( неприятнонапоминающая даже
 

Fox

старожил
а вот в этих "шаговых" - устрашающая картина( неприятнонапоминающая даже
Ну так у них же нет своих складов. Чаще всего сидят на прямых поставках от производителей и посредников. Те решили попридержать товар до неминуемого повышения цен. Вот и нет ничего в магазинах.
 

sharmel

Госпожа модератор
Ну так у них же нет своих складов. Чаще всего сидят на прямых поставках от производителей и посредников. Те решили попридержать товар до неминуемого повышения цен. Вот и нет ничего в магазинах.
Соверешенно верно. Все затаились и ждут.
Вот уверена на 99,9% в своей бывшей конторе, что всё мясо встало в холодильниках. И будет лежать до повышения цены. Срок годности у него хороший, полежит еще.
 

olga@

корифей
olga@, Линия) есть. но она не нашенская
наша - "Покупайка", но я её не люблю, хоть и хожу.
Ну Линия ) Я их вечно путаю )). Это в Волгограде Лента ).



Соверешенно верно. Все затаились и ждут.
Вот уверена на 99,9% в своей бывшей конторе, что всё мясо встало в холодильниках. И будет лежать до повышения цены. Срок годности у него хороший, полежит еще.
Мне кажется, что надо еще учитывать выходные. На выходные летом завоз продуктов меньше. А в области - наоборот.
 
Соверешенно верно. Все затаились и ждут.
Вот уверена на 99,9% в своей бывшей конторе, что всё мясо встало в холодильниках. И будет лежать до повышения цены. Срок годности у него хороший, полежит еще.
Да, тут у ребят вопрос сейчас, из чего они колбасу крутить будут.
А редечки посадил взамен собранного лука)
Порезать её потом тоненько, маслом пахучим сбрызнуть., сольцы шепотку..
 

Ph-A

старожил
А то почитаешь - практически все политики, аналитики, экономисты на форуме, аж как-то себя чувствуешь недо...
Если бы. Вот читая новостную ленту по заголовкам - Финская компания Valio сокращает свой бизнес в России или «Валио» подумывает расширить производство в России
 
"Украинцы перекрасили свинину под рыбу и пытались ввезти ее в Крым

В Крым с территории Украины попытались провезти 6 тонн бразильской свинины перекрашенной в рыбу. Инспекторы управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю оказались хорошо подкованы в зоологии и сразу обнаружили подмену."

:grin::grin:
 
здраво рассуждая, можно сказать, что не так уж много нормальный человек и пьет. Большинство моего окружения удовлетворяют свои алкозапросы привезенными самостоятельно или друзьями напитками из-за пределов нашей необъятной Родины.
Ну хочется чачу - полторашки хватит месяцев на несколько. Хочется виски - привези из Европы пузырь-другой. Водки? Изволь в Суоми... Вина? Ну здесь у каждого свой вкус.
Мораль: умеренность не ведет к зависимости от наших розничных сетей. До той поры, пока нет в стране выездных виз
 
Это верно, только кто-то все эти пирамиды пивные раскупает) Не спец в марках пива, но Оболони много по лесу валяется. Теперь будет больше Охоты и прочих очаково.

Где-то на форуме рассказывал, что в гаражах водкой торговали по стольнику. Народ продвинутый, 150 сейчас, санкциями обосновывают повышение:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху