Кто был на даче Сталина?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#23
Вы знаете там не только можно много чего интересного посмотреть но даже само ощущение неповторимое когда ты находишься там ходишь из комнаты в комнату и само расположение дачи удачное вид там безумно красивый!!! Не пожалеете!
 

Jun

старожил
#24
Я была на двух дачах Сталина...
в Новом Афоне и Мюсерах....
и вход туда свободный... часто можно устроить экскурсию...
 

7fonia

участник
#25





Это Новоафонская дача. Я на Апснылайф фотографии выложила, там еще есть, на 8 странице. Мюссерскую я наснимала недавно, но еще не выкладывала. Вход свободный? Это интересно. В Новом Афоне номера сдаются, даже те, в которых Сталин жил. Это считается круто - поспать на его постели, хотя она всего 150см в длину. Нас, экскурсию, пустили посмотреть, там видно, что вещички чьи-то висят в спальне. Но не думаю, что прямо так вот пустят любого человека. Да, за посещение брали 2 года назад по 100р.
А в Мюссере тоже экскурсию сначала пустили через ворота, которые за нами тут же закрыли. И хозяин этой территории с нашим экскурсоводом Аликом Владимировичем что-то там по-своему поговорили, чтобы мы не хулиганили наверное :) Потом мы подошли к закрытому домику, который тоже для нас открыли. Да, твм и санузлы современные и кондиционеры. Но в то время, когда мы там были, там никто не жил. После осмотра здание снова закрыли. Экскурсия стоила 400р. Мне конечно больше парк понравился, очень красивый!
Конечно, я допускаю, что есть какие-то дырки в заборах и тайные тропинки. Но говорить, что вход свободный - я бы не стала.
P.S. Отжежблин! Фотки что-то не отображаются... Тогда сюда... http://apsny-life.com/gallery/thumbnails.php?album=7&page=8
 

7fonia

участник
#27
Да помню, читала про Мюссеру, и фотки видела, с кентавром и без него... Поэтому и написала об этом. Но в основной дом-то не попадете так, без нужного дядечки? Или прямо уж настолько круты? Другие постройки там стоят некоторые без окон-без дверей. Можно в проёмы позырить, хотя там и внутри соответственно пусто.
Ну и свободный проход подразумевает все-таки немножко другое, хотя в этом тоже есть своя прелесть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху