Куда лучше поехать. Информация для тех, кто едет в Абхазию впервые.

7fonia

участник
Наглый пиар, но я уже много лет у них беру, мне в свое время эту фирму посоветовала из Амры Ирина (Эдуардовна?) не помню отчество. Со 2-го раза дают 5% скидку, а основные цены такие же как и в местах отдыха. Правда, последний раз мне любопытно было пожить в Сухуме в Рице недельку. Так по-разному о ней пишут. Вроде и время не горячее и мне всего неделю требовалось. Но вот кинули меня. Думаю, что это от Рицы зависело скорее.
Значит, http://akva-abaza.ru/ пользуйтесь пожалуйста.
 
7fonia, Аква-Абаза - достойная компания, ездила от них несколько раз и без наценок. И про скидку все верно. Одно но: три раза при попытке договориться об обратном трансфере (который, разумеется, был заявлен) получала телефон трансфериста, звонила сама. И два раза ответ был "А я не поеду". Вот так вот вам. Один раз все же поехал, потому что нашлись попутчики, что выяснилось за несколько часов до отъезда. Второй заплатила за двоих. Третий пришлось самой, на перекладных и с приключениями (еле успела на самолет).
 
Елена Евгеньевна, И я тоже им пользовалась. Это турагент, через них покупала путевки от Аква-абазы. При доставке на место (трансфер Аква-абазы) выдавали купон на скидку 5%. В Курортном, кажется, было 3-10% в зависимости от того, сколько раз от них ездишь. Если соберусь в Амру или Москву, буду действовать так же. Но тема трансфера смущает.
 

7fonia

участник
Вот что интересное о Мюссере нашла. Надо же!
http://www.timeout.ru/msk/feature/457821
Спецпроекты.
В мае пройдет клубный фестиваль WORLD PARTY TRAVEL 2016
В мае пройдет клубный фестиваль WORLD PARTY TRAVEL 2016
210
В новом сезоне 2016, с 1 по 8 мая, основываясь на желании дать лучшее соотношение цена-качество, World Party Travel решила устремиться к Черному морю. Столица WORLD PARTY TRAVEL 2016 – пансионат «Mussera», Abkhaziya. Программа этого года включает в себя не только грандиозный Русско-европейский line-up диджеев, а также live-выступление группы CHPLN (EN)...
Фестиваль World Party Travel заручились поддержкой одних из самых узнаваемых клубных брендов мира. В этом сезоне, наши европейские друзья везут в Pitsunda шикарный showcase: PIRUPA (IT), GLANCE OFF (IT), PAOLO CECCHETTO (IT), LIBE (RO), а также эксклюзивные сеты от List, Denis A, Sergey Sanchez, Sapunov, Agraba, Lakosta и многие другие.
Пожалуй, отдельного внимания, о чем хочется рассказать, заслуживает насыщенная и живописная природа Абхазии: чистейший воздух, исторические строения и вкуснейшая «натуральная» еда!

Старт World Party Travel 2016 пройдет в Сочи на закрытии FORMULA в клубе CHERNOMORSKAYA 5, а остальные же мероприятия начнутся в различных видовых и исторических местах на территории Абхазии.
Перед вылетом в Москву гостей фестиваля будет ждать приятный спортивный сюрприз от команды World Party Travel 2016: чемпионат по кёрлингу в Олимпийской деревне Сочи с награждением победителя в ресторане BAIKAL.

Организаторы фестиваля позаботились и о семейных парах, для родителей, приехавших с детьми будет предусмотрен «детский сад» куда можно сдать ребенка, а самим присоединиться к party! На территории World Party Travel 2016 вы сможете воспользоваться гидроциклами, арендой мото или авто, различные экскурсии для желающих насладиться историей живописной местности Абхазии.

Мы уделили внимание и любителям спорта, во время всего тура вы сможете воспользоваться услугами квалифицированного персонального тренера с недельной программой кросфита, фитнеса, бега и воркаута. А милых девушек будут ждать занятия йоги на крыше отеля в лучах сансета с неописуемым видом на чистейшее черное море.
Хочется сказать и о кухне, экологически чистых продуктах Абхазии, и вкуснейших блюдах с местным колоритом. Организаторы World Party Travel пригласили шеф-повара самого вкусного ресторана Абхазии «GUADA», который разработал особое меню для гостей фестиваля.

«Девиз 2016 года World Party Travel - Back to USSR!»

ИНФО/РЕЗЕРВ : +7 (495) 922-68-48
http://worldparty.travel
https://www.facebook.com/worldpartytravelcompany/
ОБЯЗАТЕЛЬНА РЕГИСТРАЦИЯ В ГРУППЕ: https://www.facebook.com/groups/176462259369128/
 

knopushka

участник
Добрый день! Хочу узнать по поводу Приморского. Что там вообще за местность, какая природа? Если жить в частном секторе в 5 мин. от моря, там гор нет, равнинная местность? А если жить рядом с горами, то море далеко, правильно я понимаю?
 
knopushka, там равнинная местность, а горы довольно далеко. Хотите горы рядом с морем - это в Гагру, или может в Новый Афон.
 

knopushka

участник
Климушка, мы все время живем либо на рыбзаводе, либо еще дальше - в ущельях. Там нам ооочень нравится. Но все-таки хочется чего-то новенького))) Так, чтоб подальше от цивилизации и природы побольше :sunny:
 
Т

Татьяна03

Guest
Прошу совета!

Всем доброго времени суток!
В прошлом году с семьей (я, муж, сын 6 лет, мама) ездили в гагры впервые. Все бы хорошо, да отравились все кроме мамы ( она и не купалась почти). Причем один кое как отходил от инфекции, заболевал второй, и получилось что из десяти дней, шесть потратили на борьбу с вирусом грязи в море или в воде, так и не разобрались чего там делать нельзя, то ли купаться, то ли воду пить из крана (мы не пили, только бутилированную!). Дезинфекция алкоголем регулярная, посоветовали, или рюмку чачи или бокал вина, не помогло. Вот опять планируем отправиться в Абхазию, но уже в первых числах июня. В связи с этим прошу у всех знающих совета, где разместиться на побережье в Абхазии, чтоб без вреда для здоровья провести отпуск? Где чище море, и ребенку можно спокойно понырять? И как обезопасить себя от инфекции? Мы на машине, за развлечениями съездим, еду приготовлю сама. Желательно частный сектор, приемлемые цены на жилье и продукты. Буду очень благодарна за вашими советы!
 
N

Nadador_Ural

Guest
3 года подряд езжу в Абхазию :) все три года - Сухум.
Считаю, что чем дальше от границы тем
1. лучше море
2. меньше народу (туристов). Всем лень ехать далеко, поэтому большинство останавливается ближе к границе. Хотя в этом году ажиотаж большой. В Гаграх будет "давка". Поэтому часть народу наверно все будет доезжать до Афона/Сухума.
3. ну и цены (2014 и 2015) ниже.

Когда отдыхал в 2014 и 2015 в Сухуми, ездил в Гагры....не очень понравилось. Ну опять же на вкус и цвет.
 
В прошлом году с семьей (я, муж, сын 6 лет, мама) ездили в гагры впервые. Все бы хорошо, да отравились
А в какое время были?

В начале июня, думаю, не должно зацепить. Попробуйте, действительно, рассмотреть Пицунду, но воду из-под крана и там не стоит, если, конечно, в наличие не будет своего артезиана.
 
Сверху