Кулинарная тема: делимся рецептами и хвастаемся результатами :)

На рынке с машины продают радужную форель. Цена нормальная. Сейчас она вся икряная. Мне попалась грамм 150 икры, а коллеге в субботу - больше 500 гр. Она смеется, говорит, что купила икру и в подарок - рыбу. Икру замалосолила, очень вкусная. Сама рыба тоже понравилась, я ее просто пожарила.
 
Купила индейку, замаринованную в средиземноморских травах, фирма Пава-пава. Очень понравилась. Мясо нежное, приготовилось быстро, вкус - отличный. Чуть обжарила, добавила лук и протушила с ним на маленьком огне. Если будет возможность (я по скидке брала) и желание - берите, не пожалеете.
 
А я холодец поставила вариться. Еврейский))) куриный. Целая эпопея с куриными лапами была, даже на рынке не найти у нас. Ну вот наконец, вчера, в одном дешманском магазине нашла. Добавила голеней, грудки, варится. Ужас, но помню времена, когда варила этот холодец только из лапок и шеек. Вот морока разбирать была!
 
А я холодец поставила вариться. Еврейский))) куриный. Целая эпопея с куриными лапами была, даже на рынке не найти у нас. Ну вот наконец, вчера, в одном дешманском магазине нашла. Добавила голеней, грудки, варится. Ужас, но помню времена, когда варила этот холодец только из лапок и шеек. Вот морока разбирать была!
А такой делается с желатином, да?
P. S. не ем холодец
 
А такой делается с желатином, да?
P. S. не ем холодец
нет. Никогда в заливном и холодце не использую желатин. Только крепкий бульон.
А у меня муж всегда в ожидании разборки. Любит это дело) Косточки обгладывать)
я тоже люблю - говяжьи, но с куриным - уж очень мелкие те косточки)
 
нет. Никогда в заливном и холодце не использую желатин. Только крепкий бульон.

я тоже люблю - говяжьи, но с куриным - уж очень мелкие те косточки)
А он на одной курице реально застынет?
Поскольку я это не ем, то и не готовлю. А муж пытался, вроде и ноги свиные брал и говядину там какую-то на косточке, но у него плохо застывает, не очень получается.
 
А он на одной курице реально застынет?
Поскольку я это не ем, то и не готовлю. А муж пытался, вроде и ноги свиные брал и говядину там какую-то на косточке, но у него плохо застывает, не очень получается.
Нет, на одной курице не реально. На полкурицы лапок куриных ещё килограммчик купить и туда же, в бульон, то реально. Получается на курицу - два килограмма лапок. И ни в коем случае воды не доливать! Что выкипело - то выкипело.
 
Что-то захотелось куриных голенй. Замариновала их в соусе Сладкий чили и простояли они в нем двое суток, т.к. на готовку после работы сил не было. Сегодня взяла себя в руки и все же приготовила. В глубокую форму налила немного масла, вывалила голени, помешала, закрыла крышкой и поставила в духовку на 220 градусов. В миску, где остался маринад порезала лук, пожамкала его, добавила немного соли, сахара, дробленого перца. Добавила лук в форму, крышку убрала, снизила температуру в духовке до 180 и подержала там, пока голяшки не зарумянились. Примерно по 0,5 часа под крышкой и без.
На гарнир сварила пшеничную кашу. На закуску были соленые зеленые помидоры.
Вкусно, довольно быстро.
 
Я обожаю голени в духовке! Вкусно и бюджетно. Мариную просто в пожамканом луке и специях, часа 2-3. Запекаю в рукаве вместе с картошечкой, и тот лук туда же обязательно. На 220 градусов 40 минут. Я пакет не протыкаю, не румяню их. Получается обалденно, нежнейшие.
 
Не знаю, в кулинарную ли.
Но про продукты, потому здесь.
Запала я в последнее время на сыры с плесенью.
Катя подогнала с голубой - остренький, хорошо с шампусиком зашел.
Купила сама с белой два вида. Производитель местный, наш.
Городец Нижегородской области, а если точнее -н.п. Ковригино Городецкого района.
Не дешево, но не так чтобы и сильно дорого.
Короче, потребляю с удовольствием.
Кто едет в Нижний, смело можно брать на сувениры.
Я конечно не специалист, но мне очень, очень вкусно!
У нас в Спаре их продают, да вроде ещё где-то видела.
Но в Спаре часто акции на них.
короче)))) рекомендую продукт!
О! У них и сайт есть оказывается: https://kurtsevo.com/
 
Сверху