Курорт ОПК "Пицунда"

И

Ииммя

Guest
Погода, по прогнозам, портится. Предсказывают ветер и волны. Интерес к лежакам угаснет полностью, соответственно поднимется интерес к неумеренному поглощению пищи.
У 13 00 есть возможность отличиться, соответственно настает черед и аквапарка показать себя во всей красе.
 
Последнее редактирование модератором:

Supik

старожил
У пансионата собственная пляжная линия 1.5 километра, это по карте. Вот в Лазаревской - там полная линия городского пляжа 3.5 километра. И на ней тысячи лежаков - почти вплотную друг к другу, в 4-6 рядов. Тем не менее с ними без всяких трекеров справляются пара десятков ребят, по одному на каждые 100-150 метров пляжа. 100 рублей в час за лежак было в прошлом сентябре. Без лежака можно валяться бесплатно.
А ширину линии измерили ?)
В общем, спроса не будет на эту услугу ни по 100 ни по 50 в час, соотв. и з/п 20 узбекам с плашетами платить не с чего)
 
Последнее редактирование:

OBRA

Зачарованная сова
и еще из рубрики "их нравы":

а в Италии, например, штраф в 1000 евро за занятое, но не использованное (вы бросили свою шляпку или зонтик на пляже рано утром, ушли по своим делам и вернулись только вечером) место на пляже
 

ilis

писатель
А в Гагре вон за 100 рублей в день уходи-приходи сколько захочешь, и не надо полотенчики-камушки оставлять. Потом приходишь, показываешь талон и берешь себе новый лежак. И штрафа не будет... ) И споров тоже ). Всего-то и надо - обеспечить достаточное количество мест под навесом/грибком и лежаков. Даже не так - достаточно только лежаков, если что - под сосны уйти можно ). Прописные истины, однако :D
 
Г

Гурман

Guest
А ширину линии измерили ?)
Ширина не имеет значения - имеет значение сколько лежаков на ней. В Лазаревской, судя по всему, в десятки раз больше чем в ОПК. Кстати, ни одного узбека там я не видел - все посоны следящие наши, российские. Девчонок очень много, что забавно. Я не занимал лежаки, у меня свой каремат для пляжа. Но прикольно было видеть, как подлетала ласточка девчушка лет 20 и взимала у других плату. Но видно, что посоны сидят, следят в стороне. Ласточку кто обидит... тот три дня... уезжать будет...
 
Последнее редактирование модератором:
Г

Гурман

Guest
Вот не нашёл куда спросить. Хочу взять с собой любимый закусон. Цель - посидеть вечером на балконе с закусками и выпивкой, наслаждаясь видом моря, слушая любимую музыку в наушниках, выпивая крепкий алкоголь, и закусывая предпочитаемым. Шпроты, печень трески, гусиный паштет, сырокопчёную колбаску типа "Московская" или "Брауншвейгская", суджук. А надо ли? Может это всё есть и в пицундских магазинах или на рынке? В этом году. Расскажите, кто там есть сейчас? А что вообще на рынке есть? Сыры копчёные есть? Я в Лазаревской ими наслаждался - копчёные адыгейские сыры, это просто кайф какой-то. Я из Лазаревской каждый код домой килограмм разных копчёных сыров привозил, ели их до весны. Опять же там на каждом шагу гирлянды разных чурчхел - коричневые, чёрные, оранжевые, зелёные, с грецкими орехами, с фундуком, с фисташками, с кешью... На любой вкус. В Пицунде в сентябре есть что-то похожее на рынке?
 
Последнее редактирование модератором:
Г

Гурман

Guest
в Италии, например, штраф в 1000 евро за занятое, но не использованное
Ой... не верю. В штраф 10 ойро - поверю. В 1000 - нет. 1000 ойро - это месячная зарплата горничной нижнего разряда в итальянской пляжной гостинице. Не бывает таких штрафов. Больше похоже на журналистскую утку.
 
Последнее редактирование модератором:

OBRA

Зачарованная сова
А никто не пишет, что штрафуют,но это не самое главное, зерно цитаты в неодобрении и запрещении действий с меткой лежаков,,,,

А если вот по своему личному //приличному! / опыту путешествий, даже не вспомню случая, когда кохотелось занять свой лежак на длительное время, отойти к бару не считается,,,,,я вообще считаю лежак рассадником антисанитарии)
кто там лежал до меня что он там лежал практически голый,,,короче моя фантазия всегда безгранична на этот счёт! Но я и на пляже больше часа не бываю за раз
Как с ПП принцип, часто и понемножку!))
 
А тем временем, пока все отвлеклись на спор за лежаки, строители достроили наконец аквапарк и сейчас весь народ с пляжа убежал тестировать сооружение)))

http://img.abhazia.com/?di=HWY6
 
По сочинским меркам это практически пустой пляж.

Так Вам тут на протяжении многих страниц талдычат (относительно ко всему) - нельзя сравнивать Абхазию и Сочи. Можно сравнить пляж в Гагре и Пицунде, в Афоне и Пицунде, но не в Сочи.
 
Г

Гурман

Guest
Вам тут на протяжении многих страниц талдычат (относительно ко всему)
Но про закуски в магазинах, качество чачи на рынке и цены в платной столовой курзала почему-то никто ничего сказать не может. Что на самом деле гораздо интереснее.
 
В магазинах продукты те же, что и у нас, только ассортимент беднее. Из местного можно купить копченое мясо, копченую рыбу, сыр. На рынке с закусками гораздо интереснее. Чачу, как тут уже писали, лучше брать у проверенных людей, для новичков в Абхазии это сложнее. Вот про цены в платной столовой не могу пояснить.
 
Сверху