Курорт ОПК "Пицунда"

В мае, наверное, уже поздняк метаться.
В мае 1й категории на август уже не будет? Я в 19м году бронировал где-то в конце апреля, но на начало сентября. Кстати, может быть в 3й фирме будет, а в самом ОПК уже нет. Фирмам ведь квоты дают.

В мае может и поздняк, а вот в июне, июле, августе вполне возможно
То есть по приезду? Ну собственно если нельзя корпус заранее забронировать то иначе и никак.
 

Сюзи

любитель моря и сосен
В мае 1й категории на август уже не будет? Я в 19м году бронировал где-то в конце апреля, но на начало сентября. Кстати, может быть в 3й фирме будет, а в самом ОПК уже нет. Фирмам ведь квоты дают.
В каких-то турагентствах единичные номера может и останутся в мае.
Многие пытаются забронировать до конца февраля, т.к. 10% скидка даётся. И если в феврале считается раннее бронирование, то в мае уже обычное бронирование.
Невозможно предположить, как будет в этом году. Может, не у всех теперь есть деньги на эти повышенные цены.
 
Может, не у всех теперь есть деньги на эти повышенные цены.
Мда, посчитал всё с дорогой и самостоятельной кормёжкой, учёл возможный возврат за питание - получилось на 14 ночей в августе 1-я категория в районе 73000-75000. Это без всяких возможных доп. расходов, непредвиденных покупок. Буфер надо иметь не меньше 1000 на сутки, мало ли что. Получается порядка 90000 на поездку надо выделить. Не мало... В 19-м году я уложился по всем расходам в 56. Причём если оставить питание в столовой, то получится порядка 78-80 - всё равно надо будет еду разнообразить.

А, вот в чём дело - номер 1 кат на 14 суток в конце августа стоит аж на 12 тысяч больше чем на начало сентября. А если бронировать с 12 сентября, то уже на 16 тысяч. Теперь понятно...

Только не понятно - цена которая сейчас на официальном сайте светится, она уже со скидкой 10% для бронирования до конца февраля, или скидка при оплате вычитается?
 

Сюзи

любитель моря и сосен
цена которая сейчас на официальном сайте светится, она уже со скидкой 10%
Нет. Там без скидки. И скидки у всех агентств, по-моему, разные. А где-то дают скидку 5% и только для своих покупателей, не первичных.
учёл возможный возврат за питание
Причем, возврат будет не сразу, а через 2 недели.
 
Последнее редактирование:
Причем, возврат будет не сразу, а через 2 недели.
А вот ещё что интересно - если бронь в феврале со скидкой, то возврат питания по полной его стоимости? По идее, должно быть по полной - но как на самом деле...

Через 2 недели после заезда или после выезда?
 

Сюзи

любитель моря и сосен
А вот ещё что интересно - если бронь в феврале со скидкой, то возврат питания по полной его стоимости? По идее, должно быть по полной - но как на самом деле...
На самом деле возврат питания будет из расчета 600 руб в день.
А если покупать с питанием, то питание будет из расчета 675 руб в день.
Абхазская хитрость! :LOL::ROFLMAO:;)


Через 2 недели после заезда или после выезда?
После подачи заявления об отказе от питания в дирекцию и бухгалтерию.
Ну, то есть, как приедете домой, так и деньги вернутся);)
 

Supik

старожил
На самом деле возврат питания будет из расчета 600 руб в день.
А если покупать с питанием, то питание будет из расчета 675 руб в день.
Абхазская хитрость!
Не путайте ...)) 675 руб. - это стоимость "ребёнок без места с питанием"...75 руб. я так понимаю, за проживание, хоть и без места.
По номерам другой расчет, именно 600 за пит.
 
Не путайте ...)) 675 руб. - это стоимость "ребёнок без места с питанием"...75 руб. я так понимаю, за проживание, хоть и без места.
По номерам другой расчет, именно 600 за пит.
По моему это вы пытаетесь нас тут всех запутать )))
С ребёнка до 5 лет за проживание не берут ни копейки. 675 руб - это стоимость именно питания.
Почему все решили, что стоимость может расти только на проживание? Разве продукты не дорожают? У нас уже булку хлеба можно легко за 50 р купить)
Кстати, вот в прайсе номеров гостиницы в главном корпусе, где цены без питания, внизу указана цена питания на Курорте

Прайс Курорта.jpg
 

Supik

старожил
По моему это вы пытаетесь нас тут всех запутать )))
С ребёнка до 5 лет за проживание не берут ни копейки. 675 руб - это стоимость именно питания.
Почему все решили, что стоимость может расти только на проживание? Разве продукты не дорожают? У нас уже булку хлеба можно легко за 50 р купить)
Тоже пытаетесь демонстрировать Абхазскую хитрость?))
Но дело в том, что в прошлом и позапрошлом году прожиаание ребенка без места с пит.было так же 675 (при чем здесь "подорожание"?).
За питание возвращают 600 и стоимость путёвки так же уменьшается на 600 в сутки при покупке без пит.
 
Последнее редактирование:

Сюзи

любитель моря и сосен
Но дело в том, что в прошлом и позапрошлом году прожиаание ребенка без места с пит.было так же 675 (при чем здесь "подорожание"?).
За питание возвращают 600 и стоимость путёвки так же уменьшается на 600 в сутки при покупке без пит.
Подтверждаю. Всё так и есть.
 
Мою заявку на путевки без питания в Рица-тур отложили до завтра. А мне позвонили и сказали, что без питания им запрещено продавать.
А ведь сколько лет продавали! Года 2 или 3 подряд. Теперь пандемия всё нарушила... Подозреваю, что многих сотрудников турагентства уволили. И никто из оставшихся сотрудников не в курсе о моих прошлых покупках путёвок.
Предположим, что завтра турагент поговорит с дирекцией Курорта и ему не разрешат продать без питания...
И тогда я тоже буду пытаться покупать через сайт напрямую.
Но теперь закралось сомнение, а вдруг и новый директор не разрешит без питания?o_O
В Рице напрямую в Московском офисе в 18 и 19 году в феврале за наличные мы брали с 10% скидкой, ко всему запросто оформляли без питания. В 20, со сменой руководства, это послабление не применяли - скидку дали, но питание пришлось оплатить.
Две недели назад супруга была в Москве, но даже зайти в офис на разведку не планировала, поскольку если решим поехать, то на месте возьмем без проблем. Прсто у меня там однокласница была на серьёзной должности, а с прошлого года устроила туда дочь.
Вообще тема питания в ОПКП самая тонкая, требует наличия большого жизненного опыта и душевного равновесия. Я прекрасно понимаю всю тяжесть морального давления оказываемого на ранимую абхазскую душу отдельными представителями армии отдыхающих и эта рана настолько чувствительна, что ответные действия мультиплицируются и проецируются уже на всех без разбору. Самое лучшей тактикой в этой войне была выбрана пытка голодом. Вот поэтому я принял для себя обет покорности и прихожу в 1300 готовым ко всему. Но, имея многочисленные навыки выживания, ухитряюсь сконстролить себе набор питательных элементов, который не портит мне настроение и поволяет вести активный образ жизни, поскольку валяться тюленем на пляже я не могу!
Как говорится: Каждому свое! Но свое не каждому...
 
Последнее редактирование:
Сегодня в Апсны опять снег, перекрыт Мюссерский перевал, там перевернулась фура. Вот утреннее фото из Бомборы, ее видно с Маяка.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сюзи

любитель моря и сосен
В Рице напрямую в Московском офисе в 18 и 19 году в феврале за наличные мы брали с 10% скидкой, ко всему запросто оформляли без питания. В 20, со сменой руководства, это послабление не применяли - скидку дали, но питание пришлось оплатить.
Две недели назад супруга была в Москве, но даже зайти в офис на разведку не планировала, поскольку если решим поехать, то на месте возьмем без проблем. Прсто у меня там однокласница была на серьёзной должности, а с прошлого года устроила туда дочь.
Вообще тема питания в ОПКП самая тонкая, требует наличия большого жизненного опыта и душевного равновесия. Я прекрасно понимаю всю тяжесть морального давления оказываемого на ранимую абхазскую душу отдельными представителями армии отдыхающих и эта рана настолько чувствительна, что ответные действия мультиплицируются и проецируются уже на всех без разбору. Самое лучшей тактикой в этой войне была выбрана пытка голодом. Вот поэтому я принял для себя обет покорности и прихожу в 1300 готовым ко всему. Но, имея многочисленные навыки выживания, ухитряюсь сконстролить себе набор питательных элементов, который не портит мне настроение и поволяет вести активный образ жизни, поскольку валяться тюленем на пляже я не могу!
Как говорится: Каждому свое! Но свое не каждому...
Нам по-барабану питание )
Вернее, мы на питание тратим ещё меньше.
Нам главное - не стоять в очередях и не видеть как идёт борьба за курицу или за арбуз )
Ну и ещё главный фактор - не зависеть по времени от столовой.
Очень благодарна, что нам это позволяют. :)
 
Тогда и возвращать при отказе должны 675.
Не должны. Они же пишут заявление на отказ от питания в дирекции, уже в день поселения...
675 (при чем здесь "подорожание"?).
при том, что до этого было 600, а ещё раньше 500...
За питание возвращают 600 и стоимость путёвки так же уменьшается на 600 в сутки при покупке без пит.
и это они ещё к вам щедры). Цените! Вполне могли бы возвращать и меньшую сумму.
 
Сверху