Курорт ОПК "Пицунда"

ilis

писатель
В 20 году питание в столовой Курзала было, пожалуй, лучшим из 3-х наших отдыхов в ОПК. Но только до 1 октября, когда закрыли круглую столовую. Но нам к тому времени уже 2 дня оставалось ). Приличные завтраки, нормальные обеды, хоть и без особых изысков, да и на ужин находили, что поесть. Хотя ужины, пожалуй, самая слабая часть и так не сильно хорошего питания. К открытию трапез никогда не приходили, скорее к окончанию, всего хватало, очередей и драк за еду не было, народа не очень много. На фото 25 сентября, окончание то ли завтрака, то ли обеда, не помню, и завтрак мужа ).
 

Вложения

на ужин находили, что поесть
Не хочется "находить"... Вижу на фото завтрак - это пожалуй, лучшее что я помню на завтраках в столовой. Но разве можно это сравнить с завтраком в кафе что левее "Бзыби" если море за спиной. Я как-то раз пил чачу Николаича и переписывался в Инете с друзьями до 2-х ночи - завтрак соответственно проспал. Пошёл в это кафе:
- У вас есть яичница глазунья?
- Есть. Два яйца без помидоров и ветчины?
- Три, с помидорами и ветчиной. И с горячим бутербродом с сыром, чтобы он был расплавленный. И кофе по-восточному.

Помидоры, ветчина и бутерброд были очень честными. Кофе честный но маленький. Это обошлось мне около 300 рублей. В столовую на завтрак идти потом не хотелось.
 
Чёт как-то 14 ночей на 1 чел, пусть даже в августе, за 90 рублей ну очень...
Мы, конечно, только самый хвост августа захватываем, но все равно... Я раньше пребывала под мнением, что отдых в люксе ОПК выходит то на то с нашей прекрасной 2-комнатной квартирой+еда+напитки... Поэтому периодически подумывала... Но с такими финансовыми раскладками - ненене
 

Сюзи

любитель моря и сосен
Чёт как-то 14 ночей на 1 чел, пусть даже в августе, за 90 рублей ну очень...
Это потому что:
1. одноместное проживание дорого стОит.
2. Август самый дорогой месяц
3. Цены повысились.
4. Иногда хочется разнообразить столовку(кафе или рестораном)
 
Если ещё и питание в кафе подорожает, а оно на территории пансионата 2 года назад было практически по таким же ценам, как в столовых и кафе Сочи и окрестностей - то может и не хватить обозначенной суммы.
 
Кто-нибудь здесь интересовался, или может Николаич расскажет - как там в Пицунде сейчас с ковидом? Отдыхающих из России нет, не должно быть тяжело. Если только сами местные жители соблюдают нормы безопасности. Граница открыта? Что с вакцинацией?
На данный момент заболевших больше 12500, скончались 195, переболевших почти 12000.
 

Сюзи

любитель моря и сосен
А есть такая же табличка для одноместного размещения в 1-й категории?
Нет!

На официальном сайте ОПК написано, что
в стоимость номеров расположенных в Административном здании (центр) входит:

-- проживание, пользование пляжем, зонтами, лежаками и анимацией.
Оплата 3-х разового питания по системе «Шведский стол» оплачивается отдельно по желанию гостя.
Стоимость за человека - 675 рублей.

Дальше идет таблица с ценами. Там в августе двухместный стандарт = 1500 руб на человека.
Питание возможно по желанию на территории Курорта по цене 675 руб с человека в сутки


Про одноместное размещение не написано. Наверное = 3 тыс руб одноместное размещение. Почему-то ни про холодильник, ни про балкон, ни про кондиционер не написано. На фото они есть(кроме балкона)

После таблицы с ценами :
Питание возможно по желанию на территории Курорта по цене 675 руб с человека в сутки
wi-fi, фен, спутниковое ТВ, телевизор.
Тел.: +79409926614 (Whatsapp)

Пройдите по ссылке на официальный сайт и смотрите в самом низу страницы после фото номеров --------------------->
https://kurort-pitsunda.org/rooms-and-rates/
 
Последнее редактирование:
Есть конечно, ранее выкладывал
Я кажется запутался... по той ссылке прайс на номера где? На территории ОПК? А в табличке на предыдущей странице - где? В гостинице ВНЕ территории?
Про одноместное размещение не написано. Наверное = 3 тыс руб одноместное размещение.
Наверно да, потому что при одноместном на территории оплата полностью за номер, и за одно питание. Если питание в гостинице не указано, значит оплата будет только за номер. Качество номеров вроде по фотографиям нормальное. И балкон явно виден.

Если забронировать в гостинице номер с 19 сентября на 2 недели, то для меня со всеми расходами - ЖД в купе, трансфер, еда в кафе, пиво-водка-мороженое получатся 2 недели всего 36 тысяч. Это меньше чем я потратил на всё в 19-м году. И вообще меньше чем я тратил все годы, сколько в Сочи-Лазаревской-Лоо-Пицунде отдыхал. Но... ходить каждый день чёрти куда купаться (а мне понравилось возле "Бзыби"), а если ещё и на "тихий час" возвращаться в номер, это не отдых будет.
 
Последнее редактирование:
Я кажется запутался... по той ссылке прайс на номера где? На территории ОПК?
да, это прайс на номера в пансионатах, на территории ОПК
А в табличке на предыдущей странице - где? В гостинице ВНЕ территории?
в табличке на предыдущей странице прайс на номера в гостинице, находящейся в административном корпусе ОПК - ВНЕ территории. Она длительное время была на капитальном ремонте и недавно открылась. Там номера не делятся на категории.
 
в табличке на предыдущей странице прайс на номера в гостинице, находящейся в административном корпусе ОПК - ВНЕ территории. Она длительное время была на капитальном ремонте и недавно открылась. Там номера не делятся на категории.
Там нет цен на одноместное размещение. Вообще за него плата в ОПК сильно отличается от платы за одноместное размещение в российских гостиницах и пансионатах. У нас за одноместку в двухместном номере берут только 1.5 цены. Причём независимо от питания. То есть, если место в пансионате со "всё включено" стоит 6000 в сутки в двухместном номере, то за одноместное размещение будет 9000. В недорогой гостинице без питания то же самое - место стоило 1200, одноместное размещение 1800. В ОПК в августе одно место в номере стоит 2650 (с питанием), а одноместное размещение аж 4540 (>1.7). Тогда как по российской схеме оно стоило бы 3975. Это 7910 разница за 14 ночей. Хозяин - барин, конечно, но...
 
Это потому что:
1. одноместное проживание дорого стОит.
2. Август самый дорогой месяц
3. Цены повысились.
4. Иногда хочется разнообразить столовку(кафе или рестораном)
Да это все понятно.
Но имхо 1+к долларов - это как-то очень дорого для отдыха в Абхазии 2 недели одному. Даже в августе. Нас трое, это около 4 выйдет - эмм... За такие деньги можно очень много разных интересных во всех отношениях курортов рассмотреть, тем более человеку, не отягощенному семьей, и располагающему возможностями как раннего бронирования, так и "горящих" туров.
Я не то чтобы считаю, что Абхазия - это место отдыха для людей, которым не хватает на дорогие курорты, ни в коем случае. Я просто не вижу смысла платить за отдых в ОПК только ради размещения там столько.
 
Но имхо 1+к долларов - это как-то очень дорого для отдыха в Абхазии 2 недели одному. Даже в августе. Нас трое, это около 4 выйдет - эмм...
Гораздо меньше. Вы оплатите один номер для троих, причём на ребёнка до 12 лет на дополнительное место большая скидка. А при одноместном размещении номер оплачивается одним человеком полностью за два места, только питание платится за одного.
 
Гораздо меньше. Вы оплатите один номер для троих, причём на ребёнка до 12 лет на дополнительное место большая скидка. А при одноместном размещении номер оплачивается одним человеком полностью за два места, только питание платится за одного.
Странная несправедливость. Такой строгой политики по одноместному размещению ещё не встречала 🤨
 
А при одноместном размещении номер оплачивается одним человеком полностью за два места, только питание платится за одного.
Странная несправедливость. Такой строгой политики по одноместному размещению ещё не встречала 🤨
Да не такая она и строгая.:) В начале июня и после 25-го сентября вы вполне можете оплатить только одно место и жить один в номере, не доплачивая за второе место.

Гурман, похоже ваши расчёты одноместного размещения ввели в заблуждение и напугали жаждущих опковского отдыха ))) Судя по тому, что kitty78 начала умножать эту сумму на троих, она (и не только) думает, что это стоимость на одного человека...
На самом деле стоимость проживания в самое загруженное время, в начале бархатного сезона, без учёта питания, составляет 1725 руб с человека или 3500 за номер на двоих. Это что, фантастическая цена для отеля, расположенного на первой линии прямо на пляже?
К примеру, в разгар сезона, стоимость мало чем отличающегося двухместного номера в Сочи Парк отеле, от которого до моря ещё минимум 10 минут ходьбы, доходит до 7-9 тысяч рублей за сутки...
 
Сверху