Курорт ОПК "Пицунда"

Сюзи

любитель моря и сосен
Комары какие-то здесь другие. Очень мелкие и их легко убить.

Пока их мало. Штуки 3 залетает вечером. Но если задвинуть просто занавеску, то они не залетают совсем :)
Я убила комара на потолке, и он размазался кровавой полосой по белоснежному потолку. И тут я узнала:oops:что потолки то натяжные оказывается!
Жалко так тупо измазать опк:(
Взяла влажную салфетку, палку-чесалку и смыла кровавую полосу:)
IMG_4156.jpeg
 
Последнее редактирование:
Лена, мне не хватило фото уха мужа в ряду фотографий из поликлиники)))

Взяла влажную салфетку, палку-чесалку и смыла кровавую полосу
Такой низкий потолок или ты на что-то вставала?
 

Сюзи

любитель моря и сосен
:LOL:
У меня с собой типа метелки на палке, я ею попробовала. Оказалось, она и для убийства вампирш годится, не только для подметания песка:giggle:

P.s. фото уха мужа для показа не делала. Он вообще не в курсе, что я тут о нём иногда распространяюсь:censored:
 
Последнее редактирование:
В Гагре много комаров. После заката особенно. А так и днем есть, где больше растительности. Комары мелкие, черные с полосатыми лапами. Укус чешется ужасно. И их практически невозможно убить, летают быстро и взлетают от малейшего движения. И фумигатор, который я привез из дома, на них нифига не действует.
 
И фумигатор, который я привез из дома, на них нифига не действует.
Жгли на улице спирали Raid, как сейчас помню. Сидели практически в дыму. В доме по фумигатору в каждой комнате, все везлось с собой.
Потом чесались...
Сухум, июли и августы.
 
Последнее редактирование:

Ирина Л.

интересующийся
Много интересной и полезной информации, за что большое спасибо! Надо будет фумигатор взять с собой и фонарик.
О комарах в Гагре - в Новой Гагре их немало, а в Старой ни разу не встречали: 3 года отдыхали там в когда-то любимом "Кавказе", пока его не начали застраивать. А ведь было райское место!
❓У меня вопрос об интернете и мобильной связи в Пицунде. Нужно покупать абхазскую сим-карту или не обязательно? Если надо, то какого оператора и где? В ОПК wi-fi как работает?
 

Сюзи

любитель моря и сосен
В ОПК wi-fi работает нормально только в корпусах. И то, вот у нас такой номер в Колхиде, что по вечерам на кровати я уже не могу грузить видео :(
Но если подойти к двери, то всё грузится. А если выйти в коридор, то вообще все летает. Мы симки не покупали. Каждый год без всяких симок. Нам хватает.
В кафе Феникс - свой вайфай по паролю.
 

Сюзи

любитель моря и сосен

Сюзи

любитель моря и сосен
Сегодня опять было обалденное море! И сколько оно нас будет радовать до какого сентября? Что-то невероятное в этом году🤩
Посмотрела! Ещё три дня - суббота, воскресенье и понедельник - будет жара и такое море!:giggle:
А вот после 14 сент какие-то дождики, возможно в горах. Но температура воздуха чуть опустится:
А сегодня, 11 сентября - кайф:giggle:
IMG_4200.jpeg
IMG_4208.jpeg
 
Последнее редактирование:
Сверху