C французами во главе? Ежли это некто Боутбол, то смешно. Очень смешно. Поищите в поисковиках - обхохочетесь!
Этот "президент" имеет 6 дан (хотя иногда заявляет о том, что у него аж "единственный в мире 8-й!) и умудряется вручать четвертые даны. Это круто! Японцы до этого еще не дошли.
В общем, разводилово для желающих по быстрому и без труда повязать себе черный пояс. Мы такой халтурой не занимаемся.
А международных федераций Шотокан каратэ действительно "пруд пруди".
Когда распалась JKA (Японская ассоциация каратэ) образовалось десятка полтора всевозможных "международных", "всемирных" и т.п. федераций, ассоциаций и так далее.
Когда-то основатель современного каратэ Г.Фунакоши говорил, что КАРАТЭ ЕДИНО. Теперь даже внутри одного и того же стиля есть десятки "самых-самых правильных" и не признающих друг друга организаций. К сожалению, в России та же история.
Читайте
http://mosbudokan.fastbb.ru/?1-5-0-00000025-000-0-0-1147689503