М4 и другие автодороги, ведущие в Апсны

Zveta

корифей
#1
По М4. Вся Ростовская область - сплошняком ремонт дороги. Но ехала я удачно, больших заторов не случилось.
Как обратно ехать, голову ломаю.
 
#2
По М4. Вся Ростовская область - сплошняком ремонт дороги. Но ехала я удачно, больших заторов не случилось.
Как обратно ехать, голову ломаю.
Можно по нашей)): из Краснодара на Сальск - Котельниково - Волгоград ...ну и дальше мимо Саратова в вашу сторону ))
 

Zveta

корифей
#5
Обратно ехала через Шаумян. Нравится мне там. Трафик не большой, хотя теперь тоже местами ремонт. Всё равно быстро, с ветерком. На серпантине все ремонты после Туапсе отремонтировали. И на м4 много закончили, разметки только нет. Ну на м4 круговорот ремонтов. Для нижегородцев и соседей - понравилось ехать через касимов- Муром- Гороховец. Почти хорошая дорога, только ментов- камер- и прочего много, правила нарушать категорически нельзя, ну это с Тамбовской дороги мода.
А менты тоже люди попадаются у нас, оказывается.
 
#6
сегодня на городском портале - Туристов предупредили о проверках на пути к морю
Судебные приставы совместно с ГИБДД выявляют должников на дорогах Сочи. Помогает в этом аппаратно–программный комплекс «Дорожный пристав».
В ходе рейда были оплачены задолженности на сумму более 90 тысяч рублей.
«Проверки касаются задолженности по алиментам, налогам, кредитам и неоплаченным штрафам. В ходе рейда аппаратный комплекс «Дорожный пристав» выявил в транспортном потоке 87 автовладельцев-должников. У них есть десятидневный срок для погашения задолженностей», — рассказала глава администрации центрального района Сочи Инна Казанкова.
Тем, кто собирается к морю, советуют проверить долги на сайте. Иначе отпуск может быть омрачен, а машина арестована.
 

VladB

участник
#7
По свежему может кто сказать что с пробками в районе Горячего ключа и Джубги? Ломаю голову как ехать, через эти пробки или Шаумян
 

Alex Injector

фатально спокоен
#8
Прокатился на денёк в Майкоп и Краснодар. Зарекся летом больше ездить )
в Майкоп через Апшеронск... В сторону моря пробка была от Кирпичного до моста в Туапсе :oops:
На обратном пути из Краснодара, перед Джубгой традиционно, в районе Туапсе традиционно, ну и бонусом в районе Лоо упало дерево на трассу и минус 2 часа из жизни в пробке.

Как вывод - кто сюдой летом доезжает на машине - ваще герои ))))
 

Alex Injector

фатально спокоен
#9
Добавлю по границе (автомобильной).
На авто цельтесь в проход номер 7. При прочих равных условиях этот ряд движется быстрее всего.
Пассажиры. Если очередь на паспортный еще с улицы, терпите (что бы не раздражать остальных) пока не войдете в здание, а потом проходите вдоль стеночки до второго ряда кабинок, там - как правило все набиваются в первые, а последняя во втором ряду для местных для тех кто знает )))
там максимум три\четыре человека стоят, когда основная очередь толпится у ближайших кабинок.
надеюсь помог )
 

VladB

участник
#10
Выезжал из Ростова на Абхазию 30 июля в 16.00. Пролетел без единой пробки.. В обратку стоял Горячий ключ мертво в это время (около 20.00)... Граница за 10 минут..
Обратно выехал из Сухума 11 августа в 19.00, граница 2 часа, дорога без единой пробки, а Горячий ключ утром стоял в сторону моря...
 
Сверху