Мужики! Мужики! Там ТАКОЕ!....и озеро есть!!...

lesha-abhazets

30 лет в Абхазии
В мае 2012 г. снег начинался с 1400 метров и на высоте 2300 метров был 2,5 м.глубиной :wink:В мае 2013 снег начинался с 1600 м. и на перевале 2000м был 1,5 метра глубиной :wink: С утра и до обеда проходим был с любым весом,после обеда проваливаешься по колено иногда по...:grin: Максимум забирались на 2450,но и там стояли в футболках,такое пекло днем.
 
Звонил я сегодня Аршаку. Не доступен. Наверное замерзла трубка :grin:
Впервые в истории Захаровки он мне заказал полушубок:gorets::shock:. Хвала Лодочнику - заказ до следующей зимы будет доставлен :) Просил наверное не от теплой погоды :(
 
Вспомнил! У меня тоже есть дубленка с барашки.Не пользуюсь уже 3-4 зимы. Повезешь Аршаку ?
Зачем? Через Захаровку же пойдем. Теперь он будет полушубками получать чаевые:beach: от турыстов.

PS: А у меня этого гуталина ну просто завались (С) известный кот
 
Ю

ЮНО

Guest
Я родился и вырос в горах-камнях (Армения), поэтому весну в горах не люблю, нестабильно, много насмотрелся в разное время...
И высотность тут в принципе не причем, можно и памирский семятысячник пройти, а можно сорваться и с обрыва в 10 метров.
Жаль, что такое с Вами произошло. В принципе никто не застрахован...
С теплотой вспоминаю все мои визиты в Армению,кроме Нагорного Карабаха,где потерял двух своих боевых товарищей:русского и армянина.Например в середине 80-ых,студенческой группой,отправились,во время зимних каникул,в горно-лыжный поход в район оз.Севан.В первый же день похода,на подходе к монастырю Гехард,началась жуткая снежная буря.Закопались в снежную пещеру и просидели там почти неделю,снега выпало почти 3м.Наша пещерка превратилась в трехкомнатный подземный дворец,с отдельно стоящем туалетом.Как- то утром я вылез из нашего убежища и увидел яркое солнце,и вокруг белоснежные поля,а менее,чем в 100м монастырь Гехард.Туда мы прорыли траншею и еще почти неделю просидели в винном погребе,общаясь с настоятелем и приятной братией,пока дорогу не пробил грейдер.Улететь было сложно,поэтому еще 4дня гуляли по оттаивающему Еревану.Город очень понравился.Вот такой получился у нас горно-лыжный поход.В этом году,не знаю,поеду в Абхазию или нет,но автостопом Грузию,Армению и Нагорный Карабах посетить собираюсь.
 
Сегодня ночью выпало немного снега на побережье, про горы молчу)
До майских осталось месяц....:str::str::str: можно не спешить. Короче я на майские 100% пас, токо большая программа в июле-августе...
Леша, ты на майские все равно решился???
 

lesha-abhazets

30 лет в Абхазии
От ЮНО. "В этом году,не знаю,поеду в Абхазию или нет,но автостопом Грузию,Армению и Нагорный Карабах посетить собираюсь."[/QUOTE]

Класс! я бы тоже так хотел, но не один и не зимой.
 

lesha-abhazets

30 лет в Абхазии
До майских осталось месяц....:str::str::str: можно не спешить. Короче я на майские 100% пас, токо большая программа в июле-августе...
Леша, ты на майские все равно решился???
Я давно решился. Еще в прошлом мае! Но....пока нет желающих поболтаться на пару ( а лучше 3-4 чел) по майским горам пешочком с рюкзачком. :str:
 

Red13

старожил
Я давно решился. Еще в прошлом мае! Но....пока нет желающих поболтаться на пару ( а лучше 3-4 чел) по майским горам пешочком с рюкзачком. :str:
Сдавай билеты и бери как "нормальные" люди в Турляндию или Ебипет :sunny:
 
Вести с полей: Сахарная голова давно растаяла, у Чамхаквары последние снежники дотаивают, на полянах снег-слякоть, Лахта еще белым белешенька. Проснулись медведы, в лесу следы свежие. Год получается и не поздний и не ранний, примерно норма.
 
Вести с полей: Сахарная голова давно растаяла, у Чамхаквары последние снежники дотаивают, на полянах снег-слякоть, Лахта еще белым белешенька. Проснулись медведы, в лесу следы свежие. Год получается и не поздний и не ранний, примерно норма.
Леш, никак уже сбегал?:grin:
 

lesha-abhazets

30 лет в Абхазии
Ровно год назад, день в день, я в это время уже ночевал в балагане в урочище Кужба и любовался весенне-зимними пейзажами,дышал апрельским весенним воздухом.:sunny: Короче, открыл сезон. А сейчас сижу дома....:x
 
Сверху