Политинформация, и всё остальное...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#1
Очень понравилась фраза из этой статьи (вся статья тоже веселенькая) http://inosmi.ru/russia/20150318/226940320.html

Но самый успешный для Путина момент наступил в сирийском вопросе, когда администрация Обамы начала грозить авиаударами в ответ на применение Дамаском химического оружия, а потом отказалась от своих угроз. Русские активно и даже агрессивно противодействовали намерениям Обамы, предложив вместо авиаударов переговорный процесс.
 

olga@

корифей
#2
"Не вынесла душа поэта" (с) ?
Статья выбрана для перевода, почти наверняка, потому что, хоть какой-то интерес есть к проблеме ).
Мне, например, особенно понравилось, почему Ельцина поменяли на Путина :wink:
 
#3
Помнится в школе по понедельникам у нас была политинформация, минут по 15 кажется перед началом уроков. Когда приходила очередь, надо было из газет в выходные нарезать что-нибудь на это время) Наверное тоже было про Америку, уже детали стёрлись. Но, похоже, есть возможность вспомнить)
 
#4
olga@, я с таким удовольствием читаю ИноСМИ! С утра, под кофеек - и весь день настроение хорошее. Ну как можно пропустить пассаж об агрессивных русских, настаивающих на переговорах вместо авиаударов. Шедевр.
 

Сюзи

любитель моря и сосен
#5
Помнится в школе по понедельникам у нас была политинформация, минут по 15 кажется перед началом уроков. Когда приходила очередь, надо было из газет в выходные нарезать что-нибудь на это время) Наверное тоже было про Америку, уже детали стёрлись. Но, похоже, есть возможность вспомнить)
И у нас была перед уроками)) Но продолжалось это недолго)))
 

olga@

корифей
#6
Помнится в школе по понедельникам у нас была политинформация, минут по 15 кажется перед началом уроков. )
Счас прям по 15. По пять ). Я до сих пор помню, как делала доклад по разбившемуся Челенджеру ( сама тему выбрала ). Очень переживала по этому поводу и донесла свои чаяния до заспавшихся одноклассников.
 

olga@

корифей
#8
Лодочник, да ладно ). Можно и за 5 минут информацию донести ( наши новости тому яркий пример ) ). У нас строго следили за дисциплиной ). 15 минут от урока - это катастрофа )).
 

Ryzh_ela

старожил
#11
olga@, я с таким удовольствием читаю ИноСМИ! С утра, под кофеек - и весь день настроение хорошее. Ну как можно пропустить пассаж об агрессивных русских, настаивающих на переговорах вместо авиаударов. Шедевр.
а мне хватает новостей от моих коллег, которые мне порой рассказывают о том, что про нас тАм пишут
 
#13
Что там пишут про нас мы зачастую узнаём из новостей и сайтов с переводными статьями, пример выше. А что и как переводят и по какому принципу осуществляется выборка - вопрос интересный)
 
#14
Лодочник, а ничего не изменилось за десятки лет. Как писали гадости, так и пишут. Я навсегда запомнила статью под названием "Вошь открыла рот" о мюнхенской речи Путина в 2007 году. Мы вот Обаму между собой называем по разному, но ни в одной нашей газете не было заголовка о том, что обезьяна открыла рот, никогда.
 
#16
Лодочник, не нашла (сама недавно хотела перечитать). Это все же было в 2007 году. Просто помню свое потрясение и название статьи врезалось в память.
 

AER

старожил
#17
ИноСМИ не читаю. Взгляд и анализ со стороны всегда субъективен, а значит не верен. И попахивает русофобией.

Читаю http://aftershock.su/ наш взгляд изнутри. Полностью объективная информация с первоисточниками.
 
#19
sharmel, как нашли? Я искала несколько раз - не получалось.

Вот статья из первоисточника http://www.newsru.co.il/arch/press/14feb2007/tlt.html

Речь Путина тоже не завоевала наши сердца. С таким видом, будто он только что явился из времен холодной войны, он заявил, что США и NATO угрожают его стране. Со своим "гипертрофированным применением силы в международных делах", громыхал он, Соединенные Штаты "перешагнули свои национальные границы во всех сферах. Никто не чувствует себя в безопасности! Потому что никто не может спрятаться за международным правом как за каменной стеной".
После распада Советского Союза под властью Кремля вместо 293 млн. человек (не считая Восточной Европы) осталось 143 млн. – меньше, чем население Бангладеш. Учитывая низкий уровень рождаемости в России и низкую продолжительность жизни (мужчины в среднем умирают в 60 лет), по прогнозам, к 2050 году население России сократится до 109 млн. человек, что уравняет ее с Вьетнамом.
От некогда могущественной Красной Армии осталась одна оболочка по сравнению с эпохой холодной войны: вместо 5,2 млн. солдат в 1988 году теперь их 1 млн., причем моральное состояние большинства из них чудовищно, а снаряжение и того хуже. Даже при беспрецедентно высоких ценах на нефть ВВП России составляет всего 763 млрд. долларов, то есть, по данным Всемирного банка, по ВВП Россия занимает 14-е место в мире, опережая Австралию, но отставая от Мексики.
Путин мало что сделал, чтобы решить серьезные проблемы страны. Вместо этого он использовал нефтяные богатства в жалкой попытке создать иллюзию, что Россия остается великой державой. Перефразируя Дина Эйксона, Россия утратила империю и пока не обрела свою роль в мире.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху