Про фрукты

Новичок

интересующийся
#1
Вчера были в Гагре и увидели мандарины по 250 рублей за 1 кг, гораздо дороже, чем в Воронеже.

Второй вопрос, в передачи "Поедем поедим" от 2017 года, наверно, ведущий сказал мандарины в то время стоили 25 рублей за кг, правда ли это?
И возможно ли где-то в Абхазии подешевле купить, как фрукты, так и овощи (овощи то же дороже, чем в России, в разы)?
 

Alex Injector

фатально спокоен
#3
стою на рынке наблюдаю картину:
Лоток с фруктами\овощами и в т.ч. мандаринами, торговля идёт шатко\валко. Рядом крутится сын лет 10 продавщицы, который помогает по возможности... Подходит очередная покупательница - и говорит, о, мандарины, наши местные? А ребенок в ответ: - ну тётя, вы же вроде местная, откуда местные мандарины в сентябре?...
 

Supik

старожил
#4
стою на рынке наблюдаю картину:
Лоток с фруктами\овощами и в т.ч. мандаринами, торговля идёт шатко\валко. Рядом крутится сын лет 10 продавщицы, который помогает по возможности... Подходит очередная покупательница - и говорит, о, мандарины, наши местные? А ребенок в ответ: - ну тётя, вы же вроде местная, откуда местные мандарины в сентябре?...
Зелёные/полузеленые тоже не местные?!)
 

Ю.С.

корифей
#6
Инжир застала. В Гагре на рынке наверху 200р, на спуске ниже уже 150. Хочу уже лет несколько, но неохота было в очереди стоять (очередь два человека, но решили скупить все, что на прилавке).
 

Supik

старожил
#8
Инжир застала. В Гагре на рынке наверху 200р, на спуске ниже уже 150. Хочу уже лет несколько, но неохота было в очереди стоять (очередь два человека, но решили скупить все, что на прилавке).
А мы приехали, был по 50, потом 80, 150 и тоже 200 сейчас на рынке, непонятно от чего зависит, либо он отходит уже, хотя продают много. И по 200 уже вроде как не очень нами покупается после 50ти)
 

Ю.С.

корифей
#9
А мы приехали, был по 50, потом 80, 150 и тоже 200 сейчас на рынке, непонятно от чего зависит, либо он отходит уже, хотя продают много. И по 200 уже вроде как не очень нами покупается после 50ти)
Отходит, обычно в это время уже нет.
Вот и мне по 150 как-то прям никак не хочется
 
#12
Ой, ой) ну можно еще по 50 рублей за штуку у нас)
У нас дома по 100 руб за шт продают, но он и рядом не лежал с тем, что здесь продаётся, так что мне цена 200 руб за кг очень нравится))
 

Сана

участник
#13
Сегодня покупали фрукты домой: мандарины, хурма, фейхоа, все отборное по 40-50 рублей за кг на Афонском рынке. Хурма просто мед, очень хороший урожай в этом году. Багаж очень ограничен, много не увезти, эээххххх(((
 

Ю.С.

корифей
#14
мандарины, хурма, фейхоа, все отборное по 40-50 рублей за кг на Афонском рынке
Ого! Я мимоходом на рынке около парка по 80 мандарины и лимоны брала, хурма не знаю почем. Но брала всего по немногу: мандарины. лимоны и хурма все вместе на полтора кг вывесили. Как обычно, по приезду домой пожалела - мало лимонов и хурмы. К мандаринам до НГ равнодушна, брала угостить, но не вышло. Фейхуюшку в ноябре привозила, тогда она прям в самом соку. А хурма да, в этом году волшебная (в прямом смысле этого слова) и много.
 

Пава

старожил
#18
цены на фрукты в разных городах Гагры Пицунда ? где дешевле?
Думаю, что дешевле в новой Гагре. Чем крупнее город, тем больше рынок. Соответственно есть простор для торга. Но сильно не обольщайтесь, продавцов лето год кормит
 

sergeyk

участник
#19
Думаю, что дешевле в новой Гагре. Чем крупнее город, тем больше рынок. Соответственно есть простор для торга. Но сильно не обольщайтесь, продавцов лето год кормит
Если речь про рынок, то там не очень дешево. Разве что идти рано утром туда, где с машин.
 
Сверху