Про отдых с малышами в Сочи. Сентябрь-октябрь 2022.

Приехали мы заблаговременно, часа за 2.5 до вылета. Это я всё панически боялась попасть в непредвиденную пробку и опоздать 🙃

На моё удивление очень быстро прошли досмотр, регистрацию, контроль перед чистой зоной. Всё произошло очень оперативно, народа было мало.

Время ожидания коротали здесь:
IMG_20221008_104427_resize_4.jpg IMG_20221008_104400_resize_33.jpg IMG_20221008_112914_resize_34.jpg IMG_20221008_105611_resize_38.jpg IMG_20221008_104349_resize_48.jpg IMG_20221008_113031_resize_90.jpg IMG_20221008_112958_resize_74.jpg IMG_20221008_112951_resize_50.jpg
 
Уральцы сажали на кобусах 😟
Вылет немножечко задержали.
Загрузка борта была 100 процентная.

Видимо поэтому такие цены были на наши билеты у них в конце сентября 🤯

1665745683334_resize_24.jpg
 
Они недавно перешли на новую систему бронирования. В связи с этим случился косяк: при регистрации дали не те места, что мы покупали. Я пыталась разбираться, не помогло, развели руками, типа ничего поделать не можем. Ну вообще!

Сильно я ругаться не стала, шут с ними.

Полёт прошёл нормально. Правда Жека ни фига не смог уснуть и поэтому нас конкретно манал. Лялька поспала, даже 2 раза.
 
КВС объявил, что за бортом +15 без дождя - ура! Высадка по телетрапу - ура!
Одеваться, куртки-шапки-ботинки, даже не стали, так вышли, как летели, оделись уже в здании аэропорта, пока ждали багаж.

Добро пожаловать домой!
 
Послесловие

За эту поездку я отдохнула, а Ромка устал. Побежал бегом на работу 😄 Не привык так много времени проводить с детьми, всё время на работе, всё время в разъездах, в командировках. Устаааал! Сказал мне, что целый день со спиногрызами тяжелее, чем работать 😆

А я хорошо отдохнула! Супруг был всё время рядом, очень помогал с детьми, давал возможность расслабиться.

Но теперь всё вернулось на круги своя. Папа работает, мама манается 😄

IMG_20221012_101144_resize_77.jpg
 
Последнее редактирование:
Время сейчас непростое, что-то загадывать вперёд боязно, но я всё же забронировала квартирку на май (вторую). Я хочу весну встречать в Дагомысе! В планах пожить месяца два, очень надеюсь, что всё получится и ничего не помешает 🙏

А манеж наш, игрушки, покрывало для пляжа мы оставили там, хозяйка была не против.
 
Билеты туда 18192
Билеты обратно 13981
Проживание, первая квартира 24.09-01.10 16100
Вторая квартира 01.10-08.10 12600

Такси туда 1400, обратно 1200

Заказ на WB, который получали там, тоже посчитаю в бюджет (подгузники, детское питание, игрушки, одежда, парфюмерия) 6700

На питание 20000

Итого бюджет поездки 2 недели двое взрослых+двое маленьких детей

округляя 90 000
 
Ух! Самой жутко от этой цифры. Ну что поделать. Всё как есть.

В кафе и столовые не ходили, кроме шашлыка у Эда, готовила только сама.

На экскурсии не ездили, нам не до них пока.

И билеты ведь относительно не дорогие. И проживание. И на питание было с собой мало. Откуда только взялась такая сумма 🤣

Это я ещё манеж не посчитала и ласточку до Сочи (48 р билет) и обратно. Ну ладно, не буду их считать, пусть будет 90 😄
 
Сейчас заглянем в прошлогодний отчёт и посмотрим, сколько было там 😉

11 ночей там было, 71900. И без малышки. А на детское питание и подгузы уходит очень прилично. Ну и на 3 дня больше. А это тоже питание и проживание.
Но всё равно, резюмируем, мой отдых подорожал!

PS Билеты в прошлом году 26937, в этом 32173, даты почти те же самые.
Разница больше 5000.
Вот.
 
Последнее редактирование:

Slon_m

старожил
Солнце не палящее, защитным кремом я мазала только Аделину,
Пофиг :mad: мажь - не мажь, все равно физиономия красная. И горы добавили.
Отдыхали мы ровно 2 недели и пролетели они как один миг!
Угу. То же. И это начинает пугать...
Как видно, вещей обратно меньше, чем туда.
Куда усохли? o_O а покупки?
Это я всё панически боялась попасть в непредвиденную пробку и опоздать
Правильно боялись. Когда мы возвращались из Сочи в Сириус, пробка перед Адлером была душевная, а навстречу, от границы к аэропорту, просто жуткая.
Время ожидания коротали здесь:
Разумно (y) про Итальянский дворик говорили давно.
В связи с этим случился косяк: при регистрации дали не те места, что мы покупали. Я пыталась разбираться, не помогло, развели руками, типа ничего поделать не можем. Ну вообще!
Скоты :mad: урологи как есть.
Надо было потребовать уплаченные за места деньги взад.

Про билеты. Цифры не сохраняю - что помню, то помню. Вот писал вам как-то про ценник С7, пока помнил. Про текущие пока помню :cool: если интересно, но вот сравнить сложно. В теории можно залезть в инет-банк и найти где-то там транзакции.
 
А мы не сгорели, у нас моськи не красные, а коричневые 😄

Никаких покупок с собой не везли на этот раз.

Да ладно, я добрая. У всего салона была путаница с местами. Ничего, пережили.

Сравнивать вылеты из Москвы и СПб, я думаю, смысла нет. Вот с кем-то ещё из СПб я бы сравнила 😄 Но из форумчан, похоже, никто больше не летает.
 

Slon_m

старожил
Вы мерзнете, а я поджариваюсь :p
коричневого цвета оно будет, но после красного :(
Про сравнение - конечно, надо сравнивать сравнимое. Москва - Сочи в разные периоды.
Про места - ну, вы же выбирали то, что нравится, и платили за это. Так какого?
Имею более веселый квест: маркетологи Аэрофлота предсказуемо сели в лужу и дают нам уже третий тип машины, идя всякий раз на уменьшение емкости. Соответственно приходится всякий раз менять места...
 

Jun

старожил
У нас было только увеличение самолёта, на мы в этом году места не покупали, мне надоело за них платить.

А обед в самолёте за 390 рублей, был просто сэндвич с чаем, или что то более существенное?
 

Ю.С.

корифей
А зачем покупать было обед в самолёте? Вы же в Сочи летели, чем-то затаились, перекусили. В обратку почему не сделали это?
 
Сверху