С ноутбуком через границу

Loxly

участник
#1
Тут кто-то не рекомендовал переть через границу с ноутбуком.
К сожалению я не смог найти тот пост, а посему вопрос: чем чревато, если я возьму с собой ноут? Могут ли возникнуть проблемы на КПП и какого рода?
Про возможность кражы все понято. Интересует, есть ли юридические препятствия для провоза такой техники в Абхазию?
Все же приятнее скидывать фотки с цифровика :fotos: непосредственно на свою машину, чем ездить из Лидзавы в Гагру... :)vis:)
 

Shamon

участник
#2
Как то, года два назад, я с винтом границу переходил.
Дядьки пограничники меня в сторонку отвели, заставили мой винт к их компу подключить, долго там копались, скачали всю музыку и фильмы и отпустили. В прошлом году без досмотра пропустили и винт и диски.
Что в этом году нового не знаю, но думаю всё упростилось ещё больше.
 

SEGO

предусмотрительный
#3
Если не ошибаюсь, там говорилось о том, что неприятности могут возникнуть не при прохождении границы, а уже в Абхазии. Типа увидят, что крутой и наедут. Только туфта всё это. Думаю, проблем никаких не будет.
 

Yuris

местный
#6
Я раз 20 через границу ноут таскал, из них 5 раз только декларировал, погранцы сами сказали: - Если не новый, можеш не декларировать.
 
Сверху