Старая Гагра (удалённость, пляж)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бзяуся

интересующийся
#1
Здравствуйте! Собираемся с мужем в Абхазию в августе. Почитав форум, остановилась на Старой Гагре, Новой Гагре или Пицунде. Предпочтение пока отдаётся Старой. Вроде и тихо, и несколько кафешек есть.
И возникает несколько вопросов. Сколько примерно км/минут от Старой до Новой Гагры и можно ли добраться на маршрутке? Жить то хочется в тишине, а гулять с развлечениями=) Такой же вопрос относительно Пицунды. И какой берег в районе Старой Гагры, Новой и Пицунды (песок/галька)? И ещё, т.к. плавать я не умею, то хотелось бы, чтобы глубина начиналась не сразу, как с этим?
 
#2
Бзяуся, Старая Гагра - это район Гагры, поэтому конечно на маршрутке добраться можно. Ехать минут наверное 15 (ну может 20 хотя это вряд ли). На отдыхе время как-то не засекали. В Гагре везде галька. В Пицунде в основном галька, но недалеко от Пицунды есть песчаный пляж (скорее даже не песок а очень мелкая галька).
 
#4
Бзяуся написал(а):
А с глубиной у берега как?


Она примерно одинакова и в Пицунде и в Гагре: везде переход на глубину плавный , так что не беспокойтесь! Только в Гагре в районе Приморского парка галька очень крупная, поэтому заходить в воду довольно тяжело.
 

yuki

участник
#5
да ну,вы что,там на маршрутке максимум 10 минут ехать,если от самого начала Старой Гагры! а если из района Амры-то минут 7 до рынка! если б не светофор,вообще было бы быстро... :)))))
насчет глубины=ну сделаете шагов 5 и вам воды по грудь,вот и плавайте вдоль берега!
Насчет пляжа-в воде и около нее галька, а подальше к городу песочек, так что можно выбрать на чем поваляться в отсутствии лежаков-массаж камнями или вытряхивание песка из полотенца ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху