Старые фильмы о главном

OBRA

Зачарованная сова
#23
Оля, Брагинский умер давно
ну тогда всех создателей старых фильмов можно забыть, они почти все уже умерли))
раньше на афишах они вместе "стояли"- Э.Рязанов Э.Брагинский


Хотя тот же Рязанов мог бы напомнить
вот!
но Рязанову напоминать совсем не хочется))
 

Zveta

корифей
#27
просто Рязанова( еще один царь всея кинематогрифического ))не очень как-то))
Оль, да ладно тебе, еще одну украину щас устроим)))
Он уже давно старый и больной человек, ему что -ли до Брагинского? Он очень давно болеет серьезно. Что там произошло - мы же не знаем. Сценаристов вообще кто-нибудь вспоминает из режиссеров где-нибудь?
Да, и он царь в кино) Карнавальная ночь - еще до Брагинского.

А вот Александровские комедии не люблю, хотя Орлова и хороша))
Весна нравится. Там такой актерский состав! Раневская, Плятт - неподражаемые и Черкасов - породистый такой)))))
 

OBRA

Зачарованная сова
#29
Сценаристов вообще кто-нибудь вспоминает из режиссеров где-нибудь?
Да Брагинский не только сценарист, вот в чем дело-то!)

да и забыл он о нем не будучи старым и больным, ну да ладно...пусть

а "Карнавальную ночь" никогда не любила)) и Гурченко тоже не очень)

а В Украине пусть мужчины разбираются, они другим полушарием по-другому все видят)
 

Zveta

корифей
#30
OBRA, так не в любви дело. Мне Гурченко тоже не очень, но там - хорошенькая.
У меня с этим фильмом хорошие и светлые воспоминания связаны.
Мы переехали в квартиру, в пустой большой комнате стоял только телевизор и мы с папой смотрели это кино 31 декабря сидя-лежа прямо на полу.
Мне 10 лет было. Я так смеялась, в покатушку...и папа, глядя на меня, наверное смеялся, а главное - он был живой и молодой....
 

OBRA

Зачарованная сова
#31
Я так смеялась, в покатушку...и папа, глядя на меня, наверное смеялся,
это да! у меня такие воспоминания тоже есть!...это ценно..

вообще трудно мне как-то сказать про наши "старые фильм"
вспоминала, вспоминала - нет такого, который б любила( если оставить в стороне личное))

вот детские наши фильмы - сто очков вперед всем Рязановым и Гайдаям

могу и сейчас смотреть с удовольствием))
 

Zveta

корифей
#32
Тогда ходили на актеров) Актеры конечно были...что угодно могли играть. Я сейчас частенько удивляюсь - откуда у этих мальчишек из глухих деревень или с рабочих окраин, полуголодных, столько аристократизма - Тихонов, Лановой, да много их, всех не перечислить. Как их так научили играть, что сомнения не возикало в реальности происходящего. Счас нам таких актеров не показывают Наверное есть, Россия богата талантами, только пробиться на большой экран - сложно, прозябают по провинцильным театрам.
 

LuMila

участник
#33
Очень нравится фильм "Сердца четырех". Он какой-то теплый.... летний.... А папа мой, помню, от души смеялся над "Карьерой Димы Горина".
 
#34
А я как сейчас помню как хохотала в кино на "Спортлото - 82", со стула сползла.

Почему-то не люблю фильм "Волга -Волга".

"Любовь и голуби" оценила уже взрослой. По первости не понравился, а сейчас - обожаю.
 
#36
По ТВЦ сейчас показывают:
"Не может быть"
Произведено: СССР, 1975
Режиссер: Леонид Гайдай
В ролях: Валентина Теличкина, Наталья Селезнева, Михаил Светин, Михаил Пуговкин, Вячеслав Невинный, Леонид Куравлев, Светлана Крючкова, Евгений Жариков, Олег Даль, Нина Гребешкова
Сижу похихикиваю!
 

Zveta

корифей
#39
Вчера смотрела передачу про Тихонова, не полностью, кусок. Очень понравилось, как жена про него говорила.
 
#40
Юсин папа, и мне нравится этот фильм...и вообще про те времена...

быт, улицы, одежду, машины, интерьеры люблю рассматривать..

это тот случай, когда все происходящее было уже достаточно давно, и подробностей даже родители не помнят, и есть возможность абсолютно достоверно увидеть быт тех времен, документально зафиксированный на кинопленке.
 
Сверху