В тот месяц май... и до конца календаря...

Ю.С.

корифей
Не-не, не изменила) Просто Аибга в несезон не работает, а в Афоне я уже третий такой совсем "несезон"))) В октябре и мае только Гагра))

Zveta вернулась на форум и радует нас отчетами )
Вот это действительно радость великая! А то совсем нас забросила)


пофоткаться не взяли с невестой
Марин, нас жених с ними фоткаться приглашал) невеста занята была - ее там вовсю фотограф обрабатывал.

Раз в три недели Апсны посещаешь, моему возмущению нет предела!!
Эх, всегда бы так)
 

Ю.С.

корифей
Итак, была запланирована поездка на Пыв.
Утром приехал Бака и сообщил, что, скорее всего, туда не поднимемся, т.к., выпал снег, но докуда доедем. А нам все равно, поехали хоть куда!
Захватили еще компанию из трех человек и покатили.
В Афоне было хмуро, но после Гудауты пыталось выглянуть солнце.
И по дороге мы видели, что снег действительно где-то есть. И это радовало!



В ущелье въехали под моросящим дождиком, который становился все сильнее. Потому на Голубом озере не останавливались, но в Юпшарском, пустом, без сов, лошадей, практически без туристов, не остановиться было нельзя.



Вот такая, совершенно другая, отличающаяся от себя самой майской и даже началооктябрьской, любимая голубоглазая (или голубоволная?) Юпшара.



Здесь пришло время поближе познакомиться с нашей новой компанией, а заодно и погреться. После чего отношения стали теплее), потом еще теплее)).

Следующая остановка где-то на подъеме, не остановиться было нельзя -















И, наконец - "Прощай Родина" в новом, полупрозрачном ракурсе.



 

Ю.С.

корифей
А дальше была Рица...
Уточняю - Рица по дороге ТУДА.
Абсолютно безлюдная, абсолютно осенняя, никогда мною такой невиданная и тоже отличающаяся от себя прежней, началооктябрьской.
И вся она была только НАША!!!

























Гуляя внизу, услышали громкое мявканье, к нам на всех парах бежал рицынский кошара с требованием себя погладить. Ему было все равно, об какое место гладиться, но требовал он это громко, категорически и беспрерывно.
Кстати, в ноябре в Абхазии коты все были почему-то особенно мявкучими, все до единого. Я их иногда в кустах, траве и прочих местах по звуку и находила.




 

Ю.С.

корифей
Поднялись чуть повыше и увидели - снег! Как мы ему обрадовались - это ж сколько снега - и на листьях, и на травке...





А вот на этом сугробике на дороге мы долго и дружно фотографировались, лепили из него снежки, короче, разорили напрочь.



А потом мы поднялись выше, потом еще выше. И дальше без комментариев...

















[more]












В процессе восторгов и беганья по снегу мы продолжали сдруживаться и компания становилась единым целым.







 

Zveta

корифей
У самой сплошь - шедевры!
Вот первая фотка - какая палитра!
Как радуга наоборот.
Настоящая разноцветная осень у вас там,
я такого на Рице не застала(

Ольгина прическа - опять шедевр!
Ты скажи - косички-то она не плела???))))

А ты какая хорошенькая!
Счастье крупным планом на физиономии))))

Блииин, красота -то какая! осенненовогодняя.
 

Ю.С.

корифей
Вот первая фотка - какая палитра!
Как радуга наоборот.
Это Оля по дороге фоткала)
Помнишь, какая эта гора была белая, когда мы с тобой в прошлый НГ домой уезжали?

Ольгина прическа - опять шедевр!
Ты скажи - косички-то она не плела???))))
Я ей это категорически запретила и она обещала больше их не делать))

Счастье крупным планом на физиономии))))
Свет, мы все там с таким выражением счастья были. Я периодически визжала от восторга, пугая Баку и окружающую действительность))
 

Ю.С.

корифей
На Пыв мы все-таки свернули, но там была снежная целина. Развернулись и поехали на Ауадхару.
Вот уж там мы оторвались по полной, по снегу налазились, водички попили, стол накрыли и вааще! Чей-то слова у меня куда-то подевались и опять все это заново переживаю!!!

Если что, это сам источник, в шубе немножко укрылся, греется)



re]






Подъехал какой-то парень на драндулете, попросила разрешения сфоткаться. Обиделся за "драндулет". Я утешила его, сказала, что это не в смысле, что машинка плохая, а в смысле, что я не знаю, как это назвать. В итоге на нем (драндулете) пересидели и перефоткались все присутствующие.















Это тоже не моя фотка, но я думаю, Ира не обидится, что я ее свистнула и пустила в народ)) -



А снег все шел и больше, и больше и на обратном пути мы увидели Рицу такую -



И опять мы были в диком восторге от нее, и от погоды!!!

Бака пытается понять, чего мы так радуемся и, подозреваю, думает "Когда же они утихомирятся и повезут меня домой")))



Ха! Щас!





Как сказала моя тутошняя форумская подруга: вот как можно иметь такое счастливое лицо в такую ж...пную погоду? (с)

Ха! Какая погода - такое и лицо))) или наоборот))

А мы еще не были на пляже. Спускаемся.

Прошу прощения, если на каких-то фотках капельки размазались, но сверху что-то падало, то ли снег, то ли дождь, и фотоаппарат я частично сгубила - подмок и зумм отказался слушаться, зажил какой-то своей жизнью.











Штурмуем Лашипсе. Последний (он же и первый) раз я это делала в августе 2005г. Я я бы не сказала, что вода сильно отличается. Как была тогда ледянющая, такая и осталась. Зато после того, как мы ее вброд пересекли, я по этому пляжу ходила босиком как йог - ничего не чувствовала. Можно было и по углям пройтись и по гвоздям... И хоть бы потом чихнула!



А от Рицы остались только елки. Повалил снег и другого берега уже не было видно. На следующий день, как мне рассказали, народ там уже снежки лепил.



Вот такая умопомрачительная у нас получилась поездка.
И кто знал, что всего через два дня я из зимы попаду в лето...
 

Ю.С.

корифей
ты это - с водителем-то поаккуратнее)))
в горах всё-таки, вдруг глазки закроет,
руль бросит, педальки отпустит....
Свет, я водителей не отвлекаю (в отличие от некоторых))), я визжала, когда мы в снегу бродили и он был не за рулем)
 

Olik

участник
Юльчик, поездки у нас были просто бомба. Ты суперская и спасибо Свете, за наше знакомство ))
А какая у нас с вами получилась замечательная встреча в Платанах, которая плавно перетекла в посиделки на берегу ; )
И как же классно в Абхазии в межсезонье, убедилась в этом году второй раз, сначала март, потом ноябрь )))
 

Ю.С.

корифей
Юльчик, поездки у нас были просто бомба. Ты суперская и спасибо Свете, за наше знакомство ))
А какая у нас с вами получилась замечательная встреча в Платанах, которая плавно перетекла в посиделки на берегу ; )
И как же классно в Абхазии в межсезонье, убедилась в этом году второй раз, сначала март, потом ноябрь )))
Ух ты! Оля материализовалась))) Подписываюсь под каждым словом!
И, как обычно, все началось в "Платанах"...)))
 

ostar

Королевишна форума
Правильно пишешь - поездка "умопомрачительная", другого слова и не подобрать!
Потрясающие пейзажи!!
 

OBRA

Зачарованная сова
очень эмоционально! особенно мокрые фотки удались!)))
плюсики уже не отправляются, но я продолжаю мысленно говорить спасибо!
 

Ю.С.

корифей

Ю.С.

корифей
На следующий день начался ноябрь. И солнце.
И я наконец-то добралась до моря.



На пирсе в самом конце были рыбаки. И вот, глядя на фотки в "Погоде", выложенные Андреем1958 первого ноября с того же места, с теми же водорослями, выброшенными на берег, с теми же палатками и тем же соднцем, я думаю, а может, зря я не обратила внимание на рыбаков...

Взгляд на Иверскую, на которую я так и не забралась в этот раз (эх, придется опять ехать...)



Наконец-то прогулялась по парку.









Вот когда эту фотку выложила уже, увидела птичку:





а тогда я увидела эту "птичку":









И вот так гуляючи, я поняла, что до невозможности хочу в Гагру. И поехала. И становилось уже очень жарко.



Пока ехала на автобусе, в окна жарило солнце. Но, когда приблизились к Мюссере, стало темнее, а мост через Бзыбь пересекали уже под ливнем, Бзыбское ущелье почти не было видно, а Гагрский хребет вообще не было видно за стеной дождя.

Но мне повезло - дождь шел из Гагры нам навстречу и я с ним разминулась - в Гагру мы уже въехали солнечную, умытую и холодную.

Налево - дождь, уходящий на Пицунду и дальше, направо - лето.









Гагра поседела...






Умылась и накрасилась...





















А в этот кадр, как оказалось, залез целый дендрарий:





Это чудо с глазами я тоже разглядела, благодаря непрерывному мявканью.









 
Сверху