Судя по всему, речь идет о выпущенном в этом году справочнике-путеводителе Натальи Миловановой, директора сухумского агентства "Юг".
Внимательно не смотрел, но на первый взгляд, вполне. Для первого знакомства. Приводится краткая историческая справка, сведения о животном и растительном мире, достопримечательностях, обычаях абхазов и т.д. Много иллюстраций, в т.ч. карты-схемы Абхазии и некоторых городов. В целом, полезная книжица.
В этом году пару раз заходил в книжные магазины в Сухуме, надеясь прикупить что-нибудь обстоятельное по истории Абхазии, культуре. Ничего не нашел. Обещают переиздать выпущенное в 1992 г. и практически полностью уничтоженное оккупантами Пособие по истории Абхазии (переиздавалось в 1993 г.).
Ну а у кого никаких путеводителей нет или кто не довольствуется выпущенными в последние годы буклетами - загляните сюда:
http://abhazia.com/phpBB/viewtopic.php?t=2479