Возникли вопросы о Гагре

  • Автор темы Путешественница
  • Дата начала
П

Путешественница

Guest
#1
Часто в сообщениях на форуме приходится читать: Старая Гагра , Новая Гагра... Что это-- два района города? Чем они отличаются? Можно, хотя бы приблизительно, узнать названия улиц в Старой... и Новой...?
И еще, подскажите, пожалуйста где можно в интернете поподробнее почитать о флоре и фауне Абхазии. Каких животных, змей, рыб, медуз реально встретить туристам? Какие из них опасны?
 

nikki

старожил
#2
В море постарайтесь не наступить на ската-хвостокола и не трогайте больших медуз руками - это может окончиться трагически -)
 
A

Anonymous

Guest
#5
Что касается интересных животных в горах:
видели горную козу в ущелье Геги, удалось поймать двух скорпионов - одного на Аапсте, второго на Юпшаре (забрался в мой гидрокостюм), огромную изумрудную жужелицу. Из того, что можно наблюдать в средней полосе - десяток гадюк, веретеницу, лису, много следов косуль и медведей.
 
Сверху