Все вопросы о телефонной связи с Абхазией и в Абхазии.

Cherry

участник
Открытие Центра обслуживания

2 декабря в 13.00 состоялось открытие Центра обслуживания абонентов ЗАО «АКВАФОН-GSM» в г. Сухум, Новый район, ул. Агрба, 9.
 
Вот что мне ответили на сайте Аквафона на мой вопрос "И хотелось бы, чтобы действие номера сохранялось хотя бы на 6 месяцев(так как бываем 3 раза в год, несколько дней не хватает и карту аннулируют)".

Уважаемая, Светлана!
Для сохранения действия номера Вы можете, находясь в Абхазии, подключать услугу "Добровольная блокировка", более подробная информация по ссылке http://www.aquafon.com/products/support/211/

Добровольная блокировка (ежемесячно)
Если Вы не пользуетесь мобильным телефоном, можно не платить абонентскую плату.
Вы собираетесь уехать, и при этом не берете с собой мобильный телефон?
Вы не будете пользоваться мобильной связью по каким-то другим причинам?
Тогда заблокируйте свой номер!
Услуга «Добровольная блокировка номера» – это вид блокировки, при установке которой, абонент не может совершать никаких операций со своего абонентского номера. На этот период приостанавливается списание любых периодических начислений с лицевого счета, кроме абонентской платы за добровольную блокировку.
Как заблокировать свой номер?
Услуга «Добровольная блокировка номера» предоставляется в Центре обслуживания абонентов (см. карту) только абоненту, на которого оформлен договор предоставления услуг радиотелефонной связи ЗАО «АКВАФОН-GSM», при наличии у него документа удостоверяющего личность (паспорт).
При заказе услуги Вы должны указать, когда должен быть активирован Ваш номер.
Если Вы захотите воспользоваться телефоном до этого срока, то необходимо прийти в Центр обслуживания абонентов (см. карту), при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт), и явиться абоненту, на которого оформлен договор предоставления услуг радиотелефонной связи ЗАО «АКВАФОН-GSM», и Ваш номер будет разблокирован.
Услуга «Добровольная блокировка номера» для юридических лиц предоставляется в Центре обслуживания абонентов (см. карту) по заявлению доверенного лица от организации, заключившей с ЗАО «АКВАФОН-GSM» договор предоставления услуг сотовой радиотелефонной связи, при наличии у него документа удостоверяющего личность (паспорт).
Добровольная блокировка (ежемесячно)
40 руб.
Вопрос отставляла на сайте. Не очень быстро получила ответ, зато очень для меня приемлемый.
 

Cherry

участник
Новые технологии

Купила новый телефон Sonyericsson:sunny: с HSDPA и сравнила скорость с моим EDGом....разница небо и земля....:+1: теперь сижу в инете со своим ноутом:sunny:

Вот чё прочла на сайте Аквафон:

HSDPA (High-Speed Downlink Packet Access) — высокоскоростной пакетный доступ в сетях UMTS (3G).

Технология HSDPA позволяет увеличить сетевую емкость и скорость передачи данных в семь раз в сети UMTS (3G). К
Cеть оператора АКВАФОН построена с возможностью предоставления услуг 3,5G, и уже сейчас позволяет предоставлять скорость доступа до 1 Мбит/с.

Для HSDPA не нужны дополнительные настройки. Необходимое условие - Ваш телефон должен поддерживать технологию HSDPA (см. инструкцию к телефону).

На экране телефона режим HSDPA обычно отображается как «3,5 G» или «H».
 

fon

корифей
"Мегафон" купил контрольный пакет абхазского оператора Aquafon
10:03 25/12/2008


МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Российский оператор "Мегафон" совершил первое в своей истории приобретение сотового оператора, купив контрольный пакет абхазской Aquafon, пишет в четверг газета "Ведомости".
О сделке "Ведомостям" рассказали источник в "Мегафоне" и менеджер, знакомый с владельцем Aquafon и бывшим акционером "Мегафона" - датским предпринимателем Джеффри Гальмондом. По словам менеджера, сделка завершена еще несколько месяцев назад, ее сумма - 28 миллионов долларов.
Другой источник издания, близкий к совету директоров "Мегафона", знает, что оператор планировал покупку Aquafon за 25-30 миллионов долларов. Пресс-секретарь "Мегафона" Татьяна Зверева сообщила "Ведомостям", что не знает о такой сделке. Не располагает информацией о ней и замгендиректора Aquafon Дмитрий Сериков.
До сих пор "Мегафон" работал только в России и Таджикистане, где еще в 2001 году стал соучредителем оператора "ТТ-мобайл" (75%), отмечает газета.
Aquafon оказывает услуги в стандарте GSM уже пять лет, а в прошлом году запустил сеть третьего поколения (3G). В конце 2003 года его приобрел один из принадлежавших Гальмонду инвестфондов - ComTel Eastern. Согласно копиям документов, приложенных к судебным показаниям бывшего сотрудника Гальмонда Видии Шармы, 51% акций Aquafon обошлись Гальмонду в 1,2 миллиона долларов. Впоследствии, утверждает знакомый датчанина, тот продал Aquafon абхазским партнерам, у которых теперь актив приобрел "Мегафон". Гальмонд отказался обсуждать сделку.
С 2006 года в Абхазии работает и второй сотовый оператор - "А-мобайл", созданный группой российских и абхазских предпринимателей. Кроме того, на значительной части территории республики доступен сигнал российских сотовых операторов.
По сути, покупка Aquafon - сделка с заинтересованностью, поэтому ее сумма определяется не рыночной стоимостью актива, а договоренностями сторон, сообщил "Ведомостям" партнер AC&M-Consulting Антон Погребинский.
Этим летом Национальная комиссия по коммуникациям (НКК) Грузии оштрафовала "Мегафон" на 3,5 тысячи долларов за незаконную работу в Южной Осетии, а осенью наложила повторный штраф в размере, эквивалентном 357 тысячам долларов. Также НКК обратилась в Международный союз электросвязи и Ассоциацию GSM с просьбой принять меры против нарушителя. "Мегафон" всегда отрицал свою вину, как и предполагаемую грузинскими чиновниками связь с Aquafon и южноосетинской "Остелеком". Правда, оспорить в тбилисском суде решение о наложении штрафа российскому оператору не удалось, отмечает газета.
Юрий Добронравов из адвокатского бюро "Добронравов и партнеры" не исключает, что в связи со сделкой по покупке Aquafon у "Мегафона" могут возникнуть трудности и в России. "Непонятно, каким образом эта компания (Aquafon. - "Ведомости") вообще была зарегистрирована, - приводит газета слова Добронравова. - Ведь до недавнего времени Абхазия не была признана даже Россией и, следовательно, не имела права регистрировать юридические лица".
По оценке Aquafon, количество его абонентов составляет 100 тысяч человек, всего в Абхазии проживает 215 тысяч человек (данные переписи за 2003 год).
ОАО "Мегафон" входит в число крупнейших российских операторов связи. В конце ноября компания обслуживала 43 миллиона абонентов в России и Таджикистане.
Акционеры - TeliaSonera (35,6% напрямую и 8,2% через "Телекоминвест"), "АФ телеком холдинг" (8% напрямую и 23,1% через "Телекоминвест"), Altimo (25,1%)
 
Третий день не удается дозвониться в Абхазию (Сухум) из Москвы.
Звоню в рабочее время через автоматический межгород - 8-10-995-44-ххх-ххх. Глухо:(
Обнаружил, что в справочниках Ростелекома и МТТ указан другой код: 8-10-995-122-...

Какой код дозвона актуален сейчас?
 

vitas

..................
+995 (44)-xxx-xxx Это верный код. Попробуйте звонить с мобильного. У них вроде маршрут прописан прямо в Абхазию, минуя Грузию. А Грузия пропускает в большинстве своем +995 (44) - 2хх-ххх
 
Код...

А где новый телефонный код для Абхазии? Обещали что скоро будет, надеемся что к лету успеют, а то дорого звонит через 995...
 
Кстати,как теперь летом 2009 Мегафон будет ловить в Гаграх? также как и всегда,огрызки от Адлера будут ловиться или теперь будет работать уже официально? неужели,купив КПА Аквафона они соединятся в 1?
 

fon

корифей
Справедливости ради, подтверждения не было официального и абонентская база не учитывается
 
Equry, у меня в гудоутском номере 995 44 9 ххххх
А тут номер указан 995 44 4 (допустим)-63-90....чет не хватает или я вообще считать разучилась? (
 
- г.Сухум и Сухумский район +(995 44 xх хх хх)

- Гулрыпшский район +(995 442 ххххх)

- г.Гагра и Гагрский район +(995 443 ххххх)

- п.Пицунда +(995 443 ххххх)

- г.Гудаута и Гудаутский район +(995 444 ххххх)

- г.Новый Афон +(995 444 ххххх)

- г.Очамчира и Очамчирский район +(995 445 ххххх)

- г.Ткуарчал и Ткуарчалский район +(995 446 ххххх)

- г.Гал и Галский район +(995 447 ххххх)

- Звонки на телефоны ЗАО «Аквафон» +(995 449 ххххх)


ПыСы. Не знаю на сколько они "свежие".
 

Equry

старожил
ПыСы. Не знаю на сколько они "свежие".
Да в том то и дело, что не первой свежести.
например
Звонки на телефоны ЗАО «Аквафон» +(995 449 ххххх)
Буквально на днях номер начинающийся с "1" стал начинаться на "6".
 
Последнее редактирование модератором:
Equry угу......у самой "у тебя номер не такой какой-то"....может обратиться за официальной информацией на сайт "Аквафона", скажем?
Потому что собирать мнения и наблюдения знакомых, ИМХО не гуд.
 
Сверху