ВыЖить

lesha-abhazets

30 лет в Абхазии
Кирилл сегодня-завтра вернется...начнем видео выкладывать. И будет это Часть Третья нашего Отчета. Напоминаю, с моих файла 80 % занимает видео.
 

ostar

Королевишна форума
Как же правильно сказал Владимир Семёнович - "Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал...."
Лёша, БРАВО!!!
 

Ryzh_ela

старожил
Hilander,
Алексей, потрясающий рассказ и отчет!
местами было очень страшно за Вас! хотя, зная что Вы вернулись, было проще успокоиться :)

фотографии потрясающе завораживающие!!!
 

OBRA

Зачарованная сова
Hilander,
вот представляю себе мироощущение после таких одиночных походов..
наверное, "в миру", уже не страшно ничего)) а все проблемы кажутся "мышиной возней"))
завидую!

Напоминаю, с моих файла 80 % занимает видео.
анонс серий может пока нам....для затравочки..
 

Юсин папа

родственник
Hilander,
вот представляю себе мироощущение после таких одиночных походов..
наверное, "в миру", уже не страшно ничего))..
К слову, ходили и женщины в одиночку по Кавказским горам. Причем далеко не в комсомольском возрасте.
http://www.gulag.su/copybook/index.php?eng=0&page=11&list=37

[off]Разместил здесь http://www.abhazia.com/phpBB2/showthread.php?p=635577&posted=1#post635577
Если авторы захотят, пусть это удалят.[/off]
 
Последнее редактирование:
пока так, не обработано и не обрезано..потом будет один скомпанованный ролик...говорят тут конкурс какой то есть ))
[ytb]BYNxyfKddsw&feature[/ytb]
 
Первый час хотьбы с Куламбы по Ацгарскому хребту на озеро "страха" и Гуарап. Леша фокусирует в конце видео хребет, волей случая как раз на него мы и вышли на обратном пути, поднимаясь по Сибисте. В начале видео вид на Лахту, по которой идем на видео ниже.
[ytb]eNGMQ47FXHU&feature[/ytb]
 

Снус Мумрик

апгрейд обезьяны
ух ты! видео выложили :)
только маловато будет)))
на первом - тропинка хорошая, да и на втором Кирилл идет легко так...
но это только начало?
 

Hilander

бродяга
.....У меня теперь есть мечта)))
У меня тоже мечта есть... Вероятно, она похожа на Вашу.... Вот, как бы осуществить её?
Попасть туды можно:

1. Пешком, или способ бесплатный. Прелести уже в теме описаны с картинками. Шлепки и свисток обязательны.

2. Частично на машине, до Маруха, а там по старой тракторной дороге до Аданге и Черной воды - дело плевое. Мне полдня хода. Городской человек вполне за день пройдет. Нужны деньги на машину, водителя. И еще без пропусков в Кодорское ущелье способ неактуален.

3. На лошадках. Маршрут весьма длинный, нужно быть недурным наездником и все равно часть придется идти пешком. Например, где сыпухи у Чамхаквары и у Лахты. Этим способом воспользовался в это лето Арсо и его группа. Нужны деньги на лошадок и проводников.

4. Вертушка туда - вертушка сюда. 60рэ туда, 60рэ обратно это самый минимум был годах в 2010-2012. Сейчас сколько - точно не знаю. Ми-8 возьмет человек вполне 15-20, поэтому если группа будет многочисленной, цена может быть нестрашная.
 

Снус Мумрик

апгрейд обезьяны
Hilander, осталось купить подходящий свисток :)
первый способ, самый привлекательный, канеш))
но надо тренироваться
второй тоже неплох при наличии пропусков :)
 

Leya

участник
Попасть туды можно:

4. Вертушка туда - вертушка сюда. 60рэ туда, 60рэ обратно это самый минимум был годах в 2010-2012. Сейчас сколько - точно не знаю. Ми-8 возьмет человек вполне 15-20, поэтому если группа будет многочисленной, цена может быть нестрашная.
Записывайтесь, люди!.. Я - за! Хочу воды чёрной, видов обалденных, экстримов необыкновенных!
Сколько там надо сидеть, пить водичку-то?
 

Leya

участник
Хочу на лошадках!:grin: Но можно и до Маруха на машине. Весь вопрос в пропусках...:str:
Пропуска этим летом были немыслимы. возможно, к следующему что-то изменится. Поэтому я голосую пока за пешком или за вертушку.
 

Hilander

бродяга
...
Сколько там надо сидеть, пить водичку-то?
Черная вода противная на вкус, это исключительно лекарство. Некоторым оно вообще вредно может быть. Может несколько дней надо, может несколько недель, кому - как. Кому по 50 гр в день упутребить надо, а кому по доброму стаканчику утром и столько же вечером. А вот в полдня хода будет Шхабзца, вот этот нарзан классный и дринькать уже можно его много. И главное - он вкусный!

Старик мне так рассказал: я пью воду утром стакан за 20 минут до еды и так же вечером. И еще потом надо нарзаном положительным отпиться типа Шхабзцы после Черной воды. Черная вода - "мертвая вода". Дрянь с организьма гонит, но и ослабляет. Потом нужна "живая" водичка, восстанавливать так сказать кислотно-щелочной балансь.
 
Сверху