Бросаем пить или винные мемуары ;).

Снус Мумрик

апгрейд обезьяны
Если без шуток, то искренне считаю, что бутылка вина ежедневно - перебор. И дело не в том, что человек ощущает или нет себя пьяным, а в том, что это стресс для организма.
Пока молодая, не чувствует, а потом пойдут проблемы с печенью, почками, кожей...
И самое главное - могут рано появится морщины и мешки под глазами :str:
 

olga@

корифей
polik, а я встречала. Но беседы не из дешевых. А вот все с торпедами и предупреждающими бумажками, после раскодирования срывались.
 

Ю.С.

корифей
Вот что хотите, а в Абхазии бутылка в день - это по-любому. И если завтра на экскурсию в горы, то просто вечером не пить или не больше бутылки на одно (мое) рыло. Мой организм наутро об этом и не вспомнит. Вот если три бутылки вечером - это да, это только в море, оттуда выходишь заново рожденной и готовой к новым бутылкам.
Дома - тупо денег жалко (бутылка вкусного полусухого-сухого 300-400р., жаба давит)
 

Zveta

корифей
Вот что хотите, а в Абхазии бутылка в день - это по-любому.
))) Юлька, садись за руль - сразу излечишься))))
никаких дорогостоящих бесед с наркологами не понадобится)))
))))))будем в Абхазии по графику употреблять - сёдни ты меня возишь, завтра - я тебя)))))))
 
Если без шуток, то искренне считаю, что бутылка вина ежедневно - перебор. И дело не в том, что человек ощущает или нет себя пьяным, а в том, что это стресс для организма.
Пока молодая, не чувствует, а потом пойдут проблемы с печенью, почками, кожей...
И самое главное - могут рано появится морщины и мешки под глазами :str:
Я никого не оправдываю, но наблюдения из жизни: знала лично пару глубоко пьющих дам, причем обе занимали довольно высокие посты, и пили они не вино, а коньяк - выглядели обе прекрасно (для своего возрастра). И знаю даму, которая вообще практически не пьет, выглядет не очень, хотя и человек прекрасный. Это я к тому, что количество выпитого не всегда сказывается на внешности и здоровье
 

sharmel

Госпожа модератор
))) Юлька, садись за руль - сразу излечишься))))
никаких дорогостоящих бесед с наркологами не понадобится)))
))))))будем в Абхазии по графику употреблять - сёдни ты меня возишь, завтра - я тебя)))))))
Вот тут соглашусь))
И пить-то не хочется))
 

sharmel

Госпожа модератор
Я никого не оправдываю, но наблюдения из жизни: знала лично пару глубоко пьющих дам, причем обе занимали довольно высокие посты, и пили они не вино, а коньяк - выглядели обе прекрасно (для своего возрастра). И знаю даму, которая вообще практически не пьет, выглядет не очень, хотя и человек прекрасный. Это я к тому, что количество выпитого не всегда сказывается на внешности и здоровье
высокопоставленные дамочки имеют высокопоставленный доход,что и позволяет следить за внешностью..
 
Всегда отражается. Вопрос времени. А калорий то сколько в алкоголе !
У нас в гаражах мужики каждый день пьют по бутылке. Ещё как отражается. До определённого времени. Потом молоденький на фото, но на памятнике.
 
Потом молоденький на фото, но на памятнике.
К сожалению, те, кто не пьет, умирают так же как и те, кто пьет. Некоторые пьющие умирают в весьма приклонном возрасте, а некоторые непьющие умирают молодыми. Недавно знакомый умер, 42 года, инсульт...
 

OBRA

Зачарованная сова
Алкоголь для россиян зло
Говорить о таких пристрастиях в широких кругах, публично, обычно не принято,это не красит личность( а особенно женщину)), как и любой порок - это не повод для бахвальства
О каких бутылках вина ежденевно может идти речь?
Да и какое вино?
Если это настоящее вино, привезенное их стран-производителей - то еще бокальчик-другой ( не ежеденвно) допустимо
А если это бутылка куплена в маркете (по доступной цене, иначе бутылка хорошего алкоголя в день - ЗП не хватит)- то это спиртовой фальсификат, забодяжен на концентратах - можно сказать облегченный спирт
Также как и пиво с каким-то нереальным сроком хранения...это ж разве пиво?

Эх, пить сейчас нельзя ничего
Один спирт вокруг

пьем конечно)) но бороться с этим( с самим собой) надо))
 
Про Италию рассказывать не буду, но там бутылка вина никакой не ужас) Большего того, там трапеза без вина и не трапеза. Речь не о туристах. Но да, от продукта зависит.
Какой у нас в продуктовом магазине самый большой прилавок? Правильно. Вы и сами знаете. Раз самый большой, то это соответственно спросу.
 

OBRA

Зачарованная сова
Лодочник, ужас, это я про наше вино пишу..
что у нас за вино продается по доступной цене?
коктейль из спирта, концентратов и ароматизаторов
и пиво то же самое

из одного чана черпают и разливают

все остальное - дорого для бутылки вина в день-то)) сколько там стоит столовое легкое вино? и сколько у нас..
Да и культура пития другая
когда катались по Родосу с русским греком Анатолием, поинтересовалась, где полиция на дорогах, как отслеживают нарушителей, ездят ли пьяные за рулем

говорит, да не принято здесь пить так, что за рулем опасно, ну бокальчик рецины не повлияет на уровень вождения, а больше никто себе и не позволит
домой после работы приедет, можно еще бокальчик-другой принять
 

Fox

старожил
Просто в России нет культуры производства и потребления вина, бренди, пива и каких-либо вкусных напитков. Есть только водка и культура ее потребления соответствующая.
 
Сверху